Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Не подскажешь какой внутренний диаметр шланга и посередине шланга что за металлическая втулка? У самого шланг меняный в такой же конторе внутренний вроде 8мм, мне кажется маловат

У меня старый валяется, буду в гараже померю. А по поводу втулки, если мне не изменяет память, там внутри дроссель так называемый держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Джентльмены,  про замену масла в ГУР дизель 2.0ТДДи, тему прочитал. Из бачка выходит два шланга, верхний потолще и соответственно - нижний. Не хотелось бы дать косяка, я правильно понимаю, что верхний и есть "обратка"?  Ведь по логике должно быть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены,  про замену масла в ГУР дизель 2.0ТДДи, тему прочитал. Из бачка выходит два шланга, верхний потолще и соответственно - нижний. Не хотелось бы дать косяка, я правильно понимаю, что верхний и есть "обратка"?  Ведь по логике должно быть так?

так иесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер!

Сразу прошу прощения, если пишу не там, но не смог найти нужную мне информацию, а плодить темы не хочу.

Вопрос(ы) следующего характера:

1. Должен ли быть люфт у шкива ГУР? На моем насосе люфт составляет около 3-5мм. Нормально ли это?

2. Если люфта быть не должно, или должен быть, но меньше указанного значения в п.1, можно ли его устранить переборкой насоса?

3. Меняется ли шкив отдельно?
Изменено пользователем Raud36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер!
Сразу прошу прощения, если пишу не там, но не смог найти нужную мне информацию, а плодить темы не хочу.
Вопрос(ы) следующего характера:
1. Должен ли быть люфт у шкива ГУР? На моем насосе люфт составляет около 3-5мм. Нормально ли это?
2. Если люфта быть не должно, или должен быть, но меньше указанного значения в п.1, можно ли его устранить переборкой насоса?
3. Меняется ли шкив отдельно?

 

люфтане должно быть, но...если ты проверяешь его на установленном гуре., то из за вращения вала кажеться что люфт есть и приличный, его никак не зажмешь, только снимать. а там будет видно что и как менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфтане должно быть, но...если ты проверяешь его на установленном гуре., то из за вращения вала кажеться что люфт есть и приличный, его никак не зажмешь, только снимать. а там будет видно что и как менять

Люфт шкива продольный (по длине вала). Т.е. такое чувство, что ходит сам вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит износ подшипника, ибо ходить ему негде, посажен хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит износ подшипника, ибо ходить ему негде, посажен хорошо

Этот подшипник... Его можно поменять в гаражных условиях? И как узнать его размер, какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот подшипник... Его можно поменять в гаражных условиях? И как узнать его размер, какой брать?

в насосе втулки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в насосе втулки 

Они меняются? Нашел только инфо про то, как разобрать/собрать ГУР. А вот где, что, и как называется не нашел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт шкива продольный (по длине вала)

Если вал   взад -  вперёд, то это нормально( и даже специально сделано),лишь бы не поперечный.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в насосе втулки 

одна втулка и один подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна втулка и один подшипник

Дружище, не говори за всех, говори за себя, насосы на тракторах и зажигалках разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, не говори за всех, говори за себя, насосы на тракторах и зажигалках разные

так я за себя и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я за себя и говорю

ну так зачем в заблуждение вводишь человека у которого бензиновый мотор и насос ГУРа совсем другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Интересует интересная тема. Заметил еще в конце прошлого летнего сезона, что при повороте руля руль становился тяжелый и вращался с потрескиванием. При переходе на зимнюю резину и понижении температуры все стало в норме.

А вот переобув новую летнюю резину снова стал замечать те же симптомы. Сразу все крутится отлично, но стоит проехать в городе при +14 и выше начинает ощущаться тяжесть на руле, становится тугой, подклинивает как бы. Стоит проехать по трассе или понизится немного температура становится более менее хорошо. 

Что в первую очередь смотреть? Насос, рейка, замена жижи? Зимой менял передние пружины, опорники и все в подвеске рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня назрел такой вопрос, менял жижу уже 3 раза, каждый год. последний раз заливал кастроловский декстрон.

и вот через год ГУР начинает гудеть в крайних положениях, в том году была такая же фигня. подумал что это из-за не дорогого декстрона от эльф, сменил жижу.

