Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удаление катализатора на СТ


Krait

Рекомендуемые сообщения

с виду как на стоковом выхлопе. может в нижнем ограничителе кр момента проблема и была. у меня родной нижний блок(гитара сайлентов)когда стоял, то трубу выдергивало из ката(у меня на хомутах собрана система). потом поставил залитую герметиком и все прошло. возможно твоя проблема здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с виду как на стоковом выхлопе. может в нижнем ограничителе кр момента проблема и была. у меня родной нижний блок(гитара сайлентов)когда стоял, то трубу выдергивало из ката(у меня на хомутах собрана система). потом поставил залитую герметиком и все прошло. возможно твоя проблема здесь же.

я этот ограничитель момента тоже поменял, не помогло!

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот ограничитель момента тоже поменял, не помогло!

Надумаешь это чудо продавать дай знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумаешь это чудо продавать дай знать)))

ты про машину в целом ? :)

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про машину в целом ? :)

Нет машинку не надо. А вот от куска выхлопа не откажусь. Ну или скажи где делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот ограничитель момента тоже поменял, не помогло!

гофры, когда на машине,параллельно земле? может заварены так, что когда мотор чуток подается вперед,то изламывающий момент действует на них. отсюда и проблема.

у меня стоит одна огромная гофра 64 по внутр диаметру и 300мм в длину. когда варили ее смотрели,чтобы строго соосно стояла с основной выхлопной трубой(которая идет сразу после гофры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все параллельно и соосно

вот фотка

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вроде все параллельно и соосно

вот фотка

Ну что решили проблему? А то такая же ерунда, раз в месяц гофры прогарают (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что решили проблему? А то такая же ерунда, раз в месяц гофры прогарают (

 

нет, не решил пока:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гайз, у меня каты удалены. Стаят плямики. Пауки заменены. Не так давно переваривал весь выхлоп, т.к. были выявлены места негерметичности так сказать. Начало бить по бедной смеси. Стоят лямды, на тесте даже что-то показывают. Так вот у меня вопрос. Во всем этом супе лямды - это какие-то электронные обманки могут быть, или при установке плямиков и удалении катов оставляют лямды как есть и чек бить не должно?

 

При проведении работ слегка был погнут мет. экран лямды передней (что возле радиатора). Кажется поэтому могут быть проблемы. Могу ли я отделаться покупкой новой лямбды вот в чем вопрос)

 

Сори за дилетантский вопрос, пытаюсь разбираться во всем этом.

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при удалении катов, на вторые лямбды ставятся обманки (точит токарь) А то что подогнута лямбда не есть хорошо надо проверять её. Вот чертеж http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?page=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при удалении катов, на вторые лямбды ставятся обманки (точит токарь) А то что подогнута лямбда не есть хорошо надо проверять её. Вот чертеж http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?page=34

 

авто в покраске, не гляну сейчас. значит обманка стоит скорее всего. А  первую лямбду придется по ходу новую брать. Спасибо!

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Буду варить коллектра 6-2-1 равнодлинные.

Материал нержавека

Кому интересно, возможно сразу на моей машине сделать несколько комплектов. Стоимость комплекта 20-25т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду варить коллектра 6-2-1 равнодлинные.

Материал нержавека

Кому интересно, возможно сразу на моей машине сделать несколько комплектов. Стоимость комплекта 20-25т.р.

+ я с тобой. В субботу хотел ехать на замер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их пока нет) я же написал, что будут делать

Но конструктивно будет похоже на u-power

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду варить коллектра 6-2-1 равнодлинные.

Материал нержавека

Кому интересно, возможно сразу на моей машине сделать несколько комплектов. Стоимость комплекта 20-25т.р.

Вроде всё это правильно, только толку от этого ноль, Деньги на ветер.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк есть

1. Удаляем каты

2. Звук

3. Сил 5-10 это добавит

 Да ничего оно тебе не добавит. Разве что от звука будет казатся что прёт :D Но! Это будет лучше чем с родными балванками и с непонятными выкрутасами. Нержавейку бери потолще, что бы всяких звенящих звуков не добавилось.Термобинт ещё понадобится.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего оно тебе не добавит. Разве что от звука будет казатся что прёт :D Но! Это будет лучше чем с родными балванками и с непонятными выкрутасами. Нержавейку бери потолще, что бы всяких звенящих звуков не добавилось.Термобинт ещё понадобится.

Игорь вот тогда обьясни откуда разница в 22 лошадке между обычным 3 литровым и СТ? Только не говори что одной прошивкой добились. Двигатели как известно одинаковые. Разные выхлопные системы стоят. Впуск одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СТ 226 на 6150 и отсечка на 6900

у  SE 204 на 6000 и отсечка на 6675

 

22 лошади и берутся от впуска (причем видимо просчитанного под чуть большие обороты) и поднятием отсечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СТ 226 на 6150 и отсечка на 6900

у SE 204 на 6000 и отсечка на 6675

 

22 лошади и берутся от впуска (причем видимо просчитанного под чуть большие обороты) и поднятием отсечки

не впуска а выпуска. Ну вот выпуск не хрена не последнею роль играет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описался, ессно выпуск.

 

Ну а для проверки поставить бы ЭБУ от СТ на СЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описался, ессно выпуск.

 

Ну а для проверки поставить бы ЭБУ от СТ на СЕ :)

отличная идея. У знакомого как раз SE а у меня Эбу есть от СТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...