Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема после снятия торпеды.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! Возникла такая проблема, для ремонта печки пришлось снять торпеду. После установки торпеды на место сейчас всё работает кроме часов и не светится лампочка иммобилайзера. Заводиться стала только с ключа с чипом, а до разборки заводилась и с простого ключа, все разъёмы на панели часов подключены. Правда остался лишний красный штекер, висит с пассажирской стороны за бардачком. По длине шлейфа кроме этого угла ни куда не дотянешь, да и не нашёл места куда его воткнуть. Не помню, возможно он и не был задействован? Разъём который в часы как то связан с иммобилайзером? На этой же панели аварийка и нагрев заднего стекла работают. И где в мондео 3 прячется иммо? Пока не понял где копать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, tumkin сказал:

Уважаемые форумчане!!! Возникла такая проблема, для ремонта печки пришлось снять торпеду. После установки торпеды на место сейчас всё работает кроме часов и не светится лампочка иммобилайзера. Заводиться стала только с ключа с чипом, а до разборки заводилась и с простого ключа, все разъёмы на панели часов подключены. Правда остался лишний красный штекер, висит с пассажирской стороны за бардачком. По длине шлейфа кроме этого угла ни куда не дотянешь, да и не нашёл места куда его воткнуть. Не помню, возможно он и не был задействован? Разъём который в часы как то связан с иммобилайзером? На этой же панели аварийка и нагрев заднего стекла работают. И где в мондео 3 прячется иммо? Пока не понял где копать.

 

 

А от второго ключа чип где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад установил томагавк,  так установщик куда то в рулевую колонку засунул, куда не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кольцо иммобилайзера одевается на замок зажигания, и ключ или чип обычно приматывают там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tumkin сказал:

Пять лет назад установил томагавк,  так установщик куда то в рулевую колонку засунул, куда не знаю

Вот а вы на замок не поставили назад (антену) обычно чип обматывают проволокой и на замок из неё кольцо. Вот и у вас болванка не стала заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я не пойму, кольцо антена она заводская в замке, или самодельная из проволоки и ни к чему не подключается? Чип нашел, приклеен к пластику возле замка, а антенны не не увидел. Так у меня и в часах совсем не моргает иммобилайзер. И ещё один разъём не могу найти ему место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...