Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Заводится и глохнет!!!


Рекомендуемые сообщения

проверить можно) как вопрос)))

самое простое - визуальный осмотр на наличие трещин и следов пригара особенно на нижней поверхности. Лучше канешно ее проверить осцилографом. И кста, тебе близко контора Frolov'а на Рязанке. Спишись с ним, может поможет проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самое простое - визуальный осмотр на наличие трещин и следов пригара особенно на нижней поверхности. Лучше канешно ее проверить осцилографом. И кста, тебе близко контора Frolov'а на Рязанке. Спишись с ним, может поможет проверить

да знаю такого дельный мужик)) генератор мне лечил) спасибо_)))) отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) пишу о решении проблемы с тем что машина глохла при первом запуске и  дергалась , троила, не ехала .

Выходные выдались теплые  так что под капотом повозится сам бог велел)))

 

1.  Увидел что заливавший масло мне неродивый, как оказалось механник   ливанул  масла изначально мимо горловины  двигла, оно соответственно стекло в свечной колодец  (тк у меня чуть отломлен бортик  у 4 свечного колодца защитный)  масло  проникло в свечной колодец.

Выкрутил свечи   все 3 нормальные , 4 тая в масле  ну и масло в свечном колодце. Посмотрел подтеки   около прокладки гбц - нет.

 Промыл - почистил свечной колодец, а за одно и все остальные.  (грязи  там было   достаточно)

2. У меня горел чек и  комп  грешил на датчик MAP. (читал что он не убиваем и  его можно почистить если он  загрязнился)

Открутил , MAP  просто был  черный  засранный до чертиков.

Взял очиститель карбюратора в балончике , все почистил.

Так же по пути, так скажем почистил дроссельную заслонку (была не особо грязная) и поменял  воздушный фильтр  вместе с салонным.

 

Все собрал поставил, завел.

Завелась, как новенькая, без дрыганий, троений итд.

На дороге ощутим был прилив сил у  машины, ну настроение соответственно поднялось , да и чек не мазолит теперь глаза не горит) Хорошо что  все своими руками))

Полет сегодня  из области был прекрасным! 

 

ps^ по приезду проверил еще раз свечку дабы точно понимать что это  масло в нее ливанули а не откуд ато протекает. Сухая все ок.

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) пишу о решении проблемы с тем что машина глохла при первом запуске и  дергалась , троила, не ехала .

Выходные выдались теплые  так что под капотом повозится сам бог велел)))

 

1.  Увидел что заливавший масло мне неродивый, как оказалось механник   ливанул  масла изначально мимо горловины  двигла, оно соответственно стекло в свечной колодец  (тк у меня чуть отломлен бортик  у 4 свечного колодца защитный)  масло  проникло в свечной колодец.

Выкрутил свечи   все 3 нормальные , 4 тая в масле  ну и масло в свечном колодце. Посмотрел подтеки   около прокладки гбц - нет.

 Промыл - почистил свечной колодец, а за одно и все остальные.  (грязи  там было   достаточно)

2. У меня горел чек и  комп  грешил на датчик MAP. (читал что он не убиваем и  его можно почистить если он  загрязнился)

Открутил , MAP  просто был  черный  засранный до чертиков.

Взял очиститель карбюратора в балончике , все почистил.

Так же по пути, так скажем почистил дроссельную заслонку (была не особо грязная) и поменял  воздушный фильтр  вместе с салонным.

 

Все собрал поставил, завел.

Завелась, как новенькая, без дрыганий, троений итд.

На дороге ощутим был прилив сил у  машины, ну настроение соответственно поднялось , да и чек не мазолит теперь глаза не горит) Хорошо что  все своими руками))

Полет сегодня  из области был прекрасным! 

 

ps^ по приезду проверил еще раз свечку дабы точно понимать что это  масло в нее ливанули а не откуд ато протекает. Сухая все ок.

