Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять?


Рекомендуемые сообщения


Пепельницу держат два самореза вместе с рамкой, дальше её ничего не держит кроме защелок.

Спасибо друг. Завтра буду с пепельницей разбираться :)

p/s звонил дилеру по этому вопросу, ничего не знают... мастер сказал, что каждая машина индивидуальна!, я думаю мондео4 и в африке мондео4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Вот фотки, правда фотографировал замену дверных управляющих блоков + заднюю "карту" двери со штатными шторками...

ФотоальбоМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото дверей ..

 

 

332p261.jpg

 

 

 

ещё

 

 

14uhrms.jpg

 

ещё

 

351fv5h.jpg

 

 

ещё

 

33lec5l.jpg

 

 

 

 

Если нужна будет проводка и модули под ЭСП обращайся ... у меня остались после замены на Кейлесс.

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишите плиз как эти кнопки на руль поставить. Как что снимать, откручивать-прикручивать, куда подключать...

 

Активировал себе круиз-контроль (Titanium X? 2,3 AT). Проблем никаких, за исключением: после снятия кожуха руля был "приятно" удивлен - руль оказался "старого" образца, несмотря на то, что машина 2009г. Т.к. был уверен в обратном, то накануне купил руль с кнопками круиз-контроля "нового" образца (отличие - крепление подушки безопасности). Выход из положения - перестановка кнопок на родной руль.

 

А теперь ВНИМАНИЕ!

 

1. Блоки кнопок на Exist продаются без электрических кабелей, т.к. оба кабеля от левого и правого блоков сводятся на один общий коннектор к бортовой сети.

2. Блоки с кнопками круиз-контроля и без него - разные. Приобретать только кнопки круиз-контроля, как предлагали некоторые, нельзя. Они не встанут на штатные (без КК) блоки кнопок, т.к. под них должна быть специальная площадка.

3. Замена блоков кнопок с нового руля на старый и наоборот происходит без проблем, как описано выше в этой теме. При этом вместе с заменяемыми блоками заменяются и электрические кабели с общим коннектором к бортовой сети..

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот стреляли в меня на Варшаке, разбили стекло, пришлось менять.

Менял сам без помощи кого-либо - оказалость пустяковое дело.

Немного фото.

 

382c98e861e5.jpg

 

282a832b5e91.jpg

 

f2f5b17c354c.jpg

 

7fde9e92efdd.jpg

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как снять вертикальный молдинг на задней правой двери ?

 

Если тот что и я снимал, то он на двух пистонах и 2-х винтах, откручиваешь и сдвигаешь назад в сторону багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тот что и я снимал, то он на двух пистонах и 2-х винтах, откручиваешь и сдвигаешь назад в сторону багажника

 

а где они, там вроде везде резинка уплотнительная, или стекло как-то хитро убирать или дверь разбирать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычищаю тему, и сюда будем складывать опыт по снятию чего либо, вопросы тоже все сюда...в дальнейшем из темы все будет переноситься в мануал клубный, типа в помощь новичкам :)

 

Всем у кого что есть по теме написать или помочь - по собственному опыту (у меня есть все три книги по мондео вышедшие) - давайте сюда...желательно с фото.

 

 

 

 

 

Просьба подсказать если есть возможность. Хочу сам поменять задний левый подкрылок. Зимой задом заехал в сугроб, долго простоял, в итоге деформировался (и лопнул в нижней части) подкрылок и "повело" брызговик на внешнюю сторону авто, теперь торчит как "лопата", портит вид, шум, расход и т.д.. Подкрылок сейчас куплю и хочу поменять, есть проблемы при снятии-установке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба подсказать если есть возможность. Хочу сам поменять задний левый подкрылок. Зимой задом заехал в сугроб, долго простоял, в итоге деформировался (и лопнул в нижней части) подкрылок и "повело" брызговик на внешнюю сторону авто, теперь торчит как "лопата", портит вид, шум, расход и т.д.. Подкрылок сейчас куплю и хочу поменять, есть проблемы при снятии-установке ?

 

Замена заднего (тряпочного) подкрылка сложностей не вызовет. Как и что откручивать - будет понятно сразу после снятия колеса. Все занимает минут 30. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТОЧНЕНИЕ для тех, у кого запуск двигателя не ключом, а кнопкой

 

При замене руля, чтобы не сработала подушка, нужно снимать клемму с аккумулятора.

