Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ГУР.Не могу разобраться((


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а можно сдернуть шкив на ГУРе и поменять сальник не снимая насос?

Всегда так и менял не снимая насоса,но у меня есть специальный съемник для шкива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спрошу здесь. появился непонятный глюк по работе ГУРа, заключается в следущем: по мере прогрева автомобиля руль ,на прямой,становится как бы затянутым, не заклиненым, а именно затянутым, на месте на ХХ ходу крутится относительно легко. предугадывая вопросы: муфта отремонтирована, рулевая колонка заменена(на б/у) изменений никаких, весной менял рейку(течь), но на старой рейке было то же самое, но не так сильно зажимало. у кого что нибудь похожее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого не было,поэтому и вопросы, еще одна деталь: ни на старой, ни на новой рейке не было клапана, который под трубкой стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, из-за чего под рулем в салоне звук перетекающей воды как бы, особенно после интенсивной поездки по городу? отключил насос гидроусилителя - звук прекратился. Поменял масло в нем, изменений ноль... Крышку расширительного бочка открутил, пены там нет да и бульбашек\пузырей тоже не увидел не каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте, где рулевая колонка входит в салон стоит поролоновый уплотнитель с уличной стороны. Скорее всего он кончился. У меня такая же проблема.

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот и у меня возникла проблема с Гуром! Все знают что зима нынче лютая была(до сих пор не растаяло) Кароче застрял я как то не дуром и при буксовке приходилось выжимать руль в крайние положения! С трудом выехал и гур тогда начал орать, сначала при поворотах, потом постоянно, заглянул под капот - ушла жижа и замаслен шланг который идет от насоса верхом к рейке! Визуально посмотрел трешин и дыр нет, на месте кручу не течет ничего и жидкость на месте! Проезжаю километров 10ть ушла! Было некогда ремонтится просто доливал. Ездил где то неделю, без жидкости не ездил, и жидкость перестала уходить, но и гур постоянно реветь! Промыл систему перебрал насос... Два дня выгонял воздух... Руль на месте все равно тугой и орет при повороте! На ходу все нормально плавненько, при этом жидкость не уходит! чем дело что не так? Почему шланг замасливался а щас нет? все вытер насухо не давит!!! Насос внутри как новый, зря разбирал... в чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня заметил что при оборотах в 2000чи ну и вообще все что выше холостых на месте руль уже крутиться можно сказать легко и без шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудит насос ГУРа ,или воздух подсасывает,надо пробовать с помошником ,один газует ,второй смотрит в бачок ,если пенится масло, то подсасывает воздух

Насос внутри как новый, зря разбирал
насос такой и будет,даже не рабочий
перебрал насос
с заменой главной пары ? ,что там стоит в нутри ,шайба и ротор с лопатками ? или две шестерни ? мне такой насос перебирать не приходилось ,но других перебрано много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промой систему и кинь магнит в бачек
только боюсь уже не поможет,это больше профилактика чем ремонт,надо тоже засунуть магнит и оставить его там,ведь так можно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит там нужен , как солнце для жизни, я вообще удивляюсь почему генровцы не всунули его туда , на многих авто он стоит на кришке бачка с завода

Сам боролся с такой бедой, также как и Maap ,вскривал ГУР, чистил- не помогло, был запасной ГУр -поставил залил новую жижу , проработал 5 мин.

Потом промыл, кинул магнит - до сих пор никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Сегодня, 10:34 Магнит там нужен , как солнце для жизни, я вообще удивляюсь почему генровцы не всунули его туда , на многих авто он стоит на кришке бачка с завода Сам боролся с такой бедой, также как и Maap ,вскривал ГУР, чистил- не помогло, был запасной ГУр -поставил залил новую жижу , проработал 5 мин. Потом промыл, кинул магнит - до сих пор никаких проблем.
пойду магнит искать,что бы в бачок влез :nice::friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводи у меня такие- микрочастицы отработаного меттала , которые полюбому имеются в системе, потоком жидкости намагничиваются и прилипают к лопастям гура, снижая или ограничивая подвижность тех самых лопастей.Промывать систему менее вязкой жидкостью обязательна, особенно в случае полного отказа ГУРа. тк АТФ-ка уже не создаст необходимого ефекта промывки по текучим способностям , чтоб промыть лопасти межну ними и барабаном насоса.

 

пойду магнит искать,что бы в бачок влез :nice::friends:

Мебельный магнитик - то что сам Бог по ГУРам прописал. Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебельный магнитик - то что сам Бог прописал.
понял, :drinks: спасибо Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без магнит 100 лет езжу. если что не так промывка помогает иль смена жижи

 

в основном это проблемы с уходом масла, трубки ржавеют допустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью менял рейку и ,соответсвенно -жижу, только -что вытянул магнитик - местами грязи налипло до 5 мм. Ток- что если он и не поможет, то не навредит точно.

Висла, чисто для интереса можеш поэкперементировать с магнитиком и наличии кала в системе ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью менял рейку и ,соответсвенно -жижу, только -что вытянул магнитик - местами грязи налипло до 5 мм. Ток- что если он и не поможет, то не навредит точно.

Висла, чисто для интереса можеш поэкперементировать с магнитиком и наличии кала в системе ГУР.

толку эксперементировать заниматься ерундой, как некоторые не меняют жижи долго я раз в год меняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду магнит искать,что бы в бачок влез :nice::friends:

 

Подойти должен от HDD.

Они сильные сильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел кобальтовый ,ураган :good: ,прилепил на холодильник ,сказал жене отлипи ,не смогла ,я тоже ,ели снял ,покоцал холодильник ,жена чуть не убила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет сомневаюсь что мне магнитик поможет, систему то промывал, и ведь сразу такая фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет сомневаюсь что мне магнитик поможет, систему то промывал, и ведь сразу такая фигня
нет, тут магнит уже не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

от жеского диска магнит силен но он вродеж в бачок не влеезет?) его там оставить закрыть бачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто-то писал что ложил кусочек магнитика на дно бачка, и к этому магнитику всякая стружечка примагничивалась, и пару дней так и ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...