Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

Турбину поменял на новую где то полгода назад. Теперь на новой на скорости где то 120-130 постоянно слышен свист. Не то чтобы очень сильный, но даже пассажиры бывает что спрашивают - что это такое?

 

Раньше вроде такого не замечал. Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, прошу совета, Экобуст 200 лс, г.в. декабрь 2010, пробег 110 тысяч. При трогании появился шелест или металлический звук, который услышал при открытом стекле на малых- средних оборотах. Поехал к специалистам, послушали. Звук идет от двигателя  около пассажирской правой части лобового стекла. тяга нормальная, ошибок не пишет на конверсе. Предполагают, что начала сыпаться турбина. Предлагают снять крышку кажется клапанную, но что увидят, продиагностируют не уверенны. Как поступить, и сколько стоит и где лучше заказать турбину, если подтвердится диагноз. Буду оч. благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу совета, Экобуст 200 лс, г.в. декабрь 2010, пробег 110 тысяч. При трогании появился шелест или металлический звук, который услышал при открытом стекле на малых- средних оборотах. Поехал к специалистам, послушали. Звук идет от двигателя  около пассажирской правой части лобового стекла. тяга нормальная, ошибок не пишет на конверсе. Предполагают, что начала сыпаться турбина. Предлагают снять крышку кажется клапанную, но что увидят, продиагностируют не уверенны. Как поступить, и сколько стоит и где лучше заказать турбину, если подтвердится диагноз. Буду оч. благодарен за советы.

Если снимут клапанную крышку увидят систему газораспределения, чтобы диагностировать турбину нужно снимать турбину ну или хотя приёмную, выпускную трубу, для проверки целостности лопаток турбины. И ехать к мастерам которые не уверены в том , что они делают лучше не стоит ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, свист при работе турбины это норма конечно. Мне наоборот по кайфу его слышать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто сталкивался с заменой турбины на 2.5Т? Есть ли аналоги,какие без проблем встаёт болт он, оригинал чет дорого стоит. Пробег 200 тысяч, перестала дуть. Не снимал еще, но звук очень плохой, всяко менять нужно будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто сталкивался с заменой турбины на 2.5Т? Есть ли аналоги,какие без проблем встаёт болт он, оригинал чет дорого стоит. Пробег 200 тысяч, перестала дуть. Не снимал еще, но звук очень плохой, всяко менять нужно будет(

Только оригинал, либо замена картриджа на Китай.

Так же можно взять турбину с s-max, focus st, kuga 2,5t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Появилась проблема на экобусте. Разгон до 80-100 бодрый потом уперается в 120 обороты растут скорость не увеличивается. После этого машина дальше разгоняется плохо, если заглушить и завести то история повторяется. Заменил клапан турбины от 2.5 история та же. Единственное когда снимал трубку от улитки та что одевается на металлическую трубку на датчике немного оторвалась, в том месте где прикасается к датчику около 4-5 мм. Я её в этом месте посадил на червячный хомут. Курил форум, находил похожий пост но продолжения с решением такой проблемы в постах никто не описывал. Куда ещё можно смотреть? Пробег 25 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Появилась проблема на экобусте. Разгон до 80-100 бодрый потом уперается в 120 обороты растут скорость не увеличивается. После этого машина дальше разгоняется плохо, если заглушить и завести то история повторяется. Заменил клапан турбины от 2.5 история та же. Единственное когда снимал трубку от улитки та что одевается на металлическую трубку на датчике немного оторвалась, в том месте где прикасается к датчику около 4-5 мм. Я её в этом месте посадил на червячный хомут. Курил форум, находил похожий пост но продолжения с решением такой проблемы в постах никто не описывал. Куда ещё можно смотреть? Пробег 25 тысяч.

Чек не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропала тяга, был заменен клапан управления турбиной - толку нет. Вот

 . после 120 вообще не хочет разгоняться. До сотни разгон 13-14 секунд.

 

Подскажите что еще может быть?


Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама турбина, нет?

ну крутит же работает. Такое бывает при неисправной турбине? Как долго так можно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крутит же

и чё? :D может там от лопаток уже нифига не осталось? или патрубки от коллектора поотлетали?

 

как долго... как повезет! я тут не помощник, я гадальный шар дома забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё? :D может там от лопаток уже нифига не осталось? или патрубки от коллектора поотлетали?

