Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

видимо никто с таким не сталкивался((((

а с суппортами все впорядке? ТЫ сам смотрел на них когда снимали все? Может в них дело? Пыльник посмотри на суппорте... У меня на задних пыльник порвали при замене колодок и не сказали... Через 10000 суппорт заклинило :) И всегда доносился скрежет от заднего колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите, с самого начала как купил моню, 2 нед. назад, слышен неприятный звук растормаживания колодок при трогании с места, я думал это пройдет, проехал 1000 км нифига не прошло. На автомате раньше не ездил, поэтому сравнить несчем. Вопрос: нормально ли это, есть ли у вас такое, или при трогании вообще не должно быть звуков никаких. У меня 2.3 автомат. Заранее СПАСИБО!

Изменено пользователем dimok1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, с самого начала как купил моню, 2 нед. назад, слышен неприятный звук растормаживания колодок при трогании с места, я думал это пройдет, проехал 1000 км нифига не прошло. На автомате раньше не ездил, поэтому сравнить несчем. Вопрос: нормально ли это, есть ли у вас такое, или при трогании вообще не должно быть звуков никаких. У меня 2.3 автомат. Заранее СПАСИБО!

Все Ок, на многих машинах с автоматом слышу такие звуки, сам третий год езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Ок, на многих машинах с автоматом слышу такие звуки, сам третий год езжу.

 

Успокоил, спасибо! Скажи пожалуйста, а у тебя на Моне на котором сейчас ездишь, тоже скрипит? Может быть можно что -то с этим сделать? Это от колодок наверно зависит, или какие не ставь все равно скрипеть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоил, спасибо! Скажи пожалуйста, а у тебя на Моне на котором сейчас ездишь, тоже скрипит? Может быть можно что -то с этим сделать? Это от колодок наверно зависит, или какие не ставь все равно скрипеть будет?

 

На всех машинах с АКПП (гидротрансформатор),есть этот скрип ,если плавно отпускать педаль тормоза , попробуй на любой машине с МКПП под уклоном на нейтралке плавно отпустить тормоз и услышишь тоже самое ,так это не проблема ,не забивай голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех машинах с АКПП (гидротрансформатор),есть этот скрип ,если плавно отпускать педаль тормоза , попробуй на любой машине с МКПП под уклоном на нейтралке плавно отпустить тормоз и услышишь тоже самое ,так это не проблема ,не забивай голову.

 

ОК! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с суппортами все впорядке? ТЫ сам смотрел на них когда снимали все? Может в них дело? Пыльник посмотри на суппорте... У меня на задних пыльник порвали при замене колодок и не сказали... Через 10000 суппорт заклинило :) И всегда доносился скрежет от заднего колеса...

 

нет. на диагностике не присутствовал у ОД, о чем жалею, скрежет так и есть, буду снова записываться и присутствовать в ремзоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При проезде полицейского подпрыгнул ( скорость была 40-60). Поздно заметил и во время прыжка нажал на тормоз, тряхнуло нормально. Потом заметил, что когда на малой скростиили катишся накатом, нажимаешь на тормоз, слева спереди что то задевает.Как будто трется, звук глухой и не постоянный. На больших скоростях вроде этого нет. Что бы это могло быть, на что грешить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Форумчане,

 

Появилась очень неприятная проблема с тормозами.

В последние три дня по утру, когда температура достигает -15 градусов, педаль тормоза после завода машины совершенно деревянная.

Попробовал тронуться, проехал 50 метров, толку ноль, а потом произошло еще менее приятное явление - загорелась надпись "Коробка передач требует обслуживания" и иконка ESP на приборке.

После этого через еще метров 100 тормоза пришли в норму, а надпись осталась. Машина определенно не хотела ехать, обороты больше 3 не поднимались (двиг TDCi). Спустя несколько минут, заглушил, завел, все в порядке, никаких ошибок, тормоза в норме.

Что это было? Связана ли проблема с тормозами с проблемой с акпп?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

 

Появилась очень неприятная проблема с тормозами.

В последние три дня по утру, когда температура достигает -15 градусов, педаль тормоза после завода машины совершенно деревянная.

Попробовал тронуться, проехал 50 метров, толку ноль, а потом произошло еще менее приятное явление - загорелась надпись "Коробка передач требует обслуживания" и иконка ESP на приборке.

После этого через еще метров 100 тормоза пришли в норму, а надпись осталась. Машина определенно не хотела ехать, обороты больше 3 не поднимались (двиг TDCi). Спустя несколько минут, заглушил, завел, все в порядке, никаких ошибок, тормоза в норме.

Что это было? Связана ли проблема с тормозами с проблемой с акпп?

 

спасибо.

 

Наверное усилитель тормозов тому виной. На дизеле, обычно, он подсоединен не к впускному коллектору как на бензине, а к мех. или электр. насосу. Может он виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ветку по моей проблеме с тормозами, говорят, что "Это клапан (обратный клапан) вакуумника. Часть машин 07-08 годов под отзыв из-за него попали".

