Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

А какую трубку брал? Диаметр/толщина

померял:

диаметр около 27 мм, толщина 0.4-0.5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С жарой начался дикий скрип.

На яме определил что втулки стаба. Открутил крепление втулок - скрипа нет. Поменял на фэби. Через полчаса езды все началось снова.

На следующий день снял снова. Скобу, которая крепит втулку, вычистил от старой резины. Так же подчистил сам стаб. Выработка естьЮ но очень мало. Мазнул солидолом между втулкой и скобой.

Поездил вечер и все началось снова.

 

Выше советовали полиуретановые, а потом кто-то сказал что они сильно съедают стаб. Так где истина?

нет друг мой истины тут. Замучаемся мы с ними... такая же проблема у меня уже года 2. начинается летом. от лачетти не лезут- туфта. в прошлом году просто дождался осени и все))) с камерой тоже пробовал- туфта. смазывал всем, чем можно-туфта. наматывал изоленту-туфта. стерло стабилизатор очень хорошо. хотел купить в том году его, но стало холодно и все прошло. сейчас скрипит не от кочек, а от того что я просто еду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую из полиуретана, но сомневаюсь. с термоусадкой сложно, нет фена у меня. так наверно до новой железки и дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стерло стабилизатор очень хорошо.

вот в этом и проблема скрипа. Ставять втулки от Скании или ШевиНивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал если поставить скрип исчезнет или это тоже не вариант ,1124418 --  это номер втулок , кто покупал может подскажет в экзисте по номеру пробивается цена за одну или за пару ? Поставил себе Febi , так скрипят как деревенская телега :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romapinsr, я ставил оригинал. Цена за штуку. Скрипа у меня нет, износ самого стаба был минимальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую из полиуретана, но сомневаюсь. с термоусадкой сложно, нет фена у меня. так наверно до новой железки и дойдет

зажигалкой можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romapinsr, я ставил оригинал. Цена за штуку. Скрипа у меня нет, износ самого стаба был минимальным

Спасибо , значит ставим оригинал 

P.S. уже не раз убеждался на этом авто , что покупая не оригинал просто выбрасываешь деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже не раз убеждался на этом авто , что покупая не оригинал просто выбрасываешь деньги на ветер

Да есть такое местами )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что покупая не оригинал просто выбрасываешь деньги на ветер

+1.

У оригинала армирована поверхность отверстия под тело стабилизатора. Поэтому и втулка более живуча.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

У оригинала армирована поверхность отверстия под тело стабилизатора. Поэтому и втулка более живуча.

Удачи.

 

тот же фэби, топран и много других втулок так же армированы тканью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тот же фэби, топран и много других втулок так же армированы тканью

Верю.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

У оригинала армирована поверхность отверстия под тело стабилизатора. Поэтому и втулка более живуча.

Удачи.

 

у оригинала диаметр внутренний втулки 21-22 мм, у феби и всех остальных 19-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у оригинала диаметр внутренний втулки 21-22 мм, у феби и всех остальных 19-20.

ну при замене на оригинал, естественно предполагается, что стаб не изношен, а если изношен , то и он под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил полиуретановые втулки от точки опоры. Смазку применил ту, что с ними идет в комплекте. Хватило на 2 тысячи. Дороги ужасные, часто по ямам скакать приходится - скрип раздражает.

 

Думаю снова скрипят эти злосчастные втулки.

 

Вопрос какого плана. Перед установкой померил стаб. Толщина в месте установки втулок на 1 мм меньше чем в других местах. Стоит ли в таком случае колхозить термоусадку или проще стаб поменять?

 

И второй вопрос. Чтобы установить термоусадку, надо полностью стаб снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил полиуретановые втулки от точки опоры. Смазку применил ту, что с ними идет в комплекте. Хватило на 2 тысячи. Дороги ужасные, часто по ямам скакать приходится - скрип раздражает.

 

Думаю снова скрипят эти злосчастные втулки.

 

Вопрос какого плана. Перед установкой померил стаб. Толщина в месте установки втулок на 1 мм меньше чем в других местах. Стоит ли в таком случае колхозить термоусадку или проще стаб поменять?

 

И второй вопрос. Чтобы установить термоусадку, надо полностью стаб снимать?

1 - термоусадку и втулки феби, сваг

2 - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменял стаб и забыл об этих шаманствах с втулками:) учитывая, что предыдущий прожил почти 200 тыс, думаю расходы на новый стаб не так уж велики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза ставил назад и SWAG и Febi. Хватало ровно на год. Сейчас снова заскрипели. Буду брать Точку опоры 15-01-1341.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменял стаб и забыл об этих шаманствах с втулками :) учитывая, что предыдущий прожил почти 200 тыс, думаю расходы на новый стаб не так уж велики

