Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шумит (гудит) вентилятор печки


Рекомендуемые сообщения

Ну во-первых посмотрел в каталоге экзиста, стоит он там 15 тыр с копейками, заменителей с 03 года нету..

Вобщем надо разобрать печку и попробовать перебрать/ смазать моторчик...

Кто-то печку разбирал? Какой порядок?

Поиском не нашел, если было- ткните носом плиз

Спасибо!

Юра, у Никитоса спроси он вроде делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, у Никитоса спроси он вроде делал

Я менял на оригинал в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на оригинал в сборе.

Нда...боюсь моторчик за 15 тыщ моя нервная система не выдержит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...боюсь моторчик за 15 тыщ моя нервная система не выдержит)

 

Зачем 15 тык тратить???? Читай Мотор отопителя замена своими руками и обойдется тебе это в 3,5 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 15 тык тратить???? Читай Мотор отопителя замена своими руками и обойдется тебе это в 3,5 тык

Да я понял..спасибо тебе..уже всё почитал..буду ковыряться!)

на 15 т я полюбому не пошел-бы...из принципа...что-нить сколхозили-бы)

Я думаю дело ограничится пока смазкой, вопрос только в том насколько её хватит... ну если что повторим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазал подшипники трансмиссионкой 80W90...показалась оптимальной по густоте..

Пока тишина, посмотрим насколько хватит...люфток-то в подшипниках(как минимум в заднем) имеется...

Щётки пока живые..походят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож...хватило на 5 дней и начало по новой.. хотя пока терпимо, но вопрос времени думаю

Надо покупать донора для замены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож...хватило на 5 дней и начало по новой.. хотя пока терпимо, но вопрос времени думаю

Надо покупать донора для замены..

Попробуй литиевую смазку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй литиевую смазку.

Никит, я уже вчера слазил опять и набил туда густой ...какая под рукой была....щедро

Пока тишина, дальше поглядим...

Думаю тоже выбьет...только по дольше будет...

Кстати в Москве есть контора, которая за 1500 предлагает подшипники эти поменять...

Правда сейчас неудобно...снимать- привозить- оставлять- опять приезжать... летом-бы ещё ладно..

Изменено пользователем Хозяин Кота Юрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хозяин Кота Юрика

Если втулки изношены, то смазка как "мёртвому припарки". Сам убедился что не надолго.

Вариант по ссылке предложенной @Evgkomok применим на все 100.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поиск не помог. такая проблема:

на улице -20-23, появился странный гул в движении в повороте, грешу на вентилятор отопителя. при прямолинейном движении все тихо, закладываю дугу, получается звук "уууууу", и то не всегда. когда завожу холодную машину, тоже бывает похожий звук от отопителя. не думаю что это ступичные подшипники, так как при остановке звук иногда задерживается на секунду-две. приводные агрегаты вроде тоже не причем, чего бы им гудеть в повороте. реально напрягает. было у кого-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск не помог

НЕ ВЕРЮ. Если ты грешишь на мотор печки то на 2 и 3 странице этой темы есть и фото и слова и отчеты тех кто смазывал мотор печки и как смазывал. Можешь спросить у ЖиШа (Олег) у него есть инструкция по смазке ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Про скрип и прочее я все перечитал. Ни разу не встретил случая, чтобы у кого звук усиливался в повороте. Я это имел ввиду. Буду снимать и мазать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, Если связываешь с печкой то посмотри сам фильтр салона. Обычно если туда че попало то шумит здорово. У меня так было - появился хороший звук - на ВАЗах это говорит о смерти мотора. Собрался разбирать, но сначала посмотрел фильтр - он заср....н был и там валялись листочки деревьев. Грязь убрал - все прошло.

