Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Из бачка один, а из этого одного еще один, но он под этим шлангом и добраться проблематично. В бачек только один входит. И как тогда менять то. Просто снять этот шланг и засунуть его в пустую бутылку и включить двигатель и все? Или как?

Надо уточнить у дизелистов, а вообще я бы так и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как поменять жидкость?Как понял снимаю обратку...кручу колеса влево вправо на незаведенном двигателе!!!!

опустошаю полностью!потом заливаю в бачок кручу туда сюда руль тоже на незаведеном и доливаю.и все????

Или как?

Чтоб мог 1 поменять 

И жидкость в гуре у меня серого цвета жженая!в связи с чем??хотя меняли 3 недели назад!говорят гур умирает!правда или надо уайд спиритом помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять жидкость?Как понял снимаю обратку...кручу колеса влево вправо на незаведенном двигателе!!!!

опустошаю полностью!потом заливаю в бачок кручу туда сюда руль тоже на незаведеном и доливаю.и все????

Или как?

Чтоб мог 1 поменять 

И жидкость в гуре у меня серого цвета жженая!в связи с чем??хотя меняли 3 недели назад!говорят гур умирает!правда или надо уайд спиритом помыть?

Тут же уже вроде все расписано должно быть.

Вывешиваешь передние колеса, снимаешь обратку- шланг на хомуте и вставляешь в банку. Дырочку в расширительном ветошью затыкаешь, что б жижка не текла. Я обычно снимаю бачек и его очищаю изнутри. Затем ставим назад его.

наливаем в бачек новую жижку по горло, крутим руль из крайнего в крайнее. переодически подливаем ее (все на глушеном двигателе)

можно включать обратку назад в бачек и погонять ее. что бы получше вымыть все.

У меня на долго этого не хватает. спустя месяца 3 как мазут. Гур подклинивало в нуле, в крайних положениях тоже какие-то непонятки.. 115 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после замены жижи ГУРа проблемка появилась - на холодную начал шуметь насос - http://vimeo.com/72133346

Менял на специализированном сервисе (Евро-Форд), с промывкой — прогнали 2л, жижа - Castrol DEX3 Multivehicle.

Шум проходит в первые несколько минут после начала движения. Руль крутится хорошо, жижа не протекает, цвет - розовый (слегка грязноватый, но это, думаю, не принципиально).

Замечу лишь одно, так как делал все на проверенном сервисе сразу не проверил уровень - а оказалось, что был перелив, залили по самую пробку. С таким переливом проездил почти 500км, сейчас излишек откачал (около 100-150мл).

Что стоит предпринять чтобы не загубить насос ГУРа?

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что стоит предпринять чтобы не загубить насос ГУРа?

Ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально у тебя всё... ГУРу ничего не страшно, ни перелив ни недолив...

Когда стоит на отметке max и никуда не уходит, контролировать проще...

А чуть больше/меньше роли не играет...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,

оо, отпустило, спасибо! буду продолжать наблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня от бачка "ГуРа" идет тока 1 шланг и куда то под фару заходит,это типа и есть обратка?Так а если его отсоединить то с самого бачка потечет,че делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня от бачка "ГуРа" идет тока 1 шланг

Понимаешь какая фигня?! Если в школе не учился, то хотя бы мультики смотрел?

В гидравлике одного шланга мало...Нуно два, ищи должон быть...

 

 

Так а если его отсоединить

Я и не знаю, как ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нуно два, ищи должон быть...

...не, Коль, в насос прямо с бачка "текёть", а уж с рейки через радиатор в бачок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от бачка "ГуРа" идет тока 1 шланг и куда то под фару заходит,это типа и есть обратка?Так а если его отсоединить то с самого бачка потечет,че делать тогда?

Да, 1 шланг подходит к бачку ГУРа. Это обратка с радиатора ГУРа. А уходит АТФка из бачка через его дно, которое имеет фланец, вставляющийся в сам насос ГУРа. Колючка малость ошибся.

Для того чтобы АТФка не стекла с бачка нужно шприцем её выкачать.

