Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ford mondeo 4 2.0 tdci (140) автомат, такая проблема: при активном разгоне, находу, например на трассе, где-то после 110км/ч двигатель переходит а аварийный режим и пишет, что не исправлен. Стоит отстановится, сразу заглушить и сразу завести машину, все проходит. Что это может быть ?на что обратить внимание и как продиагностировать? Приезжал на ком. Диагностику и ошибок нет(... грешу на турбину.

 

 

У меня такое было когда сифонил патрубок турбины и интеркулер, после замены все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Всем доброго времени суток! Сегодня сняли мою турбину. Состояние коллектора точь в точь,  как в видео, выложенном thebadman'ом. Верхний слой "пирога" просто болтается относительно всего остального в районе патрубка 4 цилиндра. Если потрясти всю снятую конструкцию, то слышно как внутри бренчит кусок коллектора. Завтра поеду брать восстановленную турбину со сдачей в зачет своей. Машина, соответственно, на ремонте, поэтому придется тащить всю эту тяжесть своим пешком)

Сегодня мне поставили новую (восстановленную) турбину и мой моня полетел как и прежде. Сразу пропал запах выхлопных газов в салоне, который раньше исходил от треснувшего коллектора, что очень порадовало. Турбину брал восстановленную со сдачей своей старой в зачет стоимости. Новая турбина оказалась с новым полностью чугунным коллектором (теперь поставщик поставляет именно такие детали для восстановления, со слов манагера), что меня не могло не порадовать

post-56918-0-65724500-1511296372_thumb.jpg

post-56918-0-97950200-1511296412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, во что мне встала замена турбины:

1) Сама турбина 27900 р. (-3500 р. за сдачу старой) 24400 р.;

2) Прокладка турбины (1690879) 495 р.;

3) Прокладка маслопровода турбины (5163143) 400 р.;

4) Фильтр подачи масла к турбине (5098227) 950 р.;

...остальные расходники со старой турбины...

5) Стоимость работ по снятию/установке в проверенном профильном сервисе 5000 р.

Итого: 31245 р.

Масло в двигателе на момент замены было с небольшим пробегом, поэтому менять пока не стал.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось озвучить явки и пароли=))

Ценнег отличный, особенно учитывая тот факт, что в замен получаешь чугунный коллектор, а не штатное говнище!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось озвучить явки и пароли=)) Ценнег отличный, особенно учитывая тот факт, что в замен получаешь чугунный коллектор, а не штатное говнище!!

Пароли и явки всегда пожалуйста!)) Не жалко)Убил пару дней на мониторинг рынка восстановленных турбин. Кому интересно могу все контакты в личку дать. Чугунный коллектор наверняка себя оправдает! На рынке много б/у турбин (невосстановленных) по цене восстановленных (т.е. по сути новых). Чугунные коллекторы уже пошли в ход от поставщиков на восстановление. Имейте это в виду при поиске замены!

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароли и явки всегда пожалуйста!)) Не жалко)Убил пару дней на мониторинг рынка восстановленных турбин. Кому интересно могу все контакты в личку дать. Чугунный коллектор наверняка себя оправдает! На рынке много б/у турбин (невосстановленных) по цене восстановленных (т.е. по сути новых). Чугунные коллекторы уже пошли в ход от поставщиков на восстановление. Имейте это в виду при поиске замены!

Буду благодарен за контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если можно контакты, вчера остановилась на 115 тысяче
Отправил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541,

А что за сервис проверенный? :)

Мне перебор турбины встал в 18 рублей, разборку-сборку делали на местности

Да, и контакты где перебирали турбу тоже скинь плз

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сервис проверенный? Мне перебор турбины встал в 18 рублей, разборку-сборку делали на местности Да, и контакты где перебирали турбу тоже скинь плз

