Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Узнал , что у s-max 2.5t тормоза передние 312 мм. Хочу узнать , что нужно поменять в моих штатных для замены на s-max 2.5t ? На Фокусе 2 менял диски тормозные на 300мм(всё меняется 1 в 1 : тормозные скобы и диски ). Здесь такой вариант уместен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rus3172, там не 312 а 316мм. Вариант уместен вместе с заменой суппортов, а не только направляющих. От S-max умаешься их искать, быстрее будет найти от Volvo XC60, XC70-II, V70-III, S80-II - там они более распространены.

 

Upd: кардинально проблему не решает, т.к. выбор колодок под эту систему остаётся примерно таким же. Есть плюс - вентиляционные отверстия в т.дисках 316мм выходят наружу авто и хорошо промываются.

У меня были такие тормоза, при доступности на них всей гаммы EBC, я не мог успокоиться, пока не поставил систему в которой доступны Ferodo DS2500.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответ. Стоит тогда этим заморачиваться ? Насколько дороже станут з/ч для ТО(диски и колодки ) ? Шланги тормозные старые остаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus3172, шланги старые, расходники не сильно дороже а иногда и дешевле. Приход от них есть, несомненный плюс - это одно из самых бюджетных и безболезненных решений, в том плане что иногда даже 16" колёсный диск с ними дружит. В каталогах Volvo эти тормоза так и называются - 16.5" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, что при ТО, замене - и дисков (передних), и торм. колодок, систему не прокачивают. Уверяют: не нужно.

Ой ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что при ТО, замене - и дисков (передних), и торм. колодок, систему не прокачивают. Уверяют: не нужно.

Ой ли :)

Зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли подливать торм. жижу?

Я тут бачок открыл, а там внизу только видно её. Менял год назад. Я правда не знаю может так и залили, не проверял ни разу, бочок то непрозрачный, так хрен заметишь. Но явно от максимума далеко. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли подливать торм. жижу?

Я тут бачок открыл, а там внизу только видно её. Менял год назад. Я правда не знаю может так и залили, не проверял ни разу, бочок то непрозрачный, так хрен заметишь. Но явно от максимума далеко. 

И я так понимаю у нас жижа под кодом 1847946 ?

колодки изнашиваются, поршень выдвигается дальше, уровень в бачке понижается, если прям совсем критично можно долить, но тогда при замене, нужно будет отс...., ну ты понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже писАл, что однажды при интенсивном оттормозивании в вираже, педаль тормоза провалилась несколько, напугала, зараза.

Тогда шел в плавном повороте около 140. При низком уровне тормозухи мог наглотаться воздуха главный цилиндр? Может, прокачать со сменой жижи, уже 2,5 года как ей стукнуло, вроде рекомендуют менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите плиз как поменять рукоятку ручника, старая выглядит очень непотребно. Может ктото знает номер для заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то не разберусь с тормозной жидкостью. autodoc выдает оригинальную - 1675574. Но ее у них же и нет, как и в экзисте. Форум вообще о таком номере не знает. Помогите с актуальной жидкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@macdonalds,

1847945 - 0.25

1847946 - 0.5

1847947 - 1.0

Для рестайла и дорестайла разные жидкости, или я чего то не понимаю.

В дорестайле Super DOT 4 (или это только под мой авто?)

0,25 литра - 1135515, 1 литр - 1675574 с допуском WSS-M6C57-A2 и кат не дает замены.

А то что ты указал для рестайла с допуском WSS-M6C65-A2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,благодарю)

 

@Shiko,походу, да, как я понимаю чисто дорестайловскую жидкость не продают. Но ведь у всех мондео одинаковая тормозная система?

 

P.S по номеру 1675574 выбилась замена - 1776311, это блин еще что такое

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рестайла и дорестайла разные жидкости, или я чего то не понимаю.

...А то что ты указал для рестайла с допуском WSS-M6C65-A2.

