Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом,Мондео 4 2.5Т,хочу ставить тормоза от РС. После установки планирую прокачать тормозную жидкость, с суппортами всё ясно, а что делать со сцеплением?где находится штуцер прокачки сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где находится штуцер прокачки сцепления?

Под корпусом воздушного фильтра на коробке передач, туда магистраль приходит от бачка с тормозной жидкостью.

Если корпус фильтра не снимать, то для лучшего обзора можно снять левую фару и заливную горловину омывающей жидкости лобового стекла.

Для удобства стоит купить накидной ключ с трещеткой и реверсом на 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Стояла машина 3 недели без движения. После длительной стоянки диски видимо проржавели и колодки прикипели, так как тронулся с места с характерным сопротивлением качению, звуком и треском. Уже проехал 120 км., но все равно при среднем усилии торможения слышно как колодки заднего правого колеса (вроде так) неравномерно схватывают диск. Поначалу шум от торможения был громче, сейчас заметно меньше (как будто колодки не плотно прижимают диск или не всей поверхностью), но все же полностью не ушел. Разработаются ли суппорта/колодки/диски сами или лучше поехать на диагностику в сервис?

 

P.S. При остановке после движения проверяю температуру колесных дисков (прикладываю руку), заднее правое колесо теплее, чем заднее левое... Говорит ли это о том, что именно в заднем правом колесе нужно копаться? Или наоборот в заднем левом?

 

Если уже была такая проблема и она описана на форуме, то прошу прощения за повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой - колодки притерлись после 280 км. пробега, тормозят как надо и без посторонних шумов. Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает! Вывешенные колеса должны вращаться свободно без посторонних шумов или допускается касание дисков колодками? У меня и спереди и сзади при прокручивании колес слышно, как колодки трут по диску. И при движении слышен как будто какой то гул. Может такое быть из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hooker, касаться должны но колесо должно легко вращаться.

если одно туже другого посмотри супорт

возможно подклинивание.

сам недавно так вычислил заклинивший супорт на батиной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто знает! Вывешенные колеса должны вращаться свободно без посторонних шумов или допускается касание дисков колодками? У меня и спереди и сзади при прокручивании колес слышно, как колодки трут по диску. И при движении слышен как будто какой то гул. Может такое быть из-за этого?

пробег то какой на авто? гул может быть вовсе не от колодок, а например от ступичного подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С похолоданием , что то заметил что педаль тормоза стала легкой, чуть ли не проваливается что ли , особенно после долгой стоянки c чем связано не пойму, эффективность торможения не изменилась .

Заехал на вибростенд проверить тормоза , амморы, по результатам всё ок. 

a42469d075d5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я 4 форда имел,Ескорт 90 года, Мондео 99 года, шяс Фокус 06 года, и Мондео 10 года. Такой проблем с дисками толко на Мондео 4 видел. На прежних дисках ехал прежний хозяин.Вот поменял на Мондео передние диски 5000 км назад, бъло им 53000 км, а колодки те самъе оставил, хотя их года назад менял. -толко шкуркой на 80 номер поставив на плоскую доску, и не сильним движением полукруговъм, протер, чтоб новъй релиеф бъл, и почистил спреем чистки тормозов -. Диски Ате покрашинъе с внешним -наружнъм бордиком въпиленъм внутърь, ето хорошо когда очен стертъе диски не будет бортика которъй мешает смени колодок.

 

А колодки, я думаю важнее чем сами диски, все ети колодки которъе продоютса - Бош, Валео, Трв, Феродо премиер, даже Брембо и Галфер которъе низково класа, они все ети для горотской ездъ. Вот обесню, у меня На Фокусе бъли 50000 км до 92000 когда первъй раз менял ему диски, марка Necto Altas Prestaciones, полу металические, и вобше по токой же цене как остолнъе дешовки, но, тут даже ктото писал как на колодки Ате Керамик ему не понравилос ехат, не смог привъкнут, а ето колодки так функционируют. Надо знат.

 

---- Объчнъе колодки, они сразу тормозят, в холодном состояние, а начинают нагреватса -уже надо синей нажимат на тормоз, а когда уже пооджимали силно тормозами, ето уже надо силней отжат педал...

