Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

имею стук на небольших неровностях отдающий в руль.

домкрачу левое колесо, шевелю стук есть и отдают по тяге дальше.

аналогично с правым.

если взяться за рулевой вал, также чувствуется отдача.

при этом ничего не закусывает, рейка вроде сухая.

 

рейка?

 

единственное что думаю, давненько отпускал ее чтобы корообку снять. может не сильно затянул и отпустились, проверю , но наврятли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@md5ffx, у меня тоже стук в руль при проезде трамвайных путей по диагонали. Рейку не закусывает, все хорошо. Вот думаю, удастся ли уменьшить стуки заменой рулевых тяг и наконечников, пробег 110000, я их еще не трогал. В последний год появилось небольшое колебание руля влево-вправо при движении, но не всегда бывает. Колеса ровные и все 4 идеально отбалансированы в 0, регулировку схождения делал нынче, все в допуске. Но почему-то думаю, что наконечники меня не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@md5ffx, у меня тоже стук в руль при проезде трамвайных путей по диагонали. Рейку не закусывает, все хорошо. Вот думаю, удастся ли уменьшить стуки заменой рулевых тяг и наконечников, пробег 110000, я их еще не трогал. В последний год появилось небольшое колебание руля влево-вправо при движении, но не всегда бывает. Колеса ровные и все 4 идеально отбалансированы в 0, регулировку схождения делал нынче, все в допуске. Но почему-то думаю, что наконечники меня не спасут.

В телескоп железяка воткнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В телескоп железяка воткнута?
Поподробнее можно что за желеляка и куда ее втыкать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, нет, пока еще не воткнул. Уже начитался про замену резиновой муфты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно что за желеляка и куда ее втыкать?

в рулевую колонку, она телескопическая, со временем в телескопическом соединении появляется люфт, чтоб его убрать и вставляют так называемую "портянку" между трубой телескопа и валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рулевую колонку, она телескопическая, со временем в телескопическом соединении появляется люфт, чтоб его убрать и вставляют так называемую "портянку" между трубой телескопа и валом

Ага.

У меня так исчез столько любимый стук в руль при неспешной езде по гравию. Несколько лет нарадоваться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, спасибо. Возможно и мне прийдется нечто подобное внедрять. Пока еще не знаю толком куда и что, но буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, нет, пока еще не воткнул. Уже начитался про замену резиновой муфты...

Для пробы могу дать кусок железа для втыкивания  :)

Может до муфты и не дойдёт дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Прошу прощения если было, не смог найти :)

Есть проблема...  руль не бьет не стучит....

При прохождении нулевой точки немного закусывает если немного остановить(на 1 сек) вращение руля в этой точке. С усилием и с щелчком  проходит данное положение.

За ремонт просят 12500... что немало.... Может самому залезть?... Насос гура новый, жижку менят с насосом 5 тысяч назад

Машина  - Моня 2001 года дизель.

Что это за недуг и лечится ли он ремкомплектом.... Прошу совета, помощи, номер необходимых деталей...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу прощения если было, не смог найти :)

Есть проблема...  руль не бьет не стучит....

При прохождении нулевой точки немного закусывает если немного остановить(на 1 сек) вращение руля в этой точке. С усилием и с щелчком  проходит данное положение.

За ремонт просят 12500... что немало.... Может самому залезть?... Насос гура новый, жижку менят с насосом 5 тысяч назад

Машина  - Моня 2001 года дизель.

Что это за недуг и лечится ли он ремкомплектом.... Прошу совета, помощи, номер необходимых деталей...

Спасибо!

износ картера в нулевой точке , а закус в основном происходит от этого, ремкомплектами не лечится, только путем гильзовки картера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а долго ли с такой неисправностью можно ездить? чем чревато? я так понимаю тогда цена ремонта адекватная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а долго ли с такой неисправностью можно ездить? чем чревато? я так понимаю тогда цена ремонта адекватная....