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106883/page__gopid__1947909?do=findComment&comment=1947909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь ставил тормоза от Фокуса RS?

подходят без проблем, интересны отзывы , особенно на 2.5Т.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgenST,

 

встают без всяких изменений.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил весь раздел...эта тема самая подходящая...потому отпишусь здесь.

 

М4, 2008 г.р. пробег 114 570 км. В феврале, при движении в городских пробках (старт-стоп), появились одиночные, или двойные стуки в подвеске (и с переди, и с зади). Перешерстил с механником всю подвеску - чисто!!!! Добрались до тормозной системы и вычислили выработку скоб, в которые вставляются тормозные колодки (колодки в скобах люфтили). Для начала поменял скобы с зади...неделю отъездил стуков нет...после чего поменял и с переди. Стуки "ушли"....Скобы меняются отдельно от суппортов...(в комплекте покупать не вздумайте) будте внимательны!!! В упаковке(комплекте) со скобой идут вкладыши и крепёж. Удачи!!!!

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, тормоза на мондео - полное гуано. У меня есть с чем сравнивать - раньше была s60 210-сильная, а теперь s80 T6 304 лошади. Тормоза на ней такие же, как на моне (по идее), только диаметр передних дисков не 300, а 336. На 2.5 турбо было 316...

 

Тормоза ватные и никогда не знаешь, где машина остановится. На вольвах это известно с точностью до сантиметров.

 

Вот как раз думаю, что с фордовскими тормозами делать. Вольвовские диски 300-миллиметровые есть и они полный аналог фордовских по размерностям. ATE делает керамические колодки под такие диски теперь...

 

Но вот поможет ли это? ХЗ. У форда по сравнению с вольвой и АБС с ЕСП намного менее адекватные...

Изменено пользователем koleso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь ставил тормоза от Фокуса RS?

подходят без проблем, интересны отзывы , особенно на 2.5Т.

@EvgenST,

встают без всяких изменений.

Ты слышал это или сам видел? Вроде торм. диски на RS побольше будут:колёсные диски на R16(штат) встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слышал это или сам видел? Вроде торм. диски на RS побольше будут:колёсные диски на R16(штат) встанут?

как бы я первый кто их ставил на мондео и выкладывал фотки... диски конечно минимум от 17радиуса.

@koleso,

336 тормоза на вольве совсем не такиеже как на модео, да и 316 другие. Врятли замена дисков сильно поможет, если не идёт речь об составных дисках хотябы 300х30мм. "Керамические" колодки на мондео давно в продаже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы я первый кто их ставил на мондео и выкладывал фотки... диски конечно минимум от 17радиуса.

.........................

Похож не здесь. В торм.дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круче... в барахолке, фоткал для продажи. Тема RS тормозов по сути дела мертвая я их полгода продавал и за все время интерес проявило всего 3 человека! один из которых их и забрал. Сейчас комплект похуже продают почти в 2 раза дороже.

з.ы так-то

штатный диск против RS диска

b92774b74c4ct.jpg62fd5a2dd2a9t.jpg

все в сборе

b38cb454cf37t.jpg678e150fe327t.jpg7e2169cf3112t.jpg

ну и RS суппорт поверх обычного торм.диска.

f682028acee8t.jpg

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Тема RS тормозов по сути дела мертвая я их полгода продавал и за все время интерес проявило всего 3 человека! один из которых их и забрал. Сейчас комплект похуже продают почти в 2 раза дороже.

з.ы так-то

штатный диск против RS диска

62fd5a2dd2a9t.jpg ну и RS суппорт поверх обычного торм.диска.

f682028acee8t.jpg

Дык, думал заменой торм.колодок хоть как то поправлю дело. Не-е-е... :huh: Тормоза вялые.

Т.е. "тупо" меняются: крепёж RS суппорта 1/1 с М-4? А колодки уже другие?

И ещо с диаметром диска нехорошо: еси 16" не лезут... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепёж RS суппорта 1/1 с М-4? А колодки уже другие?

И ещо с диаметром диска нехорошо: еси 16" не лезут... :dry:

ну как я и говорил все как родное 1\1, про колодки не понял вопроса. Они на RS совсем другие и от м4 не подойдут.

Диаметр, ну так в 16 радиусе тормоза на мондео улучшить почти не возможно, да и смысла гонять на 16 радиусе нету. Есть S-max\xc-70 316мм тормоза и прома 316, но имхо особого эффекта столь малое увеличение диска не даст значимого прихода. У промы еще есть шанс дать приход за счет понижение подресорки и улучшения охлаждения, но всеже лучше купить 18 диски и ставить туда 17 тормоза. Тогда можно будет совершать обгоны визжа заблокированными колесами :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, что в итоге с тормозами делать. Сегодня чуть не влетел - машина вообще не тормозила, диск явно перегревается. У меня мондео 4, 2.5 турбо. И если встают от РС, дайте ссыль, где их купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина вообще не тормозила, диск явно перегревается

Сказал бы вначале, что делал для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...