и все же я бы набор прокладок клапанной крышки прикупил - пора им уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же я бы набор прокладок клапанной крышки прикупил - пора им уже

Менял  весной. Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Писал раннее http://mondeoclub.ru/forum/topic/55922/?do=findComment&comment=3001925. Тогда позже вечером все-таки завел ее и отогнал в железный гараж, эти дни температура стояла порядка -20 градусов. Пошел сегодня вечером заводить, завелась сходу и так же сходу заглохла, промучился минут 10 и пошел домой. до этой зимы у меня никогда таких проблем не было, пробег всего 120 000, не думаю что может быть что-то с компрессией. Катализатор кстати выбит. Завтра еще попробую поменять свечи на свои старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Писал раннее http://mondeoclub.ru...5922/?do=findComment&comment=3001925.

 

Завтра еще попробую поменять свечи на свои старые.

 

Тебе в той теме же советовали что делать. Замени свечи. Заводи с выжатой до пола педалью газа - надо продуть цилиндры.

 

А далее - смотри датчик положения коленвала, Дроссель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что может быть что-то с компрессией

А ты не думай а проверь исправным прибором.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брубалось питание на бензонасосе. Решал проблему в сервисе, так что подробностей не знаю — был заменен провод на подходе к бензонасосу (реле еще на него поставили) и все заработало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.Помогите разобраться с похожей проблемой.Машина еле еле заводится и через 2-3 сек глохнет,и так все время.Грешил на бензонасос,поменял,но ничего не изменилось.Думал топливо до рампы не доходит,отсоединил шланг от рампы,бензин есть и давление вроде нормальное.Катушку звонил,рабочая,провода новые.Но меня смутили свечи,они все черные и в бензине.Свечки конечно не новые но ведь вначале она заводится,значит дело не в них ведь?Даже слил бенз с бака и залил другой чтобы исключить заправку некачественным топливом.Но моня так и не ожила.Я в ремонте не очень силен.Помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Помогите разобраться с похожей проблемой.Машина еле еле заводится и через 2-3 сек глохнет,и так все время.Грешил на бензонасос,поменял,но ничего не изменилось.Думал топливо до рампы не доходит,отсоединил шланг от рампы,бензин есть и давление вроде нормальное.Катушку звонил,рабочая,провода новые.Но меня смутили свечи,они все черные и в бензине.Свечки конечно не новые но ведь вначале она заводится,значит дело не в них ведь?Даже слил бенз с бака и залил другой чтобы исключить заправку некачественным топливом.Но моня так и не ожила.Я в ремонте не очень силен.Помогите пожалуйста. 

1) надо смотреть тягу привода заслонок впускного (при запуске должна уходить вниз) 2)катушку и свечи заменить, катушку звонить не надо - это пустое 3) смотреть ДПКВ и провода к нему (вдруг потерты) 4) форсунки нужно проверить на распыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проблема такая: на холодную двигатель заводится и сразу глохнет, на горячую заводится с первого раза, но если скинуть клеммы аккумулятора то заводится после этого даже на холодную с первого раза, свечи новые, бронепровода также. В чем может быть проблема кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) надо смотреть тягу привода заслонок впускного (при запуске должна уходить вниз) 2)катушку и свечи заменить, катушку звонить не надо - это пустое 3) смотреть ДПКВ и провода к нему (вдруг потерты) 4) форсунки нужно проверить на распыл