 

Если связываешь свой шум с подвеской а особенно при поворотах, то это опорные пш. Заходишь в раздел Шасси и там в поиске Гул при повороте Гул в движении. В ответ получишь от 9 до 43 тем где обсуждалось это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, замучался слушать. щас ехал, уже грешу не на печку. да и не гул, а больше похоже на трель. блин, буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, замучался слушать. щас ехал, уже грешу не на печку. да и не гул, а больше похоже на трель. блин, буду думать дальше.

печку можно для контрольной поездки просто выключить. А гул при повороте могут давать и ступичные и опорные подшипники стоек. Лучше поехать на диагностику ходовой, чтобы отмести сомнения. Меня недавно стук доставал сзади, так я мастеров заставил еще и стойки задние разобрать... после этого залез в правую заднюю арку и нашел что защита арки стучит об заливную трубку бензобака, а ведь об этом писали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого залез в правую заднюю арку и нашел что защита арки стучит об заливную трубку бензобака, а ведь об этом писали

Ага писАли. Вот где оказывается собака стук зарылся. Надо взять на заметку, Респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. Вот такая проблема, при работе вентилятор издает громкие пух-пух- пух и это на определенных оборотах где то на половине, на максимуму и минимуме такого нет. Снял вентилятор, думал как на 2 моне смажу. а нет какой то он здесь хитрый. Верхний кожух снял там 3 резиновых шарика. Стоят какие то конденсаторы все залито. Щеток не видно, как разобрать тоже не понятно. Крыльчатка внутри имеет металлическое кольцо которое создает магнитное поле. Кто сталкивался подскажите. А то лежит на столе, а что с ним делать не пойму.

 

2cfd936c0464.jpg

 

9e0e43101203.jpg

 

3a3ceff9ab5a.jpg

 

d35f162376a4.jpg

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Уважаемые одноклубники, которые ремонтировали печку на ФМ3 своими руками. У Отца на ФМ3 начала умирать печка ( симптомы как и у всех). Решили пойти по пути замены родного мотора на моторкрафт ММ-872. В экзисте сказали что его заказать нет возможности и предложили взять его аналог ( Concord EL4-0002), сотрудник магазина говорит что они одинаковые. Вопрос, кто-нибудь ставил мотор печки Concord EL4-0002? На самом-ли деле они одинаковы? Подойдет ли он взамен родного с такими-же переделками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые одноклубники, которые ремонтировали печку на ФМ3 своими руками. У Отца на ФМ3 начала умирать печка ( симптомы как и у всех). Решили пойти по пути замены родного мотора на моторкрафт ММ-872. В экзисте сказали что его заказать нет возможности и предложили взять его аналог ( Concord EL4-0002), сотрудник магазина говорит что они одинаковые. Вопрос, кто-нибудь ставил мотор печки Concord EL4-0002? На самом-ли деле они одинаковы? Подойдет ли он взамен родного с такими-же переделками?

если у отца рестайл (после 2003) с климатом - не пойдет, там нет электронного блока управления скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Рестаил, 2004 года, не климат ( экран с кнопками, но без режима авто и температуры). Я понимаю что Вы имеете ввиду, но Мы хотим сделать "гибрид", как уже многие делали с "моторкрафт ММ-872", т.е. крышку с электронным управлением скоростью оставить от родного мотора, а сам двигатель вентилятора поменять. ( как делали в этой теме: http://mondeoclub.ru/forum/topic/111231/) Вопрос только в том, кто-нибудь использовал для замены двигатель отопителя Concord EL4-0002. Или все использовали моторкрафт? Просто в экзисте уверяют что они одинаковые и его проще достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я всю тему... в прошлом году зимой у меня печка свистела на высоких оборотах, но не всегда, а лишь изредка. Я не парился по этому поводу, думал из-за жутких российских морозов это :) Как думаете, есть смысл сейчас до морозов снять и смазать там все или ездить и не думать ни о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть смысл сейчас до морозов снять и смазать там все

имеет смысл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только не понял одного из всего выше написанного - бардачок надо снимать или нет? Или можно и так и так? НЕ хочется с бардачком возиться еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барда сок снимешь удобнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...