Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Или все же ошибка Р0234 - это неисправность электромагнитного клапана турбины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно все статьи в просторах интернета "говорят" о том, что ошибка Р0234 - это не работающий электромагнитный клапан. Буду заказывать сейчас вот этот 

PIERBURG 728197160
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот если бы знал как его проверить....Быстрее заказать новый за 2,5 тыс. Заменят то мне его бесплатно. На вид он новый, но он же был в сборе с этой турбиной, которую заказывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот если бы знал как его проверить....Быстрее заказать новый за 2,5 тыс. Заменят то мне его бесплатно. На вид он новый, но он же был в сборе с этой турбиной, которую заказывал. 

У меня та же история, который был с новой турбиной поменял на PIERBURG 728197160 и ничего не изменилось, ток теперь "двигатель неисправен" не выходит, а просто чек горит. А когда горит чек турбина вроде как работает, но обороты двигателя набирает авто прерывисто, по 500 оборотов с задержкой. А когда "двигатель неисправен" вылазило, то просто после 110 км.ч. отрубало турбину. Х.з. куда копать. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история, который был с новой турбиной поменял на PIERBURG 728197160 и ничего не изменилось, ток теперь "двигатель неисправен" не выходит, а просто чек горит. А когда горит чек турбина вроде как работает, но обороты двигателя набирает авто прерывисто, по 500 оборотов с задержкой. А когда "двигатель неисправен" вылазило, то просто после 110 км.ч. отрубало турбину. Х.з. куда копать. :sten:

Для начала необходимо прочитать ошибки. Это первое и главное) Я долго катался до замены турбины с ошибкой Р132В. Чек у меня загорался и потухал каждые два- три дня. На динамику разгона (если таковой ее можно было назвать) это ни как не влияло. Теперь после замены турбы естественно эта ошибка исчезла и появились две другие о которых писал выше. Я уверен, что Вам точно поможет диагностика выявить проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Расскажу небольшую историю про свой Мондео 2.0 Экобуст. 2011г.

Купил авто в 2017 году с пробегом 170 тыс. км от первого собственника. Заведомо знал, что турбина не работает, поэтому знал на что шел. При диагностике выдавало ошибку Р132В. Машина совсем не ехала, ну или если бы у нее было 90-100 л.с. В таком режиме я проездил 8 тыс км. и как бы привык уже) и все ждал когда руки дойдут до ремонта. Заказал в январе себе турбину с чугунным выпускным коллектором на ZZAP  (Спасибо Finik 541 за дружеские консультации). Там было несколько вариантов заказов в Москве и в феврале уже турбина у меня дома. Сегодня в проверенном сервисе мне меняют ее. Скажу, что проблем с заменой не возникло. Потребовались только прокладки 4 шт и фильтр маленький с сеточкой, а все болты и шпильки были переставлены со старой. В старом коллекторе были три трещины. Из какого металла он сделан вообще непонятно. К трем часам дня вся работа была закончена и я выезжаю для тестирования на дорогу. Плавное ускорение и тут же я чувствую примерно от 2000 оборотов подхват турбины. Чуть резче продавливаю педаль и.....ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН!!!! Моментально пропадает тяга и все. Мысль была только одна в этот момент - продать его на хрен и больше не вкладывать в него. Заглушил, завел, надпись исчезла. Еду не спеша назад в сервис. Читаем ошибки. Р0234 и Р0258. И если по Р0234 в интернете и по форуму есть много обсуждений, то по Р0258 нету ничего. Чуть позже сообразили что нужно проверить ТНВД. Есть такое предположение, что ошибка Р0234 является следствием ошибки Р0258. 

Огромная просьба к тем кто уже сталкивался с подобными ошибками, или тем кто знает как устранить- напишите!!

Продолжение истории) Сегодня ставили электромагнитный клапан со старой турбины. Симптомы те же....При плавном разгоне турбина работает. Ну если честно то не очень то она и хорошо работает. Как в одной из статей в интернете писали с этой же проблемой "разгон как у телеги с арбузами")) И все так же при резком ускорении - "Двигатель Неисправен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь наверняка у читающих и просматривающих этот форум людей уже были или есть данные проблемы. Прошу откликнуться людей имевших данную проблему и решивших ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было со старой турбиной когда сняли, сама турбина жива, или клина словила? Может катализатор просто забит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было со старой турбиной когда сняли, сама турбина жива, или клина словила? Может катализатор просто забит?

Была единственная ошибка Р132В. Турбина не работала совсем, никогда и ни при каких обстоятельствах. Других ошибок нет. Коллектор прогорел и был с тремя трещинами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При решении данной проблемы отпишусь в этой ветке. Уверен это поможет кому нибудь в будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Вот что мне удалось нарыть по моей одной из ошибок Р0258 Низкий показатель датчика топлива B насоса форсунки (Кулачок/Ротор/Форсунка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Вот что мне удалось нарыть по моей одной из ошибок Р0258 Низкий показатель датчика топлива B насоса форсунки (Кулачок/Ротор/Форсунка). 

 

ТНВД? На бустах тоже больное место (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу не скоро я отпишусь по решению своей проблемы. Электрик работающий у официалов разводит руками и не знает в чем дело, но это правда при разговоре по телефону и с полным пониманием происходящей ситуации. Две ошибки Р0234 и Р0258. После стирания появляются обе в паре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу не скоро я отпишусь по решению своей проблемы. Электрик работающий у официалов разводит руками и не знает в чем дело, но это правда при разговоре по телефону и с полным пониманием происходящей ситуации. Две ошибки Р0234 и Р0258. После стирания появляются обе в паре. 