Или подготовить подходящий отрезок шланга (по диметру как обратка), вставить один его конец в пластиковую бутылку и укрепить. Далее сжимаем пассатижами зажим на шланге и сдвигаем его в сторону пер. бампера. Поворачиваем шланг на штуцере бачка влево/вправо и тянем за шланг от бачка. На готове бержим отрезок шланга. Ловим момент когда шланг обратки сойдёт со штуцера бочка и тут же одеваем отрезок другого шланга опущенного в бутыляку.

Словами много, а на деле всё быстро происходит.

Главное без фанатизма "сорвать прикипание" обратки к штуцеру бачка ГУРа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Перечитал всю тему, так я и не понял - какую жидкость красного цвета можно подлить (немного нужно подлить, менять всю неохота) в бачок ГУРа? Подойдет ли для этого красная Febi 27001, Valvoline Max Life Dexron III Mercon чтобы ничего не пенилось и не пузырилось? Заранее, спасибо, палками не бейте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так я и не понял - какую жидкость красного цвета можно подлить

Если не желаешь подлить оригинал, то проведи опыт и смешай чайную ложку жижи из бачка и той кою будешь доливать. Перемешай их и наблюдай не образовываются ли хлопья. Если нет, то смело доливай.

А проще заменить всю жижу в системе ГУРа. Это не приведёт к косякам. А делов то на 20-25 минут.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А проще заменить всю жижу в системе ГУРа. Это не приведёт к косякам. А делов то на 20-25 минут.

Удачи.

 

+1 и ГУРу лучше и работать тише будет. А так, RAVENOL PSF Fluid имеет допуск Ford WSA-M2C195-A  можешь лить смело

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF 220 Пойдет?

Два дня назад залил себе такую, использовал 1,5 литра. Промывка с замещением, как Жиша советовал.

Действительно, ГУРа не стало слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осмелюсь спросить: не подойдет ли для смены АТФ Тойота Тип-4 ? У меня осталось 2 литра после прошлой машинки. Не злитесь, ведь по-существу она АТФ. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сёдня заменил масло в гуре

использовал такое:

c67966408866321596782.jpg

в принципе и одного литра хватило бы, потому что после первой промывки уже более менее нормального цвета.

после второй уже жижа как из бутылки.

менял просто чтоб новая жижа была, ничего не гудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Приобрел жидкость ГУРа Ford 5U7J M2C204 AB, на сайте нашел, что оригинальным является Ford WSD М2С-195-А. Подойдет купленная жидкость или лучше поменять в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford 5U7J M2C204 это жидкость зеленая. Только на полную замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я как раз собирался полностью менять. Правильно я понимаю, что 1 л. для полной замены будет достаточно?


Промывка потребуется какая-нибудь при смене цвета жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я как раз собирался полностью менять. Правильно я понимаю, что 1 л. для полной замены будет достаточно?

Промывка потребуется какая-нибудь при смене цвета жидкости?

А слабо тему почитать- тут все есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые одноклубники.Прочитал всю тему и не только эту но ответа на свой вопрос так и не нашел. У меня Моня 2006 год 1,8. Пробег 93000.Не так давно при повороте руля ТОЛЬКО вправо при определенных условиях появляется как бы писк или гул короче не понятно.Поехал на СТО ели получилось продемонстрировать этот звук так как стоя на месте он сабака молчит только на ходу и только при маленькой скорости при повороте на ПРАВО. Сказали что насос подходит. Но решили проверить масло оказалось что за эти 92 тыщи масло не менялось. Решили поменять - из бачка шприцом высосали всю жидкость (грязная была капец) залили новыю я покрутил рулем туда сюда минуты 3. Опять высосали из бачка все и залили новую - опять покрутил - опять высосали и залили новую короче обновили. Насос стал мягче работать но этот звук не пропал но стал проявляться реже но все же хотелось бы его искоренить полностью. После замены проехал мало 50 км от силы может пройдет но все же думаю попробывать залить гель-ревитализант ХАДО.или может ктото чего то другого посоветует?

Изменено пользователем Canonip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую для начала слить полностью жидкость не шприцом из бачка, а нормально с рейки, там есть шланг сливной с пробкой уложен на рейке его видно,найти конец его снять пробку и слить. Вот еще Ремонт ГУР,

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...