Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Народ подскажите глюк это или нет. Опускаю стекло меньше половины, а чтоб поднять его надо сначала опустить до конца?? Пока доконца не опустишь, кнопка вверх, не реагирует. Что это за ,,,,,???

 

Такая фигня возникает зимой после примерзания, видимо срабатывает программная защита от защемления. У меня кнопка вверх" опускает стекло вниз. Менял блок управления стеклоподъёмниками. Не помогло.

Это болезнь какая-то, у многих так. У меня началось тоже самое, когда зимой примерзли, а я открыть решил. Теперь глючит, но не постоянно

 

Как правило при плюсовой температуре, глюк пропадает, но не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди подскажите. Поменял лампочки подсветки номера на светодиоды и вдруг когда хотел посмотреть как крепятся плафоны в боковом зеркале обнаружил, что зеркало и стеклоподъемники не работают с пульта водителя. Работает стеклоподъемник тоьько у поссажира на переднем седенье у остальных не пашет.с брелка все опускаются и поднимаются нормаььно. До этого поменял лампы поворотников взади на светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил поменять лампочку в бардачке, пока ковырялся умудрился сделать КЗ, свет во всем салоне потух, предохранитель под ногами пассажира №17 сгорел, но что самое интересное, пульт ЭСП на вод. двери не работает, подогрев сидений передних тоже мертв, я аж как то испугался, в инструкции почитал написано что пред. отвечает за салонное освещение.   Ну не горит освещение ну и бог с ним, окно водительское открыто - закрыть получилось только с ключа. Время ночь, запасного преда нету. Сегодня с утра погнал в магазин поменял пред. все заработало. Пишу это для тех кто сталкиваться с такой же проблемой, оказывается питание на водительский блок ЭСП и блок управления подогревом тоже идет через этот пред. Так что если что то из вышеперечисленного не работает и все остальное в порядке, может загвоздка в нем. Надеюсь кому нибудь это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, только можно ссылку на обучение стеклоподъемника? Или если это про "подержать 3 секунды", то нет надобности - так пробовал, реакции ноль.

 

Стекло опускается доводчиком до конца, а вот поднимается только при удержании кнопки. С брелка поднимаются тоже только 3 стекла. Дверь тоже водительская.

 

Может кто-то знает решение?

нашел одну особенность, и скорее всего неисправность

выписка из етиса:

ПРИМЕЧАНИЕ: Если электрическая цепь питания одного из электростеклоподъемников разрывается, этот электростеклоподъемник необходимо инициализировать.

и так

смысл в том что обрывается один из трех проводов подходящих к блоку кнопок на двери водителя

если обучить стеклоподьемник, после этого не трогать дверь, все работает отлично, как только закроешь откроешь дверь все перестает работать

недавно активировал круиз контроль, и попросил сбросить и прочитать ошибки, так вот, если сбросить ошибки, и прочитать заново, то ошибка связи с модулем на двери пропадает, и появляется только после открытия и закрытия двери

на следующих выходных на даче буду разбираться с проводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю

был в обрыве один из проводов в разьеме дверь-стойка

случай не единичный

я вылечил переобжав сломаный пин  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос немного не по теме, но может кто-то знает, реально ли вставить не оригинальный стеклоподъемник в фм4 (вероятно да) и самое главное какой и где приобрести, т.к. не хочется платить 18 т.р., при том, что двигатель целый, а из строя вышла только катушка, в которую наматывается тросик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет

у меня возник такой вопрос

все спрашивают :как сделать ,что бы при постановке на охрану поднимались все стёкла ???

а у меня происходит наоборот: хочу оставить маленькие щелочки под ветровиками стёкол для проветривания салона , а они наоборот !!!

при постановке под охрану стёкла ползут вверх (кнопку нажимаю кратковременно , доп.доводчиков стёкол НЕТ)

 

по мойму раньше не было такого !!!!спокойно оставлял щелочки в окнах и закрывал авто !!!

 

прошу отписаться : можно ли закрыть авто и оставить стёкла приоткрытыми( для проветривания) - у меня не получается !!!!

други проверте на своих авто !!!!!(оставьте приоткрытым и поставьте на сигналку или Ц/З)

 

недавно в плафонах подсветки около дверного пространства ,заменил обычные лампочки на светодиоды- может как то связанно с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

у меня возник такой вопрос

все спрашивают :как сделать ,что бы при постановке на охрану поднимались все стёкла ???

а у меня происходит наоборот: хочу оставить маленькие щелочки под ветровиками стёкол для проветривания салона , а они наоборот !!!

при постановке под охрану стёкла ползут вверх (кнопку нажимаю кратковременно , доп.доводчиков стёкол НЕТ)

 

по мойму раньше не было такого !!!!спокойно оставлял щелочки в окнах и закрывал авто !!!

