Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заводится и глохнет!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Столкнулся с такой проблемой- Моня захондрила! Машина постоит до полного остывания , а когда заводить заводится буквально на 1-2 секунды и глохнет (свечи новые, давление топлива в норме, форсунки тестировал - в и идеале, дросель промывал очистителем карб-ра). Диагноза не выявила ошибок CHEC не горит. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C проблемкой сталкивался, оказалось, сигналка скидывала питание с бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C проблемкой сталкивался, оказалось, сигналка скидывала питание с бензонасоса

А сигналка штатная ???

 

даблстарт поиском смотреть-читать советуется

Скинь ссылку по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабл стар не помогает бывало такое , что пытался заводить до посадки аккумулятора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Столкнулся с такой проблемой- Моня захондрила ! Машина постоит до полного остывания , а когда заводить заводится буквально на 1-2 секунды и глохнет . (свечи новые , давление топлива в норме , форсунки тестировал - в и идеале, дросель промывал очистителем карб-ра) . Диагноза не выявила ошибок CHEC не горит . Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой . Буду очень признателен !!!!!!!!!!!!

После первого завода, глохнет. А если сразу потом завести, все нормально - заводится и работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого завода, глохнет. А если сразу потом завести, все нормально - заводится и работает?

Нет так-же заводится-глохнет и до бесконечности пока не сядет АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигналка штатная ???

Нет, не штатная, Блэк Баг.Глючил иммобилайзер.

Изменено пользователем antonuksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sava80 ,был точно такой же случай на "десятке" (инжектор). Оказалось- слетел патрубок воздухофильтра- машина сильно сосала воздух и "захлебывалась". Проверь.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты определил, что давление в норме?

просто временами она заводилась и нормально работала ( даже в деревню за 300 км езил) , а потом просто встала и всё - та беда что указана выше !! Просто такое явление повторялось переодически , а сейчас даже со двора выехать не могу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sava80 ,был точно такой же случай на "десятке" (инжектор). Оказалось- слетел патрубок воздухофильтра- машина сильно сосала воздух и "захлебывалась". Проверь.

Не из за того что много хватала воздуха, а из-за того что мимо датчика массового расхода воздуха поток проходил. На моньке нет вроде этого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из за того что много хватала воздуха, а из-за того что мимо датчика массового расхода воздуха поток проходил. На моньке нет вроде этого датчика.

 

Не,ну не буквально,конечно, "много воздуха" было,просто неверно смесеобразование происходило. :) А как же без ДМРВ?.. Разве, так бывает? Может, он просто дальше по воздушной магистрали стоИт? (не смотрел просто)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из за того что много хватала воздуха, а из-за того что мимо датчика массового расхода воздуха поток проходил. На моньке нет вроде этого датчика.

народ! Подскажите хороших знахарей , кто может вправду вылечить мою Моньку , а то реально одно разводилово на БАБЛО. Кто может что-то сказать о сервисе Ford по адресу: Москва ул. Сталеваров 20А (Новогиреево)

Изменено пользователем sava80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! Подскажите хороших знахарей , кто может вправду вылечить мою Моньку

 

Впринципе, все сервисы,рекламу которых ты видишь на этом форуме- не разводилово, насколько мне известно. Сам лично был в одном из них- впечатления хорошие,хоть проблему и не решили (сложная симптоматика с лямбда-зондом :) ), но денег за повторные "курсы лечения" этой проблемы не брали.

 

А вообще,есть профильная тема по сервисам- тебе туда. :)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! Подскажите хороших знахарей , кто может вправду вылечить мою Моньку , а то реально одно разводилово на БАБЛО. Кто может что-то сказать о сервисе Ford по адресу: Москва ул. Сталеваров 20А (Новогиреево)

Я бы вылечил, но далеко ехать. :D

Ты для начала посмотри сигнал с датчика колена, это похоже чего то с ним если она заводится и тут же глохнет не набирая обороты. Худший вариант это мозги, но думаю до этого дело не дойдет.

Или заведи и смотри искру. В тот момент когда двихок уже глохнет искра должна оставаться до самой остановки мотора. Если искра внезапно пропадает и в этот же момент мотор начинает останавливаться то это как раз ДПКВ и все что с ним связано.

Вообще диагностика твоей беды не самая сложная, поскольку она стабильно присутствует, хуже когда периодически. Сервис должен справится.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

была такая же проблема,заводится и глохнет ,насос вроде кочяет ,сел раза 3 повключял зажигание покачял насосом,без полезно,потом опять отжал сцепление покачял завожу завелась секунд 5 поработв глохнет ,потом опять покачял и завелась нормально не заглохла! вывод наверное сетка в топливнике засралась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! Блин у меня такая же проблема.Заведется и глохнет,минут 10-15 по мучаешь заводится.Потом неделю ездишь не глючит,а потом в самый не подходящий момент опять не заводится.Сделал диагностику.Показала ошибку P0232(высокий уровень напряжения во вторичной цепи топливного бака).В сервисе говорят надо бензоносос менять.Может разводят не знаю.Посоветуйте что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну не буквально,конечно, "много воздуха" было,просто неверно смесеобразование происходило. :) А как же без ДМРВ?.. Разве, так бывает? Может, он просто дальше по воздушной магистрали стоИт? (не смотрел просто)

 

нету тут ДМРВ :) количество прошедшего воздуха можно определить не только по замеру конкретной проходящей его массы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, у меня та же проблема, на холодную завести не могу, пока не скину клемму с ДМРВ, сразу заводиться, потом одеваю работает дальше, но при этом естественно горит ЧЕК! Поменяны свечи, провода, катушка, клапан хх, почищена клинером дроссельная заслонка! Когда поменял кхх обороты стали ровные и нет бульканья в воздушном фильтре, но теперь такая проблема! И ещё до этого загорелась ошибка "слишком бедная смесь"! Диагносты говорят, что ДМРВ, хотел бы посоветоваться с вами, друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же много информации про этот ДМРВ, - действительно слабое место вашшего движка. Там со временем от перегрева выходит из строя силовой транзистор, который управляет электродвижком . Поищи на этом форуме, уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая проблема,после замены бензонасоса машина заводится и через 3 секунды глохнет,поставил старый насос,ситуация аналогичная,в чем может быть дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и во время того когда она глохнет слышно как будто начинает сосать воздух сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня похожая проблема, но если подгазовывать движок работает. Стоит отпустить педальку, глохнет. А если отпускать очень медленно, то движок работает на 0,5 т. оборотах. Подскажите в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...