и в этом году всё опять по новой. масло чуть потемнело, уровень на месте (на максимуме).

пробег за год около 10тыщ км.

масло я конечно поменяю, но мне кажется так не должно быть, что его каждый год менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!

Может кто подскажет....

Ищу источник шума ( ритмичное не то поскрипывание, не то постукивание, не то побрякивание ) в районе "ручейкового" ремня. Не могу определить что шумит.... Шумит только на холодную... Стоит машине прогреться, 3-5 минут, как шум пропадает и движок "шепчет".

Если скинуть ремень, то шума нет ( ни на холодную, ни на горячую ). Т.е дело, как я понимаю, в одном из агрегатов, которые привоядся в движение этим ремнем.

Были, заменены натяжной ролик, обводной ролик и водяная помпа. На них были обнаружены небольшие люфты в подшипниках.

Но шум на холодную все равное не ушел.  :sten:

Подскажите, кто имел дело с насосом ГУРа, На нем есть люфт, но не поперечный , как когда разбиваются подшипники, а продольный относительно его оси... Т.е. если за ролик ГУРа держаться руками как за руль, то он ходит с осью на мм...5 на себя и от себя. 

Это нормально ? или нет ?

Буду очень признателен за ответ!!!

 

P.S.

Выше  уже поднимался этот вопрос, но ответы в итоге оказались противоположные.

Так этот люфт это нормально ? или нет ?

:unsure:

Изменено пользователем PooH_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил, сам себе отвечу )) ... Шучу ) , вдруг будет кому полезно.

Подъезжал сегодня на авторынок. Пощупал на разборке эти насосы ГУРа, да у всех есть этот 5мм люфт. Как мне чел сказал, это для центровки его на ремне.. Станет так как ему надо, не перекашивая ремень. Логично!  :)

По своему шуму решил. Дело было похоже в ремне  :sten: ... Но блин, не было свиста!!! было больше похоже на металлическое поляпывание... такое -  тыц!-тыц!-тыц!! )) Сегодня купил ремень, поставил... и тишина!!! 

Простите за оффтоп, но может тоже кому поможет  :)

Изменено пользователем PooH_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гаврилов сказал(а) 31 Мар 2017 - 21:53:snapback.png

Джентльмены,  про замену масла в ГУР дизель 2.0ТДДи, тему прочитал. Из бачка выходит два шланга, верхний потолще и соответственно - нижний. Не хотелось бы дать косяка, я правильно понимаю, что верхний и есть "обратка"?  Ведь по логике должно быть так?

так иесть

Увы! Обраткой оказался нижний шланг.  Через верхний пошёл воздух в ГУР, а через нижний грязное масло в бачок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руль перестал крутиться. Снял насос, почистил, а проблема не ушла. В чем причина может быть?  И что это за клапан-датчик на шланге, может из-за него руль не крутиться? Кстати еще пузыри в бачек пошли, раньше небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руль перестал крутиться. Снял насос, почистил, а проблема не ушла. В чем причина может быть?  И что это за клапан-датчик на шланге, может из-за него руль не крутиться? Кстати еще пузыри в бачек пошли, раньше небыло.

пузырение - завоздушилась система

 

либо неправильно прокачал, либо воздуха хапанул при сборке, либо течь, или без течи подсасало воздух

 

 

датчик на магистрали если не ошибаюсь. то отвечает за выравнивание оборотов и не более

 

в насосе стоит клапан который как раз должен отвечать за рулежку

 

 

знающие люди меня поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разобраном насосе при тряске чтр то позвякивает внутри, это нормально? После сборки, шкив стал туго крутиться и люфт пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разобраном насосе при тряске чтр то позвякивает внутри, это нормально? После сборки, шкив стал туго крутиться и люфт пропал.

не перебирал насос ни разу и честно говоря только картинки видел

 

люфт должен присутствовать в меньшей или большей степени, но как я понимаю, он там присутствует

 

тугого вращения (если я правильно понимаю) быть не должно, поскольку при установке ремня и его натяжке, как мне кажется, усугубляется это тугое вращение

 

 

мое мнение либо что то нарушено после сборки, либо клапан накрылся, либо все вместе

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...