 

прошу отписаться : можно ли закрыть авто и оставить стёкла приоткрытыми( для проветривания) - у меня не получается !!!!

други проверте на своих авто !!!!!(оставьте приоткрытым и поставьте на сигналку или Ц/З)

 

недавно в плафонах подсветки около дверного пространства ,заменил обычные лампочки на светодиоды- может как то связанно с этим ?

тоже так хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде выяснил в чём причина !

стоит сигнализация пандора

в ней есть такая функция как "комфорт" которая сама дотягивает стёкла вверх

где то в марте ездил к установщикам сигнализации меняли прошивку (обновляли на более свежую)

Скорей всего при обновлении и возникла эта функция для меня не очень полезная

т.к. машина чёрная и целый день стоит на территории работы под солнцем и охраной

а к вечеру приходишь а в салоне просто ташкент под 40°

вот и хочется приоткрывать чуть чуть стёклышки во время стоянки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погасли лампочки подсветки салона и загнулся блок управления ЭСП с места водителя. Полез в предохранители - целый, гад.

Как выяснилось, нужно было всего лишь почистить "ноги" предохранителя, они  как в каком-то налете жирном были. Проблема решилась.

Кстати, уже не в первый раз и не на первой машине такая ерунда с предами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет, народ! Проблему с работой стеклоподъемников решил ктонить на данный момент?

Переднее пассажирское ОЧЕНЬ туго закрывается + имеется стандартный глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, нужна помощь!

 

Просмотрел форум, ответа не нашел. Ситуация следующая, перестал работать автоматический подъем водительского стекла. Вниз автоматом все работает, с ключа тоже, а поднимать приходится держа кнопку. С ключа так же, все 4 стекла опускаются, а поднимаются только 3 (без водительского) Подъемник обучал, не помогло. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ! Проблему с работой стеклоподъемников решил ктонить на данный момент?

Переднее пассажирское ОЧЕНЬ туго закрывается + имеется стандартный глюк.

попробуй силикон обильно на направляющие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, я так понял почему замерзания так никто и не решил? У меня еще и двери жестко примерзают. Надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый, форумчане! Просмотрел всю тему, но не нашел того, что произошло у меня со стеклоподъемником вод. двери. Неделю назад температура опустилась ниже нуля. Специально не опускал стекла, так как читал на форуме, что часто примерзают. В выходные жена ездила на машине и попыталась открыть водительское окно.С ее слов окно не открылось, но через минут пять стекло само приопустилось на пару сантиметров вниз и остановилось. В общем ситуация теперь следующая: нажимаешь на кнопку, стекло опускается на 1,5-2 см вниз и останавливается, нажимаешь на подъем - оно поднимается. Пробовал неоднократно нажимать на кнопку, удерживать ее некоторое время - результат тот же. Никаких скрипов и посторонних шумов не наблюдается. Стекло стоит ровно, без перекоса. Все остальные стекла опускаются и поднимаются нормально. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeregaSeM,Разбирай,явно же что то держит.И почему ты решил ,что нет перекоса? Думаю увидишь под картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeregaSeM,

а если в момент опускания ему руками немного помочь, вниз надавить слегка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeregaSeM,Разбирай,явно же что то держит.И почему ты решил ,что нет перекоса? Думаю увидишь под картой.

На одной из предыдущих машин перекашивало стекло, так там видно это по стеклу было в момент опускания, а тут оно ровно вниз и также вверх.

 

@SeregaSeM,

а если в момент опускания ему руками немного помочь, вниз надавить слегка ?

Пробовал, стекло немного удалось опустить, но при нажатии на кнопку вниз стекло стояло на месте. После того, как поднял и опять попытался опустить, стекло также остановилось, пройдя вниз те же 1,5-2 см

 

В общем вчера вечером приехал с работы, отсоединил клемму от аккумулятора, подождал некоторое время, подсоединил обратно и .... стекло опустилось до самого низа.  Обучил все стекла по-новой и всё работает ( тьфу, тьфу, тьфу). Видимо глюк какой-то был. Всем откликнувшимся спасибо! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает помогите, к блоку с кнопками управления стеклоподъемников на водительской двери подходит 3 провода, какие отвечают за подсветку кнопок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexabkru, по схеме там плюс, земля и lin (шина управления). На остальных (задних и переднем пассажирском) блоках действительно есть подсветка, только не вход, а выход для подсветки кнопок.

Изменено пользователем vstz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vstz, кинь пожалуйста схему, а то у меня более глобальная проблема, хочу подключить кнопку центрального замка (до этого её небыло) во хоть временно пока не разберусь куда какой пин идет хоть подсветка на ней погорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...