Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Неужели никто не заливал Mobil ATF 320 Premium ?

у меня залит Mobil ATF320  в ГУРе  и в автомате тоже масло не плохое смело лей  промывай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет подскажите пожалуйста  ФМ 2006 2.0 м.т   можно заменить оригинальную жидкость ГУР на  зелёную - WSS-M2C204-AА когда по спецификации указано (Красная - WSA-M2C195-A.) Я так понимаю одна минералка  другая синтетика.

В данный момент залита Motorcraft mercon 5 для автомата но там нет этих спецификаций. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@симон00,

Залить можно всё, но нет гарантии, что элементы системы будут правильно работать.

1л оригинальной жидкости для ГУРа ФМ стоит порядка 900-1000 р. Этого хватит на  2,3 - 3 года эксплуатации.

Например, я меняю жидкость 1 раз в год. Это продлевает срок эксплуатации системы ГУРа. Проверено личным 10 летним опытом эксплуатации Мондео.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@симон00,

Залить можно всё, но нет гарантии, что элементы системы будут правильно работать.

1л оригинальной жидкости для ГУРа ФМ стоит порядка 900-1000 р. Этого хватит на  2,3 - 3 года эксплуатации.

Например, я меняю жидкость 1 раз в год. Это продлевает срок эксплуатации системы ГУРа. Проверено личным 10 летним опытом эксплуатации Мондео.

Удачи.

Жиша, я Вас правильно понимаю, что у Вас залита оригинальная КРАСНАЯ жидкость (WSA-M2C195-A), и Вы её меняете на такую же оригинальную каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её меняете на такую же оригинальную каждый год?

Да, оригинал и смена 1 раз в год. Это продлевает моторесурс системы ГУРа.

Аналогично делал на ФМ-2 6 лет. "Игра" стоит свеч.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оригинал и смена 1 раз в год. Это продлевает моторесурс системы ГУРа.

Аналогично делал на ФМ-2 6 лет. "Игра" стоит свеч.

Удачи.

Купил 2л красной жидкости Febi 27001. Не оригинал, но с 195 допуском от Форда. На днях буду менять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dinya_n

Подсказка при замене.

Ныне холодно на улице, если менять .

Образующиеся в жидкости пузырьки воздуха при работе насоса медленно удаляются.

Работу лучше проводить в тёплом боксе. Быстрее выгнать воздух из системы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dinya_n

Подсказка при замене.

Ныне холодно на улице, если менять .

Образующиеся в жидкости пузырьки воздуха при работе насоса медленно удаляются.

Работу лучше проводить в тёплом боксе. Быстрее выгнать воздух из системы.

Удачи.

Чутка дополню Жишу (Олег- не гневайся)

если теплого бокса нет- лучше просто прокатиться, а жидкость подержать на батарее (или печке), а потом, при смене, по совету опять же Олега- под колесики положить куски линолиума или заехать на "хорошую" обледенелую плошадку- тогда замена пройдет на ура :D  

Зы. Читающим этот пост летом- на каток не обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда замена пройдет на ура

Это удаление воздуха из системы пройдёт быстрее. Не нужно вывешивать передок, чтобы, вращая без усилий рул.колесо, удалять воздух. На льду колёса поворачиваются отлично.

Володя +1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жидкость была заменена профессионалами в теплом боксе! Всё прекрасно, руль стал легче!

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dinya_n,

Пожалуйста.

С поЧином тебя.

Кури форум - источник знаний.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, много читал, но все же спрошу))

Была проблема с шлангом ГУР, заменил, ессна заменил и жижу. На зеленый оригинал (ранее менял на него же). И ГУР загудел((( Мотор 2,5Т, тоесть ГУР как на Дизеле. Возможно пока шланг был с дырой ГУР глотнул воздуха, но не сильно. Как заметил гул сразу купил и долил жижи.

Цена насоса сразу придает ускорения к решению проблемы.

Попробовать красное масло? Как считаете?

 

PS Извиняюсь что не в той ветке, через поиск вышел. Но думаю что проблема схожа))

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на бутылке написано Dextron III это еще ни о чем не говорит? при замене рулевой рейки обильно промывать надо будет, смотрю чем по дешевле промыть

по бачку недорогой замены нет? промывать?