Игорь, она сейчас даже на моего мамонта пробивается. Имя "DOT 4 LV" :) 

Или я тоже уже ничего не понимаю. Lagavulin 16yo делает своё дело :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,благодарю)

 

@Shiko,походу, да, как я понимаю чисто дорестайловскую жидкость не продают. Но ведь у всех мондео одинаковая тормозная система?

 

P.S по номеру 1675574 выбилась замена - 1776311, это блин еще что такое

Продают у нашего диллера в наличии, когда под смену блока ESP 2 литра брал, меня переспросили, Вам дорестайл или рестайл. Я говорю дорестайл вот вин. Тогда вот эту берите. Домой приехал посмотрел в екат и точно разные жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают у нашего диллера в наличии, когда под смену блока ESP 2 литра брал, меня переспросили, Вам дорестайл или рестайл. Я говорю дорестайл вот вин. Тогда вот эту берите. Домой приехал посмотрел в екат и точно разные жидкости.

эмм..) Так что на дорестайл заказать?) Вместе со сцеплением 2 литра лучше взять?

P.S вроде разобрался. 1776311 - это литр жидкости стандарта WSS-M6C57-A2. И судя по всему это и есть замена 1675574, либо просто ее новый номер.

  Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имеется машина(2.0, механика)  2011 года. Назрел вопрос, а не стоит ли поменять тормозную жидкость?  Тормозит хорошо, уровень жидкости не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодятся коды, поменял сегодня тормоза по кругу

Диски TRW передние — "DF4850S". Цена 2530р./шт. соотв. 5060р. за пару.
Колодки TRW передние — "GDB1683". Цена 1975р./комплект
Диски Ferodo задние — "DDF1616". Цена 1366р./шт. соотв. 2732р. за пару
Колодки NK задние — "222567". Цена 793р./комплект.
 
Ценник Питер.
Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Кто скажет где раздобыть размеры втулки штока ручника из заднего суппорта. Которая латунная. И есть ли смысл вытачивать такую из нержавейки?

Ну или подскажите, может я перерыв весь тырнет, упустил какой-то конкретный рем-комплект задних суппортов??? Тот который был бошевский Bosh 1 987 470 040 уже идёт с пластиковой втулкой... пластиковая проездила у меня 2 недели... опять потёк, как только морозы до -10 стукнули... а ещё не было -30... а к тёще на блины ехать в сибирь в январе так это вообще умереть и не встать... какой там нах пластик... как хрусталь будет... только дёрни ручник 1 раз...

Выручайте, пожалуйста! Реально всё перерыл уже...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кому пригодятся коды, поменял сегодня тормоза по кругу

Диски TRW передние — "DF4850S". Цена 2530р./шт. соотв. 5060р. за пару.
Колодки TRW передние — "GDB1683". Цена 1975р./комплект
Диски Ferodo задние — "DDF1616". Цена 1366р./шт. соотв. 2732р. за пару
Колодки NK задние — "222567". Цена 793р./комплект.
 
Ценник Питер.

 

решил всё таки задние диски НК не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил всё таки задние диски НК не брать?

Да не - ездють они очень нормально, а вот ржавеют ацки.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил вопрос с суппортом. Точнее со втулкой штока ручника.

Т.к. их теперь делают из пластика, перерыл инет и нашел размеры. Внутренний диаметр 10 мм, наружний диаметр 12 мм, "шляпка" на втулке 14 мм, толщина шляпки 0.7 мм, общая длина втулки 7 мм.

Заказал из нержавейки 2 шт. У знакомого токаря. Сделали бесплатно.

Без хорошего съёмника стопорных колец испытать огромнейшее удовольствие от его установки на место гарантирую ))) 15 минут на снятие и разбор суппорта и 2.5 часа на установку кольца сегодня потрачено. Но не зря трудился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решил всё таки задние диски НК не брать?
просто не было в наличии там, где заказывал. Поэтому взял из того что было) Назад особо без разницы, Феродо тоже нормальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...