Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

На следующий же день жижа стала опять того же неузнаваемого цвета. Наверно теперь буду менять сам и с человечной промывкой. С другой стороны, есть дикое желание приехать и тыкнуть их носом ибо зае....и с таким отношением.... Тыкнуть не для того что бы своё самолюбие побаловать, а чтоб хоть деньги свои отработали. Ладно замена жижи... Ну есть моменты с которыми некогда и негде возится и опять же от безысходности едешь в сервис... Поэтому, буду НУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, если кто-нибудь даст почитать как эта процидура в FORD ETIS описана. Читал тут ещё на первой странице как

myc описывал подробно замену. кто может знает не оттуда ли выдержка? Гугл выводит на руководство для станций ТО для обслуживания Фъюжинов кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гугл выводит на руководство для станций ТО для обслуживания Фъюжинов кажется.

http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не туда смотрю??!

Есть у меня это Руководство для станцийтехобслуживания. Есть там страница 211-00-17 Промывка системы усилителя рулевого управления — 1.8L/2.0L (13 001 0) НО ОНА ПУСТАЯ!!! Точно так же как и для других движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе промыл и залил свежак , теперь через месяц повторю процедуру , что-бы уж до конца промыть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе промыл и залил свежак , теперь через месяц повторю процедуру , что-бы уж до конца промыть .

это за месяц ты 4 литра жижы использовать хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это за месяц ты 4 литра жижы использовать хочешь?

Да , четыре литра .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю смысла в трате лишних средств?? когда в двигателе масло меняешь тоже 2 канистры покупаешь? чем не по душе уайт спирит копеечный? можно до блеска вымыть за 100 рублей! я на фокусе менял там тоже была запущенная жижа! раза 4 или 5 заливал спирит! пока стала боле менее тока потом масло залил! и всё путем ! год прошел а товарищ гоняет и ни чего не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю смысла в трате лишних средств?? чем не по душе уайт спирит копеечный? можно до блеска вымыть за 100 рублей!

 

Тут уже кто то писал вроде, что не здорово уайт спиритом промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишусь. Жижа была мега отработанная, цвет мазут.

1прокачка сервис. 3 банки = не понравилось как сделали, жижка быстро стала темной практически после замены

2прокачка через 2 мес самостоятельно 2 банки = уже получше

3прокачка полгода где то прошло с последней <2 банок = прошел месяц жижка радует.

 

Делаю по методе. Вывесил передний мост, обратку ГУРа в бутылку, руль крутит помощник, я доливаю свежачок и сливаю отработку. Лучше себя не сделает никто этой операции:) Бачок можно снять и промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

На мондео 3 2003г. 2л. АКПП. обнаружилась следующая проблема: при включении задней передачи, на стоячую и при движении задним ходом слышится гул, как при повороте руля, так и при движении в одном положении (например - руль прямо). При движении вперед никаких звуковых дефектов не наблюдается. Еще обнаружил под капотом немного подмоченную крышку движка. Ощущение, будто набрасывает жидкость из под крышки бачка ГУРа. Посмотрел какая жидкость (бумажкой). Красная. Купил оригинал, долили немного. Жидкость с начала поднялась, а потом (при повторной проверке), оказалось, что уровень - как был. По дефектам самого бачка и его герметичности пока не ездил, но уровень не падает. Проверяю на стоячую - руль крутить некому ) Есть идеи, из за чего гул и вообще почему масло как будто выдавливает?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Если уверен что "воет" ГУР, попробуй сменить жидкость. Заодно и в бачек загляни на сеточку грубой очистки. Ребята писали, что в бачке может быть такой кирдык :threaten: .(грязно в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Ребят , кто снимал трубку высокого давления ГУР, подскажите, винт TORX, который на рулевой рейке крепит шайбу откручивается битой какого размера? Пробую битой 40 - большая, бита 30 - люфтит, с усилием - слижет шлицы (((

5a04fe9d22b8.jpg

Отдельное спасибо за фотографию фёдор76!

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Ребят , кто снимал трубку высокого давления ГУР, подскажите, винт TORX, который на рулевой рейке крепит шайбу откручивается битой какого размера? Пробую битой 40 - большая, бита 30 - люфтит, с усилием - слижет шлицы (((

 

А зачем снимать? Если для замены жидкости то гораздо легче методом замещения через расширительный бачек, отсоединив возвратный патрубок и погрузив его например в двухлитровую пластиковую бутылку из под воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать? Если для замены жидкости то гораздо легче методом замещения через расширительный бачек, отсоединив возвратный патрубок и погрузив его например в двухлитровую пластиковую бутылку из под воды.

Да, абсолютно согласен!

Проблема в другом, штуцер - трубка высокого давления - насос ГУР - течь (((. 1983 грн. за трубку высокого давления + 190 грн за штуцер +250 грн работа у официалов. Это 300$ ((( Есть желание самому разобрать + работа компрессорщика или токаря.

Уверен, на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где течь то? На штуцере? Если так то причина в перепускном клапане. У меня течи не было, потело как раз в месте соединения трубки и штуцера. При замене насоса заметил что новый клапан ощутимо жестче, и потение как ветром сдуло. Трубка старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику к официалам, вердикт: менять трубку высокого давления и штуцер. Течет между насосом и штуцером. Вопрос: каким ключем откручивать винт TORX на рулевой рейке, если №30 люфтит, №40 - большой. (((

Изменено пользователем michon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику к официалам, вердикт: менять трубку высокого давления и штуцер. Течет между насосом и штуцером. Вопрос: каким ключем откручивать винт TORX на рулевой рейке, если №30 люфтит, №40 - большой. (((

Таки №35 наверное !

 

32565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику к официалам, вердикт: менять трубку высокого давления и штуцер. Течет между насосом и штуцером. Вопрос: каким ключем откручивать винт TORX на рулевой рейке, если №30 люфтит, №40 - большой. (((

У предхозяина было то-же , так он обезжирил это место и облепил всё холодной сваркой . Сколько он так проездил - не знаю , а я уже полтора года катаюсь - пока нормально .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику к официалам, вердикт: менять трубку высокого давления и штуцер. Течет между насосом и штуцером. Вопрос: каким ключем откручивать винт TORX на рулевой рейке, если №30 люфтит, №40 - большой. (((

зачем трубку снимать, есть тема про штуцер насоса и способы устранения течи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hahriaba, спасибо! Буду искать.

А на счет холодной сварки - (( Привык чтоб везде был железо-бетон )))

Еще раз благодарю!

Изменено пользователем michon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford WSD М2С-195-А синтетика или минералка ???????

Castrol 4008177071782 Transmax Dex III Multivehicle ---- минералка http://www.exist.by/cat/unicat/item.aspx?pid=32D090B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford WSD М2С-195-А синтетика или минералка ???????

Castrol 4008177071782 Transmax Dex III Multivehicle ---- минералка http://www.exist.by/...px?pid=32D090B4

Экзист не бьёт как синтетику .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил не эксперементировать и заказал оригинал из польши http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Olej-plyn-do-wspomagania-kierownicy-ER-1-L-1590988-FORD/51

и заодно http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Klocki-hamulcowe-przednie-Mondeo-Mk3-Motorcraft-1521531-FORD/190

 

все ж дешевле чем у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто знает насос ГУР от бензинки 2,0 подойдет на мою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто знает насос ГУР от бензинки 2,0 подойдет на мою?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...