Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

мужики подскажите пожалуйста  рулевая  рейка подойдет от мондео 2006г. к мондео 2000?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой вопрос,не знаю как правильно называется деталь( вобщем зубчатый шток или вал зубчатый. К которому тяги прикручиваются. В общем эти валы имеют наклон зубьев и одинаковые или разные  они от правого руля и левого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить вал от правого руля в леворукую рейку, но на авто ставить не решился. Ощущается перекат при вращении, но по идее на заведенной машине это не должно ощущаться. Можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить вал от правого руля в леворукую рейку, но на авто ставить не решился. Ощущается перекат при вращении, но по идее на заведенной машине это не должно ощущаться. Можно попробовать...

 Так значит сами по себе валы одинаковые???  Ты сам их менял, я имею в виду ты сам лично их рассматривал? Просто рейка с правого руля в Новосибирске и не одна лежат по 2000руб. контрактные из японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят скажите пожалуйста,как можно открутить левый болт на рулевой рейке.подлезть не знаю как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить задние болты подрамника и ключом на 18 помоему

Изменено пользователем m1hey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Нужен Ваш совет. Суть проблемы уже описывал в другой теме, повторюсь

Моя проблема:
Люфт рулевого вала в поперечной плоскости. Проблема прогрессирует не значительно (т.е. стук проявляется чаще и на более мелких неровностях). Руль не закусывает, не шумит. С данным дефектом купил авто, и проехал уже 100 т.км. Жидкость тёмная. Ремонтировал рейку на Шёлковском ш. обещали заменить ВСЕ комплектующие, в итоге поменяли сальники, пыльники, проточили вал. После ремонта как стучала так и стучит. Правда делал уже 50 тыс. км. назад)))

Рейка НЕ закусывает, НЕ течёт. Стук отдаёт в руль. Карданчики и соединение в рулевом исправны. Если во время движения зажать ногой рулевой вал, стук пропадает. Я на 100% уверен, что это подшипники червячного вала. Но на все мои описания ремонтные центры отвечаю одинаково: "Ремонт рейки 10-12 т.р. + снятие/установка". Но мне не нужен ремонт ВСЕЙ рейки, хочу лишь поменять подшипники вала. Кто может помочь?

Готов уже сам разобрать и поменять, но не умею регулировать натяг гайки.

Может среди Вас есть спецы, которые занимаются ремонтом. Дайте, пожалуйста совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерочек уплотнительных колечек на штуцера рейки рейстал 2005г VIN: WF04XXGBB45K71793

У меня трубки вставляются и прижимаются планкой.

По Экзисту бьется 

1 212 679 Кольца уплотнительные трубок гур 

и 

3 518 119 Уплотнитель штуцера механизма рулевого

 

Какой их них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерочек уплотнительных колечек на штуцера рейки рейстал 2005г VIN: WF04XXGBB45K71793

У меня трубки вставляются и прижимаются планкой.

По Экзисту бьется 

1 212 679 Кольца уплотнительные трубок гур 

и 

3 518 119 Уплотнитель штуцера механизма рулевого

 

Какой их них?

стоит ли за 2 резиновых колечка выкидывать столько денег? в любом автомаге можно подобрать резиновые колечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли за 2 резиновых колечка выкидывать столько денег? в любом автомаге можно подобрать резиновые колечки

+1

и не только в автомаге, например в маге по гидравлике.

на sierre колечки на трубки ГУР которые тоже в рейку вставляются и удерживаются планкой подошли от М-412 "кольцо клапана" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  не люблю я колхозить.

Подскажите номерочек если знаете, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  не люблю я колхозить.

Подскажите номерочек если знаете, плиз.

пфф в чем колхоз то? стандартные кольца круглого сечения на них даже гост есть, платить за рублевую резинку 300 рублей... не на майбахе ездим

1 212 679 это в рейку

второй номер это уплотнение штуцера на насосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,добавлю звук хруста ,как будто,две детали из металла сильно прижаты друг к другу и их пробывать повернуть между собой,раздается щелчок.

как то победил?

У меня после замены сцепления появился небольшой гуляющий люфт руля, и стук при медленной езде по неровностям...

Проверил все тяги, рулевую - все закреплено и не люфтит... Попробую копнуть в сторону промежутка между рулем и рейкой - мож там чего разболтано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до рейки после бензонасоса, иммобилайзера, ВВ части и подвески, будь она не ладна)))

 

Проблема следующая: поставил 17 дюймов колеса - защелкала как сказал сервисник рейка - примерно каждые 90 градусов поворота руля металлические щелчки.

При вывешивании все тихо как в морге.

Заглянули под капот - ткнули пальцем на мокрую толстую палку - сказали рейка потеет.

Ремонтировать отказались - машина типа встанет на неделю пока придут запчасти/новая рейка, а кол в сервисе не нужен.