В процессе замены руля требуется крутить руль в положение 9, 3 и 6 часов.

Но у тех, у кого запуск двигателя с кнопки, руль блокируется при отключенном зажигании (аккумуляторе).

Следовательно, надо, не отключая аккумулятор, поворачивать руль, поочередно освобождая крепления подушки.

 

Но как только освобождаешь первое крепление подушки, она перекашивается, контакты сигнала замыкаются и машина начинает истошно орать. И будет орать, пока вы все три защелки не освободите и не снимете подушку.

 

Чтобы не пугать окружающих звуком сигнала и не оглохнуть самому, отключите сигнал, вынув предохранитель или реле.

Они находятся в коммутационной коробке в моторном отеке. За сигнал отвечают предохранители 31 и 34 (можно вытащить любой из них) и реле 9.

 

Таким образом, процедура смены руля на машине с запуском кнопкой такова

 

1. Снять верхний кожух релевой колонки (снимается руками без инструмента)

2. Снять предохранитель в цепи сигнала (31 или 34)

3. Завести двигатель (руль будет крутиться легко)

4. Повернуть руль на 9 часов, освободить 1-й фиксатор подушки

5. Повернуть руль на 3 часа, освободить 2-й фиксатор подушки

6. Повернуть руль на 6 часов, освободить 3-й фиксатор подушки. Следите за тем чтобы в этот момент подушка не вывалилась и не повисла на проводах!

7. Вернуть руль в положение на 12 часов.

8. Выключить зажигание

9. Снять клемму с аккумулятора

10. Ждать 15-20 минут

11. Отсоединить разъем подушки. Я отсоединял тот разъем, который в центре самой подушки (ярко-желтого цвета)

12. Отоединить разъем проводки руля и две клеммы звукового сигнала.

13. Головкой на 24 открутить болт крепления руля.

14. Снять старый руль

15. Установить новый руль. Следите за тем, чтобы датчик ESP не провернулся. Затянуть болт требуемым моментом.

16. Подключить разъем проводки руля и две клеммы звукового сигнала

17. Подключить разъем подушки

18. Аккуратно защелкнуть три защелки подушки

19. Установить предохранитель в цепи звукового сигнала

20. Накинуть клемму на аккумулятор

21. Проверить работу звукового сигнала

22. Ввести код магнитолы

23. Ехать к дилеру и программировать круиз-контроль

 

 

Привет! Огромное тебе спасибо за проделанную работу :D Но если не сложно можешь фото отчет еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял руль с к.к аккумулятор не снимал, мне так сказали на сервисе, нечего не стрельнуло. А так всё точно.

Поменял за пять минут.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как снять плафон освещения

 

Нет нечего проще вставь отвёртку ( тоненькую.) в пространство плафона( по середине) со стороны лобового стекла и сим сим откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра фотку сделаю покажешь на ней, а то боюсь поломать чего-нибудь

 

все получилось, спасибо

Изменено пользователем Over23ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как снимать бензобак и есть ли технология чистки топл. насоса и фильтра? Официалы говорят что только замена на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом эту паралонновую к..ню ставил?

она многократно лепится обратно (если конечно на герметик не сыпать пылью). Снимать лучше если резать герметик по шву, оттягивая утеплитель, так, чтобы герметик оставался на двери и на утеплителе, иначе можно порвать местами, если сильно дернуть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она многократно лепится обратно (если конечно на герметик не сыпать пылью). Снимать лучше если резать герметик по шву, оттягивая утеплитель, так, чтобы герметик оставался на двери и на утеплителе, иначе можно порвать местами, если сильно дернуть.:)

 

В общем за меня ответил, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снять передние подголовники?

их когда до конца поднимаешь,на другом штоке тоже кнопку надо нажать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять светоотражатель с заднего бампера, только аккуратно что бы не сломать

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять светоотражатель с заднего бампера

взять подстилку, лечь под задний бампер и выдавить, отжимая защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как снять пластмассовый кожух кронштейна салонного зеркала с автозатемнением и обшивку передней стойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как снять дверь. нужно для замены верхней петли, родная заскрипела.

с колодками я разобрался, хотя не понятно для чего в этой колодке лишние клемы?

post-32905-1280774356,716_thumb.jpg

post-32905-1280774375,4534_thumb.jpg

Изменено пользователем Over23ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...