Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКБ в ФМ1-2


Рекомендуемые сообщения

А вот с габаритами АКБ у тебя похоже опечатка... не 248х175х175 а 278х175х175

Собственно да - опечатка! 278х175х175

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты наверное глубину имеешь ввиду 175мм... а ширина у моей не как у штатной 278мм, а 242мм.

 

Эта... :rolleyes: глубина - это у ямы, а у АКБ есть длина + ширина + высота (именно в таком порядке), так вот и 242 и 278 мм - это длина :D и она не меняется от того, с какой стороны ты смотришь на батарею

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем мне это читать? Знаю про кружочки. :cool: Их нарисовали, что бы потребитель не требовал расшифровки заводского кода и не получал ненужную ему или чувствительную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно такая операция на ФМ1 приводит к "изменению дизайна капота" ... Вы уверены что 190мм ?

 

Оберон оптима 62А высота 190 мм, до этого стоял тоже 190 мм, незнаю какое расстояние до капота, но закрывается без продлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберон оптима 62А высота 190 мм, до этого стоял тоже 190 мм, незнаю какое расстояние до капота, но закрывается без продлем.

 

какого года Мондео ? В дорестайлинговый (до 96 года - ФМ1) АКБ высотой 190 мм невозможно засунуть "без улучшения дизайна капота" или сноса установочной площадки, в ФМ2 190 мм встает "на пределе"

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сейчас собираюсь купить моне новый АКБ , по здравому разумению решил не брать самые дорогие и лучшие , а обычный отечественный , главное чтобы был как можно свежее , и выбор мой пал на подольский ПАЗ на 62 Ач стоимостью 1970 рублей , думаю это самый оптимальный вариант , служить будет те же 3 года , по тестам тоже держится нормально , а цена почти в 2 раза дешевле .

 

что скажете , одобряете мой выбор или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете , одобряете мой выбор или нет ?
Из достаточно давнего опыта: если работает и не мрет за пару недель, то работает долго. Поэтому гарантия и удобно расположенный магазин - было бы предпочтительно.

 

p/s сегодня утром аккумулятор в -27 вел себя плохо (варта сильвер, четвертая зима) - поглядел в магазине, потом примерился в моторном отсеке - по ширине должен влезть 275..280мм по ширине аккумулятор впритык к резонатору впуска, но без доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить будет те же 3 года

Боши, Варты служат подольше. Гарантия на них 2 года. На Подольские гарантия 1 год.

Промни поговорку про скупого.

В этом году покупал АКБ. Критерии покупки: размеры, полярность, пусковой ток, ёмкость, дата выпуска, отзывы, срок службы, ценовой диапазон 3-4 тык.р., срок гарании. Все критерии пришлись на Ватру-сильвер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел габариты на сайте производителя - высота 190 мм , не высоковат ли для второй мони ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silenthil

Cтоит ставить 60-65Ah

Размеры (рекомендация ФМК) 249х175х175 мм (более высокая батарея может упереться в капот).

Но в ФМ2 влезает и стандартная АКБ высотой 190 мм (на пределе, правда),

У АКБ правый плюс.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боши, Варты служат подольше. Гарантия на них 2 года. На Подольские гарантия 1 год.

Промни поговорку про скупого.

В этом году покупал АКБ. Критерии покупки: размеры, полярность, пусковой ток, ёмкость, дата выпуска, отзывы, срок службы, ценовой диапазон 3-4 тык.р., срок гарании. Все критерии пришлись на Ватру-сильвер.

Удачи.

 

да это понятно что варта лучше будет , моя отходила 6 лет причём выдержав несколько глубочайших разрядов и длительную езду при сломаном генератеоре , но мне всё равно удавалось её вытаскивать к жизни , но хорошенько подумав я пришёл к выводу что за цену одной этой варты можно было взять 2 дешёвые акб которые в совокупности прослужили бы больше , плюс к этому в конце эксплуатации первой дешёвой акб я бы кинул её на освещение гаража , что тоже приятная но немаловажная для меня мелочь .