+1 Это самое оптимальное решение наверное, особенно если собираетесь дальше эксплуатировать автомобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал втулки стаба Точка опоры. Первое, что бросилось в глаза, это хорошая упаковка. Внутри две втулки желтого цвета, инструкция и пакетик со смазкой. Сами втулки качественно сделаны, их не хочется выпускать из рук. Мой стаб уже "подъеденный", но втулки обжали хорошо, без люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!  Начали скрипеть втулки заднего стаба после того, как мастер после осмотра подвески сказал, что все хорошо, кроме втулок, и смазал их WD-ой. До этого они не скрипели. Пришлось менять. Сами втулки FEBI обошлись в 3,5 дол. США. Внутренний диаметр отверстия 20 мм. Вот они на фото. Скачать IMG_20140823_131735.jpg (На фото втулка которая уже прошла 2000 км, фото сделано сегодня, поэтому не кричите, что она новая и уже облазит, значит брак, это не так). А вот работа на СТО очень дорого встала, т.к. заломались оба болта, ну и соответственно пришлось высверливать, нарезать резьбу и т.д. Замена втулок результата не принес, скрип остался, изменилась только его тональность. Скрип очень надоел. Сегодня сам залез посмотреть и что-нибудь сделать, хоть на время, для проверки. Диаметр стаба в месте, где нет износа, 21,5 мм, в месте куда одеваются втулки - 20,5 мм, т.е. уже "съеден" 1 мм. Скачать IMG_20140823_131523.jpg. Понимаю, что лучший вариант удаления скрипа - замена стаба и втулок одновременно, я решил, что к нему я всегда успею вернуться. Поэтому сегодня стал экспериментировать. Цель - убрать скрип. На какой срок - покажет время. Магазинов и авторынков в деревне под рукой не было, поэтому решил использовать подручные материалы. Идея моя вот такая - добавить прокладку между втулкой и скобой. Как на этом фото. Скачать IMG_20140823_131803.jpg На фото не окончательный вариант,  т.к. чтобы металл не резал резину края обработал шкуркой. В итоге цель была достигнута - скрип пропал. Надеюсь хотя бы до следующего лета скрип не появится.

P.S. почему изнутри эти втулки не смазывают  смазкой? это бы убрало скрипы 100%. Есть разные смазки, не все разъедают резину. Да и принцип работы стаба не меняется, если он на микроны проворачивается во втулке. Ведь стуки во втулке появляются только когда стаб болтается во втулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!  Начали скрипеть втулки заднего стаба после того, как мастер после осмотра подвески сказал, что все хорошо, кроме втулок, и смазал их WD-ой. До этого они не скрипели. Пришлось менять. Сами втулки FEBI обошлись в 3,5 дол. США. Внутренний диаметр отверстия 20 мм. Вот они на фото. Скачать IMG_20140823_131735.jpg (На фото втулка которая уже прошла 2000 км, фото сделано сегодня, поэтому не кричите, что она новая и уже облазит, значит брак, это не так). А вот работа на СТО очень дорого встала, т.к. заломались оба болта, ну и соответственно пришлось высверливать, нарезать резьбу и т.д. Замена втулок результата не принес, скрип остался, изменилась только его тональность. Скрип очень надоел. Сегодня сам залез посмотреть и что-нибудь сделать, хоть на время, для проверки. Диаметр стаба в месте, где нет износа, 21,5 мм, в месте куда одеваются втулки - 20,5 мм, т.е. уже "съеден" 1 мм. Скачать IMG_20140823_131523.jpg. Понимаю, что лучший вариант удаления скрипа - замена стаба и втулок одновременно, я решил, что к нему я всегда успею вернуться. Поэтому сегодня стал экспериментировать. Цель - убрать скрип. На какой срок - покажет время. Магазинов и авторынков в деревне под рукой не было, поэтому решил использовать подручные материалы. Идея моя вот такая - добавить прокладку между втулкой и скобой. Как на этом фото. Скачать IMG_20140823_131803.jpg На фото не окончательный вариант,  т.к. чтобы металл не резал резину края обработал шкуркой. В итоге цель была достигнута - скрип пропал. Надеюсь хотя бы до следующего лета скрип не появится.

P.S. почему изнутри эти втулки не смазывают  смазкой? это бы убрало скрипы 100%. Есть разные смазки, не все разъедают резину. Да и принцип работы стаба не меняется, если он на микроны проворачивается во втулке. Ведь стуки во втулке появляются только когда стаб болтается во втулке.

термотрубка и втулки фэби - скрипа нет, стаб не болтается, уже второй год пошел, и никакой смазки

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

термотрубка и втулки фэби - скрипа нет, стаб не болтается, уже второй год пошел, и никакой смазки
а что такое термотрубка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое термотрубка?

зайди в магазин где продаются провода, там есть термоусадочные трубки, возми подходящего диаметра, отрезаешь кусок мм 50 надеваешь на стаб в месте где он крепится втулкой, нагреваешь феном и трубка усаживается довольно таки плотненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зайди в магазин где продаются провода, там есть термоусадочные трубки, возми подходящего диаметра, отрезаешь кусок мм 50 надеваешь на стаб в месте где он крепится втулкой, нагреваешь феном и трубка усаживается довольно таки плотненько
Теперь понял о чем ты. Такими трубками я им сам иногда при пайке проводов пользовался. Но до такого применения не додумался. Неплохая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...