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я ответ на свой вопрос нашел, но хочу уточнить. Картина вот такая

b6cabe7881b5.jpg

Я правильно понимаю, что мне нужно два уплотнительных кольца на трубки гур за номером 1 212 679 ?

и почему колец в наборе 2, а трубок выходит 3? 

Изменено пользователем EnemY88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубок 4, обычно потеют те что без резьбы, которые крепятся планкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубок 4, обычно потеют те что без резьбы, которые крепятся планкой

Медитировал минут 15 на данный узел, пока крутили руль - сопливят похоже те, что с резьбой, на них и грязи было больше всего.

Там же под планкой одна металлическая трубка, а другая - резиновая (сливная, как я понял). Комплект из этих 2х колец подойдет? или на трубках, которые с резьбой, никаких колец нет?

Изменено пользователем EnemY88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитировал минут 15 на данный узел, пока крутили руль - сопливят похоже те, что с резьбой, на них и грязи было больше всего.

Там же под планкой одна металлическая трубка, а другая - резиновая (сливная, как я понял). Комплект из этих 2х колец подойдет? или на трубках, которые с резьбой, никаких колец нет?

под резьбой нет резинок, пробуй подтянуть их, но все же я б на твоем месте заменил резинки на трубках под планкой

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под резьбой нет резинок, пробуй подтянуть их, но все же я б на твоем месте заменил резинки на трубках под планкой

Принято, спасибо. Как починюсь - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я заливаю декстрон 2.

Раз в год меняю и всё отлично 4 год уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду резинки - не выдержал, полез еще смотреть. Если честно - окончательно ничерта не понимаю. Видно, что узел с фото выше потеет. но при этом - в масле пропитана губка, которая обрамляет место выхода рулевого вала из кузова. причем напитана очень хорошо. Из бачка ушло граммов 70. В масле - шланг, который огибает этот самый троничок, в масле сам тройничок.

Может, откуда-то помимо тройника хлещет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду резинки - не выдержал, полез еще смотреть. Если честно - окончательно ничерта не понимаю. Видно, что узел с фото выше потеет. но при этом - в масле пропитана губка, которая обрамляет место выхода рулевого вала из кузова. причем напитана очень хорошо. Из бачка ушло граммов 70. В масле - шланг, который огибает этот самый троничок, в масле сам тройничок.

Может, откуда-то помимо тройника хлещет?

промой все бензином, посади за руль человека который будет его крутить, желательно все делать на холодную пока масло густое, лезь под авто, а человек пусть покрутит рулем, с задержкой в крайних точках, подиагностируй откуда течь Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался по магазинам. нашел следующие предложения и цены. Прошу подсказать что лучше из этого выбрать, спецификациях не силен по нашему маслу. Видел в ветке что кастрол соответствует всему, но возможно есть еще варианты. Ранее лил АТФ320, но масло быстро в мазут превращалось. С заменой рейки думаю другое что попробовать.

Маннол, Зик, Кастрол имеют спецификацию Ford Mercon. По остальным ничего не указано.

c36fd59bb81b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Luxe Dexron III у меня не только в рулевой, но и в АКПП уже три года благополучно трудится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Luxe Dexron III у меня не только в рулевой, но и в АКПП уже три года благополучно трудится...

Ну это красивая цена для заменителя. Не жалко менять и каждые полгода. А мне так и приходилось делать в связи с чернением масла, возможно из-за износа рейки.

если отзывов больше не будет, будем пробовать его, раз уже тропа протоптана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

промой все бензином, посади за руль человека который будет его крутить, желательно все делать на холодную пока масло густое, лезь под авто, а человек пусть покрутит рулем, с задержкой в крайних точках, подиагностируй откуда течь

разобрался. весьма удивлен - это верхний сальник. Смешно, но подсказали посмотреть в салоне - есть ли масло в районе резиновой муфты рулевого вала. И оно там есть. 

Решил купить верхний и нижний подшипники, так как вал после последней разборки (2 года назад) люфтил. Позиции 6 и 9 соответственно. На что еще обратить внимание?

8d8d81d04e5bt.jpg

Изменено пользователем EnemY88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...