 

silenthil

Cтоит ставить 60-65Ah

Размеры (рекомендация ФМК) 249х175х175 мм (более высокая батарея может упереться в капот).

Но в ФМ2 влезает и стандартная АКБ высотой 190 мм (на пределе, правда),

У АКБ правый плюс.

Удачи.

 

спасибо !

 

буду покупать 62 Ач , так как она стоит 1970 р , а вот такая же но уже на 66 Ач почему-то стоит уже 2400 р :blink:

Изменено пользователем silenthil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silenthil

Ты желаешь чтобы коллеги по цеху тебя убедили в правильности выбранного решения.

ИМНО, бесполезное дело, следуя из тех доводов которые ты привёл и на 90% уже решил про АКБ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О акб только добавить варта 62а стоит хорошая вещь я бы воткнул лучше 75а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полный облом , не завелась ни одна машина , так что акб удастся купить только завтра , сегодня буду заряжать старую варту чтобы завтра поехать .

 

PS Эх, жаль под Москвой сейчас не стоит никакой заклятый враг... Такие морозы зазря пропадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фича Мони. При севшей напроч АКБ при повороте ключа в положение стартер включаются стеклоочистители. Это говорит владельцу - поставь АКБ на зарядку.

Похоже, не у всех авто эта фича работает. Дважды было, что уезжал в командировку, а по возвращении имел севший аккум, правда до такой степени севший, что приборка не светилась. Может, уже мощи на дворники не хватало? С другой стороны, когда маслАешь стартером, а запустить двиг таки не удаётся, аккум садится до степени непроворачивания КВ, но дворники при этом также не срабатывают в попытке сказать владельцу и мучителю, чтоб зарядил батарейку. Возможно, от комплектации авто зависит наличие этой функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на личном опыте на моне имел две степени разрядки АКБ -

 

1) щёлкает какое-то реле и включаются дворники

2) реле и дворники не подают признаков жизни , зато прыгать начинает одометр (показатель скорости) , лампочки на приборке горят неравномерно .

 

вот один раз во воремя второго варианта я и думал что сгорели мозги , хотя всего-лишь был севший акб и неисправный генератор , хотя когда я поставил другой акб я смог нормально ездить до починки генератора , а потом поставил старую варту .

Изменено пользователем silenthil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался ли кто модификаторами для аккумулятора?

Как труп не реанимируй - кроме запаха не чего не изменится.... :russian_roulette:

Можешь да же заминить электролит - толку от этого не будет, т.к. если уже посыпались пластины (что именно и просходит с современными аккумами) то любые чудо добавки и манипуляции - не помогут! Физика - однако......

 

что скажете , одобряете мой выбор или нет?

Цена к сожалению не всегда оправдыват вещь!

Лично я не могу сказать ни чего плохого про аккум ПАЗ 62Ah, но как знаем у рашен изделий нет стабильного качества и соответственно срок службы одной и той же модели может существенно различаться...

Да и пусковой ток на "наших" как правило не на высоте.... особенно это ощущаешь в морозы ниже минус 20 гр.С

 

А так - необходимо отталкиваться от собственных финансов!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как труп не реанимируй - кроме запаха не чего не изменится.... :russian_roulette:

Можешь да же заминить электролит - толку от этого не будет, т.к. если уже посыпались пластины (что именно и просходит с современными аккумами) то любые чудо добавки и манипуляции - не помогут! Физика - однако......

 

Модификатор однако для трупов не предназначен. Добавляют в новый или с небольшой потерей емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена к сожалению не всегда оправдыват вещь!

Лично я не могу сказать ни чего плохого про аккум ПАЗ 62Ah, но как знаем у рашен изделий нет стабильного качества и соответственно срок службы одной и той же модели может существенно различаться...

Да и пусковой ток на "наших" как правило не на высоте.... особенно это ощущаешь в морозы ниже минус 20 гр.С

 

А так - необходимо отталкиваться от собственных финансов!

