Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

В 04.07.2018 в 12:48, OlegV сказал:

Поменял два клапана—толку ноль. Ошибка Р132. Куда еще смотреть?

 

Посмотри трубки все, по которым воздух идет,  может какая-то слетела как у меня. Тонкие трубки, одна над двигателем, другая у правого колеса переднего, рядом с клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, спасибо за информацию. Отдал с утра в турбосервис, указал на трубку, которую ты описал. Я её сломал в прошлом году, когда снимал клапанную крышку. Соединили резиновым шлангом. В любом случае сегодня будет ясно. По турбине недодув, 0,4 всего выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlegV сказал:

Да, спасибо за информацию. Отдал с утра в турбосервис, указал на трубку, которую ты описал. Я её сломал в прошлом году, когда снимал клапанную крышку. Соединили резиновым шлангом. В любом случае сегодня будет ясно. По турбине недодув, 0,4 всего выдает.

 Резиновый шланг будет слетать. Я закрепил его с двух сторон вязальной мягкой тонкой проволокой, т.к. хомута такого маленького не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу, деформировался коллектор в соединении с холодной частью. Выдавило прокладку, которая вот-вот должна была улететь в двигатель. Шток лопатки сместился в сторону- с одной стороны зазор примерно 3 мм, с другой ноль целых хрен десятых, из-за этого недодув. Плюс ко всему начал рассыпаться катализатор. Ремонт вылезает под 60 торов: замена картриджа, чугунный коллектор, пробивка ката, прошивка, промывка всех патрубков, прокладки. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, владею мондео 4 2.0 дизель! Горит чек, ESP и авто просто отказывается внятно разгоняться! При этом после того как бросаешь педаль газа возникает такой свистящий звук... Ошибка иногда пропадает, но проблема все равно есть???? Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, владею мондео 4 2.0 дизель! Горит чек, ESP и авто просто отказывается внятно разгоняться! При этом после того как бросаешь педаль газа возникает такой свистящий звук... Ошибка иногда пропадает, но проблема все равно есть???? Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 01:11, drakula_51 сказал:

 

 P132В однозначно турбина или может клапан ? Как определить ?

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, namber сказал:

 P132В однозначно турбина или может клапан ? Как определить ?

никак кроме подстановки исправного клапана

132В - производительность турбонаддува, без конкретики и детализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40к за новую турбину оригинал нормалды цена ? Или можно где-то по дешевле найти ? Подскажите кто знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@namber норм! но лучше поставить чугунный коллектор + новый картридж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vi66 сказал:

@namber норм! но лучше поставить чугунный коллектор + новый картридж

а что у нашей турбины меняется отдельно коллектор и картридж ? Если да, то где купить ? Ссылку если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@namber меняется. ссылки нет, коллектор ищи на али, есть и на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, namber сказал:

а что у нашей турбины меняется отдельно коллектор и картридж ? Если да, то где купить ? Ссылку если можно.

чугунный коллектор это не сильно большой подарок, они чугунные трескаются

на вторых мондеях шел чугун, ни одного живого без трещин не было, потом пошла сталь и проблему забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strannikk сказал:

чугунный коллектор это не сильно большой подарок, они чугунные трескаются

хоть один пример треснутого китайского чугуна для м4 будет? или опять бла бла бла ради бла бла бла? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, strannikk сказал:

потом пошла сталь и проблему забыли

угу... а на м4 опять вспомнили, потому что стальной коллектор сделан настолько паскудно, что вопрос даже не в том "сломается ли?", а в том - когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vi66 сказал:

хоть один пример треснутого китайского чугуна для м4 будет? или опять бла бла бла ради бла бла бла? :D

что же ты злобный то такой ??? сочувствую, чем то тебя жизнь обидела....

 

50 минут назад, vi66 сказал:

угу... а на м4 опять вспомнили, потому что стальной коллектор сделан настолько паскудно, что вопрос даже не в том "сломается ли?", а в том - когда

на атмосферниках прекрасно работают, практически вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тойоте в свое время намучался я с чугунным коллектором на атмо моторе... ИМХО китайцы просто бабло под шумок рубят. Есть хоть один с пробегом 50к+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, saler13 сказал:

На тойоте в свое время намучался я с чугунным коллектором на атмо моторе... ИМХО китайцы просто бабло под шумок рубят. Есть хоть один с пробегом 50к+?

+100

тоже самое на ранних фордах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 12:04, namber сказал:

а что у нашей турбины меняется отдельно коллектор и картридж ? Если да, то где купить ? Ссылку если можно.

Меняется и то, и другое. Мне после замены дали  гарантию на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тысяч у меня проехал уже

Знаю еще один коллектор там должно быть больше на 10-15 , еще ни одного случая повреждения такого китайского коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбина была в сборе уже с чугунным коллектором. пробег сейчас 13000 с новой, пока нет проблем с коллектором. Было с латунным кольцом почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergey033 сказал:

У меня турбина была в сборе уже с чугунным коллектором. пробег сейчас 13000 с новой, пока нет проблем с коллектором. Было с латунным кольцом почему-то.

Это что ща латунное кольцо- не понял? Где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет!

нужна помощь-совет. 

Посмотрите прилагаемые фото, пожалуйста.  

Турбина восстановленная. 

Как считаете это дефект (первые три фото)?

https://cloud.mail.ru/public/DvnU/eoxP139it

https://cloud.mail.ru/public/JXck/KmHFpYPMd

https://cloud.mail.ru/public/KMpt/mLAhReDWj

Последние два фото: наличие язычка обязательно? Там где есть - моя турбина,

https://cloud.mail.ru/public/8nrr/eQMbpC9mh

там где нет - это восстановленная.

https://cloud.mail.ru/public/A2Tk/bsGHJcLfz

И еще. Кто знаком такой контрой по продаже восстановленных турбин https://wellturbo.ru ? нормальная фирма?

У них взял. ну и собственно выше отмеченное к их турбине и относится.

Можно такую турбину ставить на авто?

Заранее, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветовал бы вернуть обратно, чтобы дали другую. Никаких трещин не должно быть. Тем более в горячей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неожиданно отказала турбина на пробеге 98000. На холодном двигателе наддувала, а на горячем - практически нет. Замена управляющего клапана не помогла. При разгоне давление на впуске поднималось максимум до 120 кПа, а затем падало до 90. После снятия в нейтрализаторе обнаружился кусок металла (см.фото). Удивительно то, что лопатки турбины повреждены несильно. Видимо, кусок металла проскочил тогда, когда у турбины была сравнительно небольшая скорость вращения. Люфт практически отсутствует. В выпускном коллекторе при потряхивании что-то блямкает. Внешне коллектор в хорошем состоянии. Заменил в сервисе официального дилера на оригинальную.  

a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...