Я Вам в личку для инофрмации скинул контакты, людей занимающихся ремонтом капустов и турбин в Московской области, Воронежская область вроде не так далеко от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу не скоро я отпишусь по решению своей проблемы. Электрик работающий у официалов разводит руками и не знает в чем дело, но это правда при разговоре по телефону и с полным пониманием происходящей ситуации. Две ошибки Р0234 и Р0258. После стирания появляются обе в паре. 

 

ИМХО не связаны. 258 - что-то с впрыском, 234 - по турбине (клапан, сама турба)

По 258 https://www.obd-codes.com/p0258

 

Causes for this P0258 code may include: Short to ground in the signal circuit to the FRP sensor - possible Short to ground or open in the power circuit at FRP sensor - possible Failed PCM - unlikely

 

Read more at: https://www.obd-codes.com/p0258

Copyright OBD-Codes.com

 

Те предлагают посмотреть на датчик давления топлива в рампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не связаны. 258 - что-то с впрыском, 234 - по турбине (клапан, сама турба)

По 258 https://www.obd-codes.com/p0258

 

Causes for this P0258 code may include: Short to ground in the signal circuit to the FRP sensor - possible Short to ground or open in the power circuit at FRP sensor - possible Failed PCM - unlikely

 

Read more at: https://www.obd-codes.com/p0258

Copyright OBD-Codes.com

 

Те предлагают посмотреть на датчик давления топлива в рампе

Завтра поеду на диагностику снова. За сегодняшний день проехал около 60-65 км. Машину "драл" и в "хвост и в гриву")) Пытался поймать ошибку "Двигатель неисправен". Почти до 7 тыс оборотов крутил в режиме S. Авто ЕДЕТ!!)) Нашел за городом отрезок дороги 4-5 км без льда и снега и разгонялся до 180. Никаких проблем нет. Газ прожимал в пол! Походу все таки клапан был неисправен. А на этом (который поставил со старой турбины) всего один раз поймал "Двигатель неисправен" и больше проблем нет. Завтра сотру две ошибки и буду ездить спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Спустя несколько дней после возникновения двух ошибок на моем Мондео, одна Р0234 была следствием неисправного электромагнитного клапана установленного на самой турбине, которая исчезла после его замены на другой. А вторая ошибка Р0258 так и появляется. Ни на что это не влияет и ни на чем пока не отражается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Спустя несколько дней после возникновения двух ошибок на моем Мондео, одна Р0234 была следствием неисправного электромагнитного клапана установленного на самой турбине, которая исчезла после его замены на другой. А вторая ошибка Р0258 так и появляется. Ни на что это не влияет и ни на чем пока не отражается. 

У меня та же проблема, похоже. А где находится и как выглядит этот клапан на самой турбине? И номер для заказа, если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, похоже. А где находится и как выглядит этот клапан на самой турбине? И номер для заказа, если кто знает.

3c3ae5as-960.jpg

fbbae5as-960.jpg

 
Оригинал Форд 5 243 075
 
Аналог Pierburg 7.28197.16.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под цифрой 4 с тремя патрубками. Меняется за 3-4 минуты из ямы. Никакие колеса откручивать не надо, как где то тут писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!

 

Нужна консультация, кто знаком. 2010 г.в., 2 л дизель, 150 т.км пробег. Заклинил ЕГР, поставил заглушку, удалил сажевый и поменял прошивку. Начала отключаться турбина, ошибка разница в потреблении воздуха (показывает разный объем между ДМРВ на воздушном фильтре и датчиком объема во впускном коллекторе). Турбина отключается только на скорости более 120 км/ч, при этом в городе можно разгонять ее до полной расрутки (1,5 бар) - не отключается, на трассе даже при 0,8 бар может отключиться. 

Проверил патрубки на утечку воздуха - все целое (закачивал  дымогенератором), грешу на датчики, есть какие мысли? Спасибо.

Еще получил информацию о возможных микротрещинах во впускном коллекторе и забитости сапуна - может из-за них быть такая проблема?

Заранее благодарствую!

 

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под цифрой 4 с тремя патрубками. Меняется за 3-4 минуты из ямы. Никакие колеса откручивать не надо, как где то тут писали. 

Ну ты прям профессионал, может конечно на Мондео можно сделать как ты пишешь, но на Гелекси меняли на подьемнике со снятым правым колесом не менее 10-15мин, один шланг пришлось полностью снимать тк не смогли его снять с клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прям профессионал, может конечно на Мондео можно сделать как ты пишешь, но на Гелекси меняли на подьемнике со снятым правым колесом не менее 10-15мин, один шланг пришлось полностью снимать тк не смогли его снять с клапана.

я не профессионал и пишу утверждая лишь то, о чем знаю 100% и видел своими глазами! Понятия не имею как он меняется на Гэлекси. На Мондео мне поменяли именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пароли и явки всегда пожалуйста!)) Не жалко)Убил пару дней на мониторинг рынка восстановленных турбин. Кому интересно могу все контакты в личку дать. Чугунный коллектор наверняка себя оправдает! На рынке много б/у турбин (невосстановленных) по цене восстановленных (т.е. по сути новых). Чугунные коллекторы уже пошли в ход от поставщиков на восстановление. Имейте это в виду при поиске замены!

Можно мне тоже в личку скинуть Контакты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...