 

сейчас с двумя приятелями договорились все взять эти АКБ подольского завода , сами аккумуляторы под именем ПАЗ , так что будем тестить по полной и результаты размещу в теме запчасти , тестить будем на моне и двух маздах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с двумя приятелями договорились все взять эти АКБ подольского завода , сами аккумуляторы под именем ПАЗ , так что будем тестить по полной и результаты размещу в теме запчасти , тестить будем на моне и двух маздах .

а что их тестить год-два и на помойку-уже каждый наверное испытал АКБ Подольского завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модификатор однако для трупов не предназначен. Добавляют в новый или с небольшой потерей емкости.

Добовлять в новый - по моему очень лишнее...

А вот по поводу потери ёмкости - она так просто не теряется....

На самом деле три причины:

1. Недозоряд аккума.

2. Сульфатация пластин (в современных аккумах, при исправных генераторах - редкость)

3. Осыпание пластин

 

Соответственно первая лечится, вторая крайне редкая, третья - на помойку.

В СССР - реанимация аккумов была оправдана (да и сами аккумы делались по другим технологиям) - купить было не реально, участникам ВОВ по записи... от полугода до года!!!!

Сейчас смысл создавать себе трудности - по моему нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что их тестить год-два и на помойку-уже каждый наверное испытал АКБ Подольского завода

 

так если при их цене они прослужат два года это суппер ! а ведь могут и 3 и 4 года отработать .

 

у меня был опыт общения с корейской дешёвой АКБ (пилот или супер , такая красного цвета сверху , а низ белый которую в кэш энд кэри продают) так вот она верой и правдой служила четыре года при цене 1800 р и сдохла только сейчас , рекламы на неё никакой нет ,

 

а уж сколько денег из цены варты вложено в маркетинг неизвестно , но думаю что немало , поэтому когда люди меняют варту за 4 т.р. раз в 3 года и хвалят её я считаю что это гениальная работа маркетологов ! причём как в сторону рекламы своей продукции , так и антирекламы дешёвых локальных конкурентов .

 

ЗЫ? а ещё мне один приятель сказал что на отказ АКБ в зимнее время сильно влияет скорость снижения температуры , если плавная , то это не плохо , а если резкое снижение температуры как сейчас - утром -1- , а к вечеру -20 , то это может сказаться на том что АКБ не сможет завести машину с утра .

Изменено пользователем silenthil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё мне один приятель сказал что на отказ АКБ в зимнее время сильно влияет скорость снижения температуры , если плавная , то это не плохо , а если резкое снижение температуры как сейчас - утром -1- , а к вечеру -20 , то это может сказаться на том что АКБ не сможет завести машину с утра .

Про потерю емкости АКБ приятель сказал правильно. Перепады температуры окружающего воздуха сказываются на способности АКБ отдавать энергию при пуске двигателя. И чем меньше процент заряженности АКБ, тем потеря емкости существеннй. Особо это касается тех, кто совершает короткие пробеги за которые АКБ не компенсирует разряд произошедший при запуске двигателя.

А чтобы успешно запускать дрыгатель зимой нужно перед запуском включить ближний свет минутки на 2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добовлять в новый - по моему очень лишнее...

А вот по поводу потери ёмкости - она так просто не теряется....

На самом деле три причины:

1. Недозоряд аккума.

2. Сульфатация пластин (в современных аккумах, при исправных генераторах - редкость)

3. Осыпание пластин

 

Соответственно первая лечится, вторая крайне редкая, третья - на помойку.

В СССР - реанимация аккумов была оправдана (да и сами аккумы делались по другим технологиям) - купить было не реально, участникам ВОВ по записи... от полугода до года!!!!

Сейчас смысл создавать себе трудности - по моему нет!

 

 

Насколько я понимаю модификатор применяется на практически новом аккумуляторе именно для того, чтобы препятствовать сульфитации пластин в любом случае (хронич. недозаряд, длительный отстой, изменение плотности).

А по смыслу. Если стоимость модификатора на стандартный акккум. (50-70Ач) -10-12$, а срок службы вроде как увеличивается минимут вдвое, то....

Как я понимаю, никто не применял.

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...