 

Теперь вопрос года: есть ли возможность диагностировать так чтобы машина на неделю не вставала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф в чем колхоз то? стандартные кольца круглого сечения на них даже гост есть, платить за рублевую резинку 300 рублей... не на майбахе ездим

 

+1 кольцо из маслостойкой резины и в африке кольцо, единственная поправка - если не доверяешь качеству, то берешь в 2 раза больше, кидаешь в масло, которые не разбухли те и ставишь. И вообще колхоз дело добровольное, не любишь не вступай. Ставить не оригинальные ЗИПы это тоже колхоз, хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсутвую. Мб. кто подскажет, обнаружена течь здесь (красная жирная стрелка). Особенно хлыщет при заводе авто. Какой кровью это ремонтируется? Спасибо.


 


0_49b0c_bb0c7bc3_L.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветсутвую. Мб. кто подскажет, обнаружена течь здесь (красная жирная стрелка). Особенно хлыщет при заводе авто. Какой кровью это ремонтируется? Спасибо.

 

0_49b0c_bb0c7bc3_L.jpg

 

откручиваешь под этой трубкой болт под торкс, снимешь планку которую он крепит, выдергиваешь трубку из тела рейки, на конце трубки есть резиновое колечко, меняешь его и собираешь все в обратном порядке, предварительно конечно надо слить жижу из системы, при выдергивании трубки будь внимателен, там возможно стоит клапан, не потеряй его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваешь под этой трубкой болт под торкс, снимешь планку которую он крепит, выдергиваешь трубку из тела рейки, на конце трубки есть резиновое колечко, меняешь его и собираешь все в обратном порядке, предварительно конечно надо слить жижу из системы, при выдергивании трубки будь внимателен, там возможно стоит клапан, не потеряй его

 

Чрезмерно благодарен. Главной проблемой было найти резиновые колечки соотвествующего размера. Пока всё сухо.))) Купил какие-то bosh. Для тех, кого постигнет та же беда, рекомендую заранее купить резиновые колечки (номер 1 212 679, но могу ошибаться). Болт на торкс на 35.

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья, добрый день!

Проблема следующего характера:

На холодную при плавном повороте руля в право отдается в руль четкий глухой стук.

При движении по ровному асфальту проблемы нет. при движении по грунтовке руль колбасит и пытается вырвать из рук,

при этом явно где то стучит, но не в рейке. Все говорят не парься, но вот недавно проехал на фикусе того же гв

и он себя так не ведет по этому немного напрягся. Может ли быть данная проблема в рулевой рейке?

И еще вопрос пытался заменить рулевые тяги (приговорили) как их открутить от рулевой рейки (ФМ 2006 гв.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья, добрый день! Проблема следующего характера: На холодную при плавном повороте руля в право отдается в руль четкий глухой стук. При движении по ровному асфальту проблемы нет. при движении по грунтовке руль колбасит и пытается вырвать из рук, при этом явно где то стучит, но не в рейке. Все говорят не парься, но вот недавно проехал на фикусе того же гв и он себя так не ведет по этому немного напрягся. Может ли быть данная проблема в рулевой рейке? И еще вопрос пытался заменить рулевые тяги (приговорили) как их открутить от рулевой рейки (ФМ 2006 гв.)

тяги приговоренные они и могут стучать, еще наконечники глянь, тяги если родные то или "коброй" или разводным ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги приговоренные они и могут стучать, еще наконечники глянь, тяги если родные то или "коброй" или разводным ключом

Наконечники поменял. Вообщем сначала тяги, а потом смотреть рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их открутить от рулевой рейки

Ключом (с не сточенными от старости губками)для работы с водопроводными трубами (газовый ключ ещё называют его) №2. №1 маловат будет захват.

На тягах со стороны рейки могут быть лыски. Это упростит задачу.

 

Стучать могут тяги. Изнашивается шар, который работает в рейке.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рейки разные по передаточному числу, но по креплениями подходят.

короче рылся везде где можно, везде на всех ФМ3 , что 110 л.с, что 226 л.с

Рулевое управление

Переменное рулевое управление с реечным механизмом, с гидроприводом, полная передача 14,47 : 1, трехкомпонентная (травмо)безопасная рулевая колонка с деформационными элементами, аксиально и горизонтально (40 мм, 20) регулируемое рулевое колесо, диаметр поворота 11,1 метра, оборот рулевого колеса от упора до упора 2,9, масло для рулевого механизма Ford WSAM2C195A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то победил?

У меня после замены сцепления появился небольшой гуляющий люфт руля, и стук при медленной езде по неровностям...

Проверил все тяги, рулевую - все закреплено и не люфтит... Попробую копнуть в сторону промежутка между рулем и рейкой - мож там чего разболтано...

 

 

Genius, как собственно решилась или не решилась проблема? Ибо у меня точно такой-же трабл, после замены сцепы появился люфт на грани чувствительности при езде по ухабам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...