 

Другие колодки, которъе я имею на ФФ2 Ате Керамик с дисками Ате ПоверДиск и на ФМ4 ето Necto AP и диски Ате объчние. Вот они совсем на оборот тормозят...

 

---- Начинаю ехат и знаю, что нада по легонку ехат и тормозит с далека, потому что они холоднъе ешо, и тормозят на 50% скажем, а вот до 3-4-5 сфетафоров доехал с далека тормозил, они начинают брат силу. А когда вобше в разгон и тормоза, они сразу почти начинают тормозит. Я на ФФ догонял БМВ шку друга при торможении а на премой конечно он уходил, но на следушим круговом сного догонял. Ааа, и не разу небъло биебий на ФФ.

 

После замени дисков у Мондео, разрабатовал их пару тъсеч км, чтоб все улегло хорошо там.

Посоветую, пока вся машина холодная, ускоряйтесь медлено (ето не означает менят передачи на 2000 оборотов, а просто плавно поднимат оборотъ, можно и въше их менят). Тоже тормозите с далека и плавно, так все части разогреваютса постепенно, даже рулем полегче надо швърят. (Скажете ет что, больной какойто ха ха). Неее, когда прогреетса машина тогда можно ей насладитса...

 

Я бъ порекомендовал вам, поискат колодки полудшего качество, счет перегрева самих колдок -диски они хорошие очен дорогие блин - а вот колодки нормальние можно по дешевле найти.

 

Вот тут Некто колодки http://www.recambios...-hasta-hoy.html

 

Вот ЕБЦ - чернъе они стандартнъе как Бошки, Трв ..... вот зеленъе держут болше на тепло, краснъе ещо болше, жолтъе ещо болше толко они уже и холоднъе тормозят супер.

http://www.ebcfrenos...1219896_1420382

 

Вот Ате объчние и Керамик http://www.recambios...stilla-de-freno

 

Вот объчнъе колодкиhttp://m.mister-auto...2_g900005.лhtml

 

А диски хорошие на три раза дороже.

 

Ето все с Испании, на Росии надо поискат кто что продает.

Я потом думаю поставит или краснъе, или жолтъе ЕБЦ, и может тоже ихние диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня была очень сырая погода,и я обнаружил что после нескольких минут езды при торможение на большой скорости,при первом нажатии на педаль тормоза,тормоза ухудшили свои свойства процентов на 70(,при небольшом прокачивании все становится на свои места,вроде раньше такого не наблюдал,и это повторялось уже через пять минут,как то стремно ездить так,может при сухой погоде такого не будет?(сам себя успокаиваю)))),тормозную жидкость даже не проверил сегодня,хотел и забыл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была очень сырая погода,и я обнаружил что после нескольких минут езды при торможение на большой скорости,при первом нажатии на педаль тормоза,тормоза ухудшили свои свойства процентов на 70(,при небольшом прокачивании все становится на свои места,вроде раньше такого не наблюдал,и это повторялось уже через пять минут,как то стремно ездить так,может при сухой погоде такого не будет?(сам себя успокаиваю)))),тормозную жидкость даже не проверил сегодня,хотел и забыл(

 

Так, вот и есть ответ , пока тормоза мокръе там пленка водъ не дает тормозить хорошо, а потом нагреваютса, сушатса, и начинают тормозить лудше. В сухой погоде пишеш все ОК, так вот просто помни , в сърой погоде буть осторожен, и загревай тормоза маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Ехали себе ехали , загорелась абс и епс , тормаза все есть , что за шняга ??? куда лезть , жидкость на месте ! и еще глюк у меня был или нет , кажись скорость переключения стала затягиваться  , ну седела жена за рулем может показалось  ! куда лесть , где капать ???  на табло в инфо ошибок нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Ехали себе ехали , загорелась абс и епс , тормаза все есть , что за шняга ??? куда лезть , жидкость на месте ! и еще глюк у меня был или нет , кажись скорость переключения стала затягиваться  , ну седела жена за рулем может показалось  ! куда лесть , где капать ???  на табло в инфо ошибок нет

 

 

Это датчик АБС одного из 4 колес.

Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, потерял крышку бачка тормозной жидкости, кто знает от какой машины подходит в ехист 500 рублей стоит, за крышку считаю круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Ехали себе ехали , загорелась абс и епс , тормаза все есть , что за шняга ??? куда лезть , жидкость на месте ! и еще глюк у меня был или нет , кажись скорость переключения стала затягиваться  , ну седела жена за рулем может показалось  ! куда лесть , где капать ???  на табло в инфо ошибок нет 

Тъ же поже вчера проточил  передние диски, может ето связано както, если ранше у тебя таково небъло.

Или при монтаже дисков , ударили кабель которъй на датчик идет, он за ступицой где амортизатор внизу, если не ошибся. Проверь, может какойто плохо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ,  а если проблему найду , ошибка уберется ? или надо будет скидывать ошибку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ,  а если проблему найду , ошибка уберется ? или надо будет скидывать ошибку ?

Тъ сначало найди проблему, а ошибка может и сама уберетса. Если нет , сними на 15 секунд кабель акумулятора, но тогда тебе все въклучит, радио, может тоже автоматические стекла, у меня так случалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вопрос хочу задать, у меня 2.3 автомат, тормоза как мне кажется отличные но тут заметил что с легкостью могу продавить педаль до упора, почувствовал случайно не на ходу а просто решил нажать и посмотреть, посмотрел, педаль проходит как будто половину своего хода потому что до пола еще очень много, но упирается с характерным стуком какбудто в ограничитель, тормозуха не уходит. Вот теперь ломаю голову и все что мне приходит в голову это воздух в системе, если какие то варианты еще есть прошу поделится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вопрос хочу задать, у меня 2.3 автомат, тормоза как мне кажется отличные но тут заметил что с легкостью могу продавить педаль до упора, почувствовал случайно не на ходу а просто решил нажать и посмотреть, посмотрел, педаль проходит как будто половину своего хода потому что до пола еще очень много, но упирается с характерным стуком какбудто в ограничитель, тормозуха не уходит. Вот теперь ломаю голову и все что мне приходит в голову это воздух в системе, если какие то варианты еще есть прошу поделится

Педаль тормоза ведет себя по разному, когда остоновлен одно ошушение, когда едеш, и тормозиш на передче другое, и когда едеш и тормозиш на нулевой другое.

Если там воздух, то только проверить на горячих тормозах- розгоняешса до 100кмч и тормозиш до 15кмч, так как минимум 15 раз чтоб вся система перенагрелась, так что делай где безапасно.

Что наблюдать, если машина начинает менше тормозить, но, педаль не падает до низа и не мягкий, значит житкость в порядке, только колодки уже не держут из за тепло. Если педаль идет вниз значит житкость. Как и небъло после етой нагрузки 5 мин ездъ, не тормозя, чтоб збавит температуру системъ.

На следуший ден помой колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Не прочитал всю тему, но поиск инфо не нашел.

У меня следуюшая проблема.

Ручник с недавнего времени стал себя странно вести. Точнее ручка ручника. Будто бы соскакивает или проскальзывает тросик и рукоятка.

Т.е. ручник убран - ручка на 9 часов - лежит. Раньше чтобы встать на ручник достаточно было на 10 часов поднять ручки и все "схватывалось", а сейчас схватывается на 11 часах, НО ИНОГДА схватывается и как раньше на 10и часах. Видимо в механизме натяга тросика ручника сами тросики не сразу зацепляет.

Где б найти инфо как это дело разобрать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем помогите советом 

подскажите вот под этим номером 7 201 660 идут втулки куда они вставляются ?

суть проблемы моей что нужно заменить скобу и направляющие  так как случайно сорвал резьбу на скобе и направляющем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот под этим номером 7 201 660 идут втулки куда они вставляются ?

Это штифты, которые вкручиваются в направляющую колодок 1432360 (другие названия - "скоба суппорта", "опора").

По этим штифтам перемещается сам суппорт при износе колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с s-maxa 2006 подойдет скоба под 300 тормозной диск на мондео 4 ресталинг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь в курсе встанет ли рестайловый блок АБС с ЕСП и с поддержкой трогания в гору на дорестайл с АБС и ЕСП. Хочу сделать поддержку троганья в гору, вот и думаю встанет без ошибок или нет. Датчик рыскания уже нашел с поддержкой горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...