Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

на валу рейки есть проточка, через нее проходит болт, не могла муфта слететь, я говорю изначально было прикручено не правильно, видимо хорошо протянули болт раз не слетела сразу

" и как его затягивать - когда одеваешь, болт к движку развёрнут. " ну во первых руль поворачивается и вал рейки тоже, поверни как надо, правда не уверен что ты из салона к нему подлезешь, обычно сначала одевают муфту на рейку и устанавливают рейку а потом к муфте колонку прикручивают

Спасибо за ответы, буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кому интересно, есть фирма КарданБаланс, у нее сервисы в Москве и Воронеже, замена карданчиков в рулевом валу стоит 2 тыс  за каждый (со снятием - установкой) Оригинальная крестовина Ford 1213389 стоит ок. 7 тыс.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Появилось подклинивание в рейке в "нулевом" положении. Нужен совет: если можно на третьей моне подтянуть рейку,то как? Или сразу в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Появилось подклинивание в рейке в "нулевом" положении. Нужен совет: если можно на третьей моне подтянуть рейку,то как? Или сразу в ремонт?

Подтяжка не спасёт. Как подтянуть не снимая не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не пинайте сильно,может где бегло и пропустил,но так и не нашел ни одного ремонта с фотками и номерами сальников на М3,дайте ссылку,Спасибо.А то рейка разобрана инфы по сальникам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пинайте сильно,может где бегло и пропустил,но так и не нашел ни одного ремонта с фотками и номерами сальников на М3,дайте ссылку,Спасибо.А то рейка разобрана инфы по сальникам нет.
RR-3662 и AG0076 - Рем комплекты рулевой рейки.
Dp group SS 9104 - Ремкомплект рулевого механизма
 
Вот эти люди использовали в различных отчетах. Сам не использовал. 
Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

RR-3662 и AG0076 - Рем комплекты рулевой рейки.
Dp group SS 9104 - Ремкомплект рулевого механизма
 
Вот эти люди использовали в различных отчетах. Сам не использовал. 

 

хрень эти комплекты, продаются отдельно сальники, я номера давал и заменителей и оригиналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хрень эти комплекты, продаются отдельно сальники, я номера давал и заменителей и оригиналов

хрень в каком плане? Просто люди пишут в отчетах на D2, что их использовали вроде.. 

Всю тему перелистал эту не поленился, от тебя только втулка: SKF PCM 252815 E 

 

Вот по фото что в этих комплектах

756780.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RR-3662 - Рем. комплект рулевой рейки. На нем человек по отчету более 20 тысяч прошел проблем так и не было после замены.

017f45b58573d0e9244b10aed27bab3778.jpeg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень в каком плане? Просто люди пишут в отчетах на D2, что их использовали вроде.. 

Всю тему перелистал эту не поленился, от тебя только втулка: SKF PCM 252815 E 

 

Вот по фото что в этих комплектах

756780.jpg

а что на форуме одна эта тема про рейку?)))))а насчет этого ремкомплекта спроси у Zhey, а лучше прочти его отзывы по поводу этих резинок, а про ремонт рейки тем 5 точно на форуме, ищущий найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посоветую производителя  Auto-GUR

он производит как комплекты так и отдельно сальники

наш ремкомплект АG0076

если есть вопросы по конкретным сальникам, спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер.Сегодня заезжал в сервис.Были стуки с правой стороны.Приговорили рейку.Когда мотаешь за ус то слышны небольшие шелчки.Там есть какая нибудь втулка?На новую рейку денег нет.Буду пытаться эту восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Сегодня заезжал в сервис.Были стуки с правой стороны.Приговорили рейку.Когда мотаешь за ус то слышны небольшие шелчки.Там есть какая нибудь втулка?На новую рейку денег нет.Буду пытаться эту восстановить!

Втулка есть.. Начните по порядку, что вас беспокоит стук на кочках или то что Вам рейку приговорили?

Изменено пользователем m1hey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка есть.. Начните по порядку, что вас беспокоит стук на кочках или то что Вам рейку приговорили?

Хочу отремонтировать рейку и соответственно убрать стук.

Изменено пользователем maksim1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отремонтировать рейку и соответственно убрать стук.

а с чего решил что в рейке стук а не в тяге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отремонтировать рейку и соответственно убрать стук.

рейку отремонтировать можно, а вот стук который кочках, скорее всего искать надо в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего решил что в рейке стук а не в тяге

Я тоже задал этот вопрос в сервисе.Сказали 100%рейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейку отремонтировать можно, а вот стук который кочках, скорее всего искать надо в другом месте.

А что может издавать такой стук,что в руль отдает?шаровая целая,ст.стабилизатора и сайлентблоки тоже.втулки впорядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может издавать такой стук,что в руль отдает?шаровая целая,ст.стабилизатора и сайлентблоки тоже.втулки впорядке

эластичная муфта в рулевой колонке - стучит очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эластичная муфта в рулевой колонке - стучит очень хорошо

Муфту буду смотреть на выходных.но все такие интересует какая втулка стоит на рейке с правой стороны

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфту буду смотреть на выходных.но все такие интересует какая втулка стоит на рейке с правой стороны

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

бля а выше посты прочесть не судьба, там и производитель и номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может издавать такой стук,что в руль отдает?шаровая целая,ст.стабилизатора и сайлентблоки тоже.втулки впорядке

а рулевую тягу смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля а выше посты прочесть не судьба, там и производитель и номер

Там ремкомплект сальников.Про втулки не слова

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рулевую тягу смотрели?

Смотрели.Сказали что она хорошая.А стук издает рейка

 

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...