Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

внутри есть фильтр он забиваеться

Чёт я не углядет в бачке фильтра. Иде стоит?

может надо колеса до конца туда сюда вертеть чтобы все вышло но я побоялся без жижы крутить тк она вылетает за секунды

Ничего с насосом ГУРа не произойдёт криминального.

Вылилось из системы грамм 700, а из бачка грамм 200. Залилось свежака 900. Баклажка не прозрачная и не видно сколько в литровой бутыляке осталось.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


внутри стоит сетка грубой очистки! её даже при определенном угле видно в заливную! по мануалу даже написано если жижа была сильно мутная то менять бачок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дык, уточните, плз, если промывать уат-спиритом, двиг нужно включать? или просто залил слил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, уточните, плз, если промывать уат-спиритом, двиг нужно включать? или просто залил слил?

Если и промывать, то только самим маслом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, уточните, плз, если промывать уат-спиритом, двиг нужно включать? или просто залил слил?

 

Лучше всего промывать самой жидкостью ГУР. Бери 2 литра - хватит и останется. Движок включать. Лучше с помощником чтобы на сухо не гнать ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то накладно маслом промывать! уже раз 10 менял жидкость на разных авто! всегда уайт-спиритом промывал, бывало несколько раз заливал пока чистое боле-менее не пойдет! пока все норм. да и что может случиться? за 4 секунды

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Походу установить цвет жижи не получиться, она уже грязная и непонятного цвета. Звонил оффициалам по вину не установить перемешивать НЕЛЬЗЯ!

Если я в место зеленой налью красную или наоборот ГУРу ничего не будет?

 

 

Официалы посоветовали белую бумажку намочить в этой жиже чтоб понять цвет. Не получилось. Уж больно грязная была. Похоже до меня туда ни кто ни когда не лазил. Так вот те же официалы просто навскидку долили зелёную жидкость. На вопрос чем эти жидкости кроме цвета отличаются мычали что то не внятное типа что сначала была зелёная, потом красная. якобы одно и то же только красная более современная. С трудом верю ибо разница в цене раза в три! На днях собираюсь менять жидкость ГУРа. Официалам больше веры нет. кто-нибудь подскажет чем они отличаются и как определить какую лить? Обязательно ли делать промывку? как я понял её чем только не делают. в том числе и самой новой жидкостью. я бы сделал, вернее, постарался бы их заставить сделать, но надо знать чем и как? после недавнего случая придётся у механика над душой стоять и проверять всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто то писал, что у него не было сливного шланга

 

Так вот если таковое случится, ну или с ямой сложности, то можно жижу менять путем снятия шлагна с радиатора ГУРа..

 

может глупый вопрос... не понял просто. Радиатор ГУРа - это бачок с жидкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может глупый вопрос... не понял просто. Радиатор ГУРа - это бачок с жидкостью?

Нет, это трубка под решеткой радиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это трубка под решеткой радиатора.

А мне говорили что это трубка от кондёра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как отходы жидкости утилизует? :new_russian-1: ))))

На сервис в бочку с отработкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня загудело под капотом (свист как у подшипника),начел разбераться выяснил что:когда колеса выкручиваеш до упора немного подают обороты и в воздушном фильтре начинается неприятный звук (типа воздушный грохот) .И когда колеса стоят ровно масло гур с обратки идет без пены,как только начинаеш крутить руля начинает идти пена.Масло держит уровень.Пробовал прокачать, не помогло. Подскажите в чем причина,маслу 1год заливал 1590988.Хотел у вас спросить можно заливать зеленое форд масло для гур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так все и не пойму, вы запускаете двигатель с поднятым передним мостом. Потом за пару движений все вытекает из обратки и система уже пустая. Далее залушив двигатель соединяете обратку с бачком и заведя снова движок, заливаете пока не перестанет из бачка уходить жидкость??