Катушку и свечи поменял временно( у нас во дворе еще моня есть).ДПКВ осмотрел вместе с проводом,все норм.Остальное пока не успел.Мне вот интересно,когда я отсоединяю топл шланг от рампы и включаю зажигание,бенз должен постоянно идти или нет? Мне кажется что насос накачивает топливо в рампу и когда я завожу он сжигает только то что есть в рампе и больше не качает,поэтому и глохнет.Есть ли какие-нибудь датчики,реле,предохранители которые могут ограничивать насос? Я уже все предохранители местами поменял и ничего не меняется,может что то упустил. Сигналки у меня нет,только штатный центральный замок,может иммобилайзер глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,когда я отсоединяю топл шланг от рампы и включаю зажигание,бенз должен постоянно идти или нет? Мне кажется что насос накачивает топливо в рампу и когда я завожу он сжигает только то что есть в рампе и больше не качает,поэтому и глохнет.Есть ли какие-нибудь датчики,реле,предохранители которые могут ограничивать насос? Я уже все предохранители местами поменял и ничего не меняется,может что то упустил. Сигналки у меня нет,только штатный центральный замок,может иммобилайзер глючит?

нет, подача бензина зависит от частоты оборотов, мозги дают при включении зажигания короткий импульс, а потом ждут импульсов ДПКВ. Если давление бензина есть и слышно насос при включении зажигания - значит его цепи исправны. У него есть свое реле и аварийный выключатель (в районе левой ноги водителя)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была похожая проблема, либо сразу глохла после завода, либо после включения ближнего света. Проблема стала появляться все чаще и чаще, в сервисе все репу чесали, т.к. при них она заводилась. В итоге приехал на эвакуаторе и они разобрались. В итоге было дело в двух проводах, которые остались от сигналки после предыдущего владельца ( обуглились). А товарищи из  очень известного дилерского центра просто вырвали сигнлаку и так и оставили. 

Надеюсь помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурзабек

Ищи ответ на свою проблему здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115171/?page=1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Водила,такая же проблема,ты решил её?Помоги что было причиной очень нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Проблема такая: машина заводится и сразу глохнет, если помогать газом (держать 1200 об/с) при температуре -2 -3 как сегодня секунд через 20-30 происходит скачок оборотов до 1800 и всеотпускаешь газ и далее все в штатном режиме. Когда было плюс 2 было хуже не держала обороты пока полностью не прогреется минут 15 лопатала. Такая проблема каждый раз на холодную. На горячую первоначальная просадка оборотов на пол секунды и опять все штатно. На полуостывшую поддержание газа в районе 5 секунд или 2-3 ая прогазовка решают эту проблему. Почитал много были похожие проблемы но решение так и небыло найдено. Что скажите ГОСПОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. У меня Мондео с двигателем 1.8. После долгого простоя плохо заводиться. Ощущение,что троит. Свчечи и провода новые. Клапан холостого хода работает. Думаю.что может подтекать какая-то форсунка. Посмотрел тему. Но никак не могу понять основную причину. И еще вопрос.На фото обвел датчик. К сожалению не знаю что это за датчик. отсоединяю его и ничего не меняется в работе двигателя. Еще мне не нравится,что при работе много шумов и прогретый двигатель работает не ровно.Чувствуется,пусть и небольшая,но вибрация.

post-93129-0-54426500-1489852816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.На фото обвел датчик. К

 Это ЕГР. А что же катушку вместе со свечами проводами не поменял?.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это ЕГР. А что же катушку вместе со свечами проводами не поменял?.

Сам не знаю... рабочая вроде.. а если егр отключаешь что-то должно в работе двигателя меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если егр отключаешь что-то должно в работе двигателя меняться?
Осязаемо ничего......это длинная история.Почитай про него тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осязаемо ничего......это длинная история.Почитай про него тему.

Хорошо. А куда дальше копать,чтобы найти причину того,что очень плохо заводится после простоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо. А куда дальше копать,чтобы найти причину того,что очень плохо заводится после простоя?
Причин много, однозначно что скажешь?Возможно насос.http://mondeoclub.ru/forum/topic/98430/?page=1?do=findComment&comment=1772011

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91530/?hl=%2Bплохо+%2Bзаводится#entry1679856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда дальше копать,чтобы найти причину того,что очень плохо заводится после простоя

В сторону СТО Пчёла.

Вверху страницы есть сиреневого цвета строки там  найдёшь его СТО.

Без диагностики двигателя только гадание.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...