ну до первого поворота когда руль кусанет можно ехать, а дальше или встречка или кювет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Лучше не медлить с данным вопросом. А лучше отремонтировать эту(родную) или купить Jp Group  или Polcar ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав эту тему решил поправить сообщение:

 

Привет всем!

Пришло время отметится в этой теме.

Для проформы описание проблемы:

А) Стук при проезде кочек - путем отсоединия кардана рулевого вала обнаружил что стучит верхний подшипник( муфта), с 2011 года прогресса болезни нет, так и езжу.

Б) На последнем сход/развале обнаружен небольшой люфт в рейке по словам сервисмена. Стуков при повороте руля нет. Продемонстрировал люфт он следующим способом - уперся руками во внутренние стороны колес - На экране несильно изменились углы.

 

Вопрос:

Стоит ли в данной ситуации грешить на рейку, или еще раз перепроверить рычаги, наконечники, тяги?

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав эту тему решил поправить сообщение:

 

Привет всем!

Пришло время отметится в этой теме.

Для проформы описание проблемы:

А) Стук при проезде кочек - путем отсоединия кардана рулевого вала обнаружил что стучит верхний подшипник( муфта), с 2011 года прогресса болезни нет, так и езжу.

Б) На последнем сход/развале обнаружен небольшой люфт в рейке по словам сервисмена. Стуков при повороте руля нет. Продемонстрировал люфт он следующим способом - уперся руками во внутренние стороны колес - На экране несильно изменились углы.

 

Вопрос:

Стоит ли в данной ситуации грешить на рейку, или еще раз перепроверить рычаги, наконечники, тяги?

интереснейший метод диагностики, если б ты знал устройство рейки то поехал бы в другой сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереснейший метод диагностики, если б ты знал устройство рейки то поехал бы в другой сервис

Вот почитав тему, я и задался вопросом стоит ли обращать внимание на такие заявления =).

В очередной раз убеждаюсь - сколько людей столько и "методик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитав тему, я и задался вопросом стоит ли обращать внимание на такие заявления =).

В очередной раз убеждаюсь - сколько людей столько и "методик".

возьми схемку рулевого механизма, одной из его составляющей является зубчатая рейка, (к ней с торцов крепятся рулевые тяги) так вот эта деталь цельная металлическая болванка и хоть ты доприкладывай к ней разнонаправленные силы, длина ее останется константой, то есть если как твой "сервисмен" распереться руками то углы схода если и будут меняться то в разных потенциалах и в сумме будет ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми схемку рулевого механизма, одной из его составляющей является зубчатая рейка, (к ней с торцов крепятся рулевые тяги) так вот эта деталь цельная металлическая болванка и хоть ты доприкладывай к ней разнонаправленные силы, длина ее останется константой, то есть если как твой "сервисмен" распереться руками то углы схода если и будут меняться то в разных потенциалах и в сумме будет ноль

Вот не хотел я разбираться в этом узле, а приходится =).

 

Если резюмировать выше сказанное - такой люфт может возникать только из шарнирных узлов подвески(тяги, рулевые, рычаги), не из рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите с выбором.... Что лучше? Отремонтировать родную рейку(износ картера в нулевой точке, гильзовка картера) или купить Jp Group  или Polcar  или Cardone???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал разные форумы и уяснил что:

cardone американская контора, продающая под видом новых восстановленные детали сомнительного качества

Jp Group типа Дания, а по факту Китай со всеми вытекающими

Polcar...... однозначного ничего не нашел

А ремонт своей....сервисы разные бывают у нас(иногда хуже Китая сделают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, камрады

 

Помогите советом. Честно скажу, всю тему не осилил, но на первых страницах описан способ подтяжки рулевой рейки, и описан спецключ для этого

Так вот. Сделал я этот ключ, но никак не могу накинуть его на гайку. у меня такое чувство, что вместо гайки у меня просто круглая металлическая пробка, на ощупь так кажется.

Может ли такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пожалуйста, на фото рейки не можете показать, где этот болт находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...