 

как долго... как повезет! я тут не помощник, я гадальный шар дома забыл))

 

лопатки это вы имеете ввиду неисправный картридж турбины?  как патрубки от коллектора продиагностить? дыма вроде нет, свиста тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darius, ага, картридж... только вот засада - он не сменный((

патрубки - можно снять и потрясти... или снять и разрезать теплозащитный экран)) понимаю, что варианты так себе, но других у меня нет

 

а вообще, может перестать заниматься гаданием на кофейной гуще и наконец-то сделать самое очевидное действие - взять эльм с форсканом и замерить как дует турбина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время,у меня такое было пропала тяга.отдал турбину на диагностику сказали что она умирает,и скоро лопасти начнут сыпаться.и посоветовали Ее поменять,и проверить питание к электро магнитному клапану.питания не было,проверил пред он сгорел,поменял и все ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неведомая фигня произошла с машиной.  Еду с дачи сперва тянула нормально, потом стала тупить на скорости от 80 и выше, впечатление, что турбина не работает, машина не разгоняется почти, при этом чек не горит, конверс не ругается.

На следующий день машина поехала опять как нужно.

 

Соответственно. Моня экобуст 200 сил перепрошитый заводской прошивкой 240.

Мотор я менял на совершенно новый (развалился поршень 4 цилиндр), пробег мотора 45 тыс. Пробег турбины 120 тыс. ТО каждые 10 тыс. Масло в норме. Выхлопом в салоне не пахнет (значит корпус турбины цел). Расход 12,2 по городу с кондеем (всегда примерно такой и был). Клапан турбины менял на пробеге 45 тыс.

 

Может вообще турбину подклинивать, а потом расклинивать. Если клапан турбины ломается обязательно надпись на конверсе вылезает (когда менял его вылезала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Подскажите, кто если в курсе, турбина BorgWarner
5303-998-0505 подойдет на экобуст 240 л.с. или нет?

И номера прокладок и всего остального для замены турбины, если кто знает. Спасибо заранее.

Изменено пользователем Шурик М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меняли кассету грм и тд и снимали турбину и вот сказали что из нее масло немало вылилось... значит стала жрать масло.. что делать? По ремонту турбин очень много противоречивых отзывов... замена на новую - дорого... что посоветуете браться по дизелю?
Так вроде едет хорошо... стал прислушиваться турбина посвистывает но не могу сказать что как то громко.. не исключаю паранойю...
Грозились гидроударом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик М, если еще актуально:

 

— Турбокомпрессор BorgWarner (53039880288) — 40000 р — Прокладка выпускного коллектора (5133034) — 500 р — Прокладка резонатора (1316608) — 192 р — Фильтр трубопровода подачи масла (5098227) — 600 р — Трубопровод возврата масла (2002180) — 2000 р — Трубопровод подачи масла (5363009) — 1500 р — Болт медный с шайбой в сборе (1473002) — 3 шт. — Гайка М10 медная с фланцем — 10 шт. — 0 р — Гайка медная (6503553) — 2шт. — 0 р — Прокладка катализатора (1690879) — 0 р — Прокладка трубопровода возврата масла (5163143) — 2шт. — 0 р — Болт медный с шайбой в сборе (1473002) — 3 шт.- 0 р — МОТОРНОЕ МАСЛО RAVENOL FO SAE 5W-30 6л (4014835722651,4014835722613) — 2285 р — Фильтр масляный 2.0L EcoBoost (5015485 ) — MI4 — 248 р — Фильтр воздушный FORD (1698684) — 464 р  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит стала жрать масло.

Что значит -"значит"???

Должно быть, либо жрёт, либо нет. По щупу же видно.

На счёт гидроудара... Какойто бред. Она должна маслу вёдрами наверно жрать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремонту турбин очень много противоречивых отзывов... замена на новую - дорого... что посоветуете браться по дизелю?

Так вроде едет хорошо... стал прислушиваться турбина посвистывает но не могу сказать что как то громко..

 

Здравствуйте!

Турбина может посвистывать, и это не является ее дефектом. Другое дело, если идет ощутимый жор масла и из выхлопа валит сизый дымок даже при незначительной давке на тапок.

Ну и это не приговор. Базовый ремонт турбины на специализированном турбосервисе стоит порядка 120-150 долларов со снятием, установкой, заменой прокладок и пескоструем. А стоковые турбины ремонтопригодны все без исключения.

Я данную процедуру уже реализовал. Доволен. Полтора года - полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, на каком пробеге у Тебя настал жор масла и сизый дымок?

 

Мою под нагрузкой слышу на оборотах от 1,5 до 2,5.

 

Поделись где делал, можно в личку.

 

Здравствуйте!

Турбина может посвистывать, и это не является ее дефектом. Другое дело, если идет ощутимый жор масла и из выхлопа валит сизый дымок даже при незначительной давке на тапок.

Ну и это не приговор. Базовый ремонт турбины на специализированном турбосервисе стоит порядка 120-150 долларов со снятием, установкой, заменой прокладок и пескоструем. А стоковые турбины ремонтопригодны все без исключения.

Я данную процедуру уже реализовал. Доволен. Полтора года - полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...