 

Я приноровился пока методом замещения, тоесть обратку сливаю, в бачок заливаю. в салоне при этом вращают рулем на заглушенном движке, сливается все на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Повторю вопрос: чем отличаются зеленая и красная жидкости оригинальные? И если не долив а полная замена, все равно какую лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует вопрос про масло.Сейчас залито красное,хотелось залить зеленое форд,или Castrol Transmax Dex III Multivehicle.Кокое залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует вопрос про масло.Сейчас залито красное,хотелось залить зеленое форд,или Castrol Transmax Dex III Multivehicle.Кокое залить.

 

Вроде под разные климатические зоны, но не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашол неплохое масло в гур SWAG 10927001,только не знаю синтетика или нет. Спецификации

Цвет: красный

Объем [л]: 1

Вес [кг]: 0,893

необходимое количество: 1

 

Оригинальные номера

AUDI G052990A2

FORD 1087900

FORD 4571525

FORD 8000047

FORD USA 98SXM2C195AB

FORD USA WSAM2C195A

MERCEDES-BENZ 0019894503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему - везде идет разговор об использовании ATF DEXRON III , а в магазинах продаваны по каталогам рекомендуют DEXRON II. Где всё-таки истина? А есть еще DEXRON II E и DEXRON II D. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему - везде идет разговор об использовании ATF DEXRON III , а в магазинах продаваны по каталогам рекомендуют DEXRON II. Где всё-таки истина? А есть еще DEXRON II E и DEXRON II D. :sten:

тебе сказать, что делает любой околонародный сервис на твой вопрос?

посылает в близлежащий магазин за дексроном красного цвета

и не важно какой он

люди доливают, будь это вектра 00 года или мондео 06 и ездят счастливые

пеной не пошло - идеально

при сжатии не сжимается, алюминий-медь-феррум-пластик-резину не ест - песня

вращающиеся плоскости насоса смазывает - изумительно

у этого масла задача одна - давление передать и ограничивающие плоскости не разрушить, попутно сопряженные смазать

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня промыл систему и залил Castrol Dex III , хотя продавщица настойчиво впаривала мне ,, настоящий Американский Меркон за дёшево , в красной канистре ,, на наклейке надпись Моторкрафт , что за зверь не знаю поэтому ограничился покупкой двух канистр Кастроля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая предыстория.

Начала уходить жидкость ГУРа. Нижняя часть бачка в потёках. Не знал откуда течёт. Поехал к ОД. Те не долго думая приговаривают насос. Далее следует мой вопрос, как они это определили? Идём к машине. механник с мастером светят фонариком на насос сквозь отверстия в шестерёнке, мол, вон видишь сыро? Полюбому насос! Это мы тебе компетентно заявляем!

Я: Почему тогда бачок в потёках? Ведь он выше находится? (ну я предполагал что могло ремнём как то набрасывать, но не на стенку которая со стороны радиаторной решётки)

ОД: ХЗ!

Я: Может помыть тут всё чтоб понять откуда реально течёт?

ОД: Да тут и так всё понятно! Насос!

В итоге, узнав цену насоса, настаиваю на том чтобы помыли, чтоб потом увидеть свежие потёки. Нехотя и на скорую руку моют кое-как. Я бы даже сказал не моют, а мочат просто, ПРИЧЁМ ВСЁ КРОМЕ БАЧКА! 25 тыр насос или 1,5 тыр бачок? Появилась мотивация. Полез сам смотреть, оттирать и искать течь. Когда нашёл не знал то ли злиться то ли радоваться. Лопнул бачок со стороны передка. Как они это могли не заметить?! Т.е меня чуть не кинули на 25 рублей. Звоню, ругаюсь, приезжаю, собирается консилиум и все признают, что течь бачка и надо всё же начать с него. Договариваемся что они мне его меняют и всё там отмывают и безжиривают для того что бы если это всё таки не бачок а насос можно было понять по свежим следам.

 

Пришёл бачок. Поехал менять менять его и жидкость ГУРа. у меня было 200мл жидкости родной зелёной, плюс они ещё литр выписали, и после замены с (как я просил) промывкой у меня ещё 500мл осталось. КАК?! может я что то не понимаю? Там же в систему требуется около 700 мл только! А они умудрились этим количеством и промыть и заменить её. При этом сливали жижу 1 раз (я всё время находился в ремзоне). Сливали как я понял просто отсоединив шланг обратки. и вся эта жижа валила тупо вниз, ладно хоть защиту сняли. В итоге засрали всё, что не ещё не было засрано лопнувшим бачком. при замене бачка менял ещё ремень т.к он свистеть начал, видимо от попавшей на него жижи гура. теперь вот боюсь опять все эти остатки на новый попадут.