Про сервис и турбу в личку скинул. А про ремонт турбины - Вам - фордовским трактористам проще чем экобустоводам, ваши движки давно в ходу и на Ваши турбины есть ремкомплекты, сервисы... и все на поток поставлено давно. Для нас-экобустоводов падение цен с 90 до 35-40 т.р. - это уже шаг вперед.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил -ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН при интенсивном разгоне, был небольшой толчок и машина продолжала разгоняться, не было ощущения как будто за хвост схватили, что было при первой замене этого клапана 3 года назад, перезапустил двигатель- все пропало, при обычном ускорении- все нормуль, но если продавить педальку - снова ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН, буду менять клапан управления турбиной, имею несколько вопросов:

1) клапан хочу ставить такой- 728197160 PIERBURG.

2) как самому поменять- подскажите где найти видео или фото данной процедуры, сам не смог отыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил -ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН при интенсивном разгоне, был небольшой толчок и машина продолжала разгоняться, не было ощущения как будто за хвост схватили, что было при первой замене этого клапана 3 года назад, перезапустил двигатель- все пропало, при обычном ускорении- все нормуль, но если продавить педальку - снова ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН, буду менять клапан управления турбиной, имею несколько вопросов:

1) клапан хочу ставить такой- 728197160 PIERBURG.

2) как самому поменять- подскажите где найти видео или фото данной процедуры, сам не смог отыскать...

Я бы сначала все же ошибки считал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего оборудования нет, попробую сервис поблизости найти, или может кто то может помочь считать ошибки на юге Москвы, м Домодедовская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего оборудования нет, попробую сервис поблизости найти, или может кто то может помочь считать ошибки на юге Москвы, м Домодедовская?

Если ошибка P132B сигнал меньше минимального значения, скорей всего турбине конец.

Если наоборот передувает,то клапан.

Я покупал такой клапан-7.28197.16.0

 

https://cloud.mail.ru/public/Ahsu/KcBXb8gB4

 

Клапан справа,к нему три шланга,снимаешь правое колесо,там увидишь вверху,неудобно подлезть,сдергивай клапан вверх с крепления,сжимаешь хомуты,снимаешь шланги,и меняй,только не перепутай.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с номером клапаном разобрались, кто подскажет как самому поменять этот клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с номером клапаном разобрались, кто подскажет как самому поменять этот клапан?

ВЫше написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫше написал

Спасибо ,по считыванию ошибок- нужен серьезный сканер или достаточно обычной ELM коробочки, после перезапуска двигателя ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН -пропадает и если ехать без серьезных ускорений- проблем нет вплоть до 120 км/ч, больше не было возможности разогнаться, давал обороты в ручном режиме до 4500- так же без проблем, сканер увидит ошибки или лучше с ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН считывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,по считыванию ошибок- нужен серьезный сканер или достаточно обычной ELM коробочки, после перезапуска двигателя ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН -пропадает и если ехать без серьезных ускорений- проблем нет вплоть до 120 км/ч, больше не было возможности разогнаться, давал обороты в ручном режиме до 4500- так же без проблем, сканер увидит ошибки или лучше с ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН считывать.

Увидит,ошибка осталась

elm должен прочитать

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидит,ошибка осталась

elm должен прочитать

Понял, спасибо, нашел хорошего старого знакомого с ELM- завтра попробуем считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароли и явки всегда пожалуйста!)) Не жалко)Убил пару дней на мониторинг рынка восстановленных турбин. Кому интересно могу все контакты в личку дать. Чугунный коллектор наверняка себя оправдает! На рынке много б/у турбин (невосстановленных) по цене восстановленных (т.е. по сути новых). Чугунные коллекторы уже пошли в ход от поставщиков на восстановление. Имейте это в виду при поиске замены!

Добрый! Если можно контакты(на всякий пожарный). Пробег 170т. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый! Если можно контакты(на всякий пожарный). Пробег 170т. Спасибо
Приветствую! В личку отправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В личку отправил.

и  мне и мне)) пробег хоть пока мал, но пусть уж будет контакт под рукой в случае чего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...