На вопрос как же делалась промывка, человек который занимается разбором всяких спорных ситуаций и урегулированием отношений с клиентами начал мне говорить, что ни каких специальных жидкостей для промывки системы нет (на что я ему предложил промывать тем же маслом просто сливая его), что промывка "в обычных условиях так и делается. заменой одной жидкости на другую" Плюс, что "если делать промывку то всякая гадость отстанет от стенок и может забить насос...", "лучше промывать систему просто чаще меняя жидкость". Бред какой-то на мой взгляд. Его предложение поменять жидкость, поездить 1000км потом опять поменять потом поездить потом опять поменять и так за несколько циклов она станет посветлее. Что мешает этого же результата добиться просто одной-двумя-тремя промывками - для меня загадка...

В конце разговора он начал ссылаться на то что они работают по инструкциям, а в них замена с промывкой описана именно так как сделали они. Якобы инструкции из FORD ETIS.

 

Из всего выше изложенного вопросы:

1. То как они сделали - это замена с ПРОМЫВКОЙ?

2. Есть ли смысл ездить 1000 км потом ехать менять и так несколько раз?

3. Правда ли, что в FORD ETIS замена описана именно таким образом?

4. После той замены руль стал тяжелее. Это может быть связано? Если да то как? Уровень жижи в норме.

Ещё смущает тот момент то что цвет и происхождение той жижи которая там была до замены определить не удалось и ожидая бачок, поддерживая уровень лил оригинальную зелёную, как посоветовали ОД. (Чем отличаются зелёная от красной они мне внятно ответить не смогли.) Не могло ли случиться такое, что там например когда то была красная, потом она потемнела, мы не смогли понять что там красная была и залили зелёную и они вступили в какую-нибудь реакцию и как то забили насос???

 

Извиняюсь, что так длинновато. Наболело. Вроде и денег не жалеешь для машинки, хочешь как лучше, а ощущение, что делают не так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты сам смог определить причину утечки во преки мнению ОД! я думаю что ты смог бы и сам без их методик и подсказок со стороны ОД поменять жижу! не тратя лишних денег! как менять и что лить здесь уже много написано! я например промываю 1-2 раза уайт-спиритом, кто то этой же жижой! все льют красную при чем не обязательно синтетику, можно и минералку просто менять почаще!! как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше изложенного вопросы:

1. То как они сделали - это замена с ПРОМЫВКОЙ?

2. Есть ли смысл ездить 1000 км потом ехать менять и так несколько раз?

3. Правда ли, что в FORD ETIS замена описана именно таким образом?

4. После той замены руль стал тяжелее. Это может быть связано? Если да то как? Уровень жижи в норме.

Ещё смущает тот момент то что цвет и происхождение той жижи которая там была до замены определить не удалось и ожидая бачок, поддерживая уровень лил оригинальную зелёную, как посоветовали ОД. (Чем отличаются зелёная от красной они мне внятно ответить не смогли.) Не могло ли случиться такое, что там например когда то была красная, потом она потемнела, мы не смогли понять что там красная была и залили зелёную и они вступили в какую-нибудь реакцию и как то забили насос???

 

Извиняюсь, что так длинновато. Наболело. Вроде и денег не жалеешь для машинки, хочешь как лучше, а ощущение, что делают не так как надо.

1 просто замена одной на другую

2 смысл в такой промывке только у ОД, т.е. ты гарантированно привезешь им деньги ещё два раза. Зачем делать бесплатно если можно заработать?

3 -------------

4 могли не до прокачать систему, но это устраница в процессе эксплуатации (поворот от упора до упора), цвет жижи в процессе эксплуатации меняется, и при сильной запущенности становится не узнаваем. Жижи зеленая от красной отличается пакетом присадок, но на жизнь насоса так критически не действует.

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...