Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где найти метку коленвала для того, что бы правильно выставить зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Хайнесе

...

иначе тут прийдётся интрукцию писать, а я не хочу

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где найти метку коленвала для того, что бы правильно выставить зажигание

Пардон конечно, а зачем её менять (цепь)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету меток, и шпонки нету, если опыта нету лучше самому не лезть. а если цепь гремит одной новой цепи на долго не хватит. нада все шестерни и башмаки, можно вообше немножко подумать, и даже цепь не покупать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету меток, и шпонки нету, если опыта нету лучше самому не лезть. а если цепь гремит одной новой цепи на долго не хватит. нада все шестерни и башмаки, можно вообше немножко подумать, и даже цепь не покупать..........

А может это и не цепь вовсе гремит... Там кроме нее есть чему грохотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как выставить по меткам шкив?

Какой шкив какого распредвала? :wacko:

Ибо, судя по вопросу, речь не идёт о нашем двухлитровом Дюратеке.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выставить по меткам шкив?

Да, двухлитровый. Загнал к знакомому, скоро собирать, а он задумался как выставить, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, двухлитровый. Загнал к знакомому, скоро собирать, а он задумался как выставить, помогите!

Это всё для кого? http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Никитос :nice: Накидал на флэшку своему мастеру как выставить метки, он первый раз фордовский движок делает. Если еще будут вопросы-спрошу, уверен поможете!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ребята выручайте менял цепь вот на таком маторе Duratec-he 1.8 sci (130PS)ну и друзья по синей лавочке пока меня небыло в гараже накрутили.........., с коленом всё понятно с левым распредом тоже, а вот правый как выставить??? или я чёта туплю но планку можно всунуть тока под правый,всмысле застопарить а вот в левый? фото прилагаю

post-23526-0-14242300-1401227471_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ребята выручайте менял цепь вот на таком маторе Duratec-he 1.8 sci (130PS)ну и друзья по синей лавочке пока меня небыло в гараже накрутили.........., с коленом всё понятно с левым распредом тоже, а вот правый как выставить??? или я чёта туплю но планку можно всунуть тока под правый,всмысле застопарить а вот в левый? фото прилагаю

attachicon.gifWP_000101.jpg

снимай топливный насос.по другому не выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету меток, и шпонки нету, если опыта нету лучше самому не лезть. а если цепь гремит одной новой цепи на долго не хватит. нада все шестерни и башмаки, можно вообше немножко подумать, и даже цепь не покупать..........

 

Добрый день!

 

А можно поподробнее? Про "немножко подумать и даже цепь не покупать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А можно поподробнее? Про "немножко подумать и даже цепь не покупать".

а как ты понял что цепь пора менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты понял что цепь пора менять?

Когда менял прокладку клапанной крышки, она немного провисла, совсем чуть-чуть. Да и в сервисе и знакомые говорили, что цепь цокает.

 

На форуме вычитал, что может быть заклинил натяжитель, но не разобрав не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял прокладку клапанной крышки, она немного провисла, совсем чуть-чуть. Да и в сервисе и знакомые говорили, что цепь цокает.

 

На форуме вычитал, что может быть заклинил натяжитель, но не разобрав не узнаешь.

 интересные признаки ," знакомые сервисмены сказали" , будем знать... как говорится для своих "дешевле")), не предлагали поменять?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 интересные признаки ," знакомые сервисмены сказали" , будем знать... как говорится для своих "дешевле")), не предлагали поменять?

 

Говорили менять стоит.

 

Как Вы думаете тогда, какие у Вас догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили менять стоит.

 

Как Вы думаете тогда, какие у Вас догадки?

да ни каких, нормальный бы сервис для начала попытался поправить фазы ГР, заодно посмотреть состояние звезд распредвалов, ну а в идеале снять лобовину и посмотреть цепь в реале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни каких, нормальный бы сервис для начала попытался поправить фазы ГР, заодно посмотреть состояние звезд распредвалов, ну а в идеале снять лобовину и посмотреть цепь в реале

а чего на нее смотреть - машине 12 лет - давно пора менять цепь с натяжителем и звездами. Я понимаю, что денег жалко, но бесплатно старая машина жить не может, как пожилой человек - ему все время что-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего на нее смотреть - машине 12 лет - давно пора менять цепь с натяжителем и звездами. Я понимаю, что денег жалко, но бесплатно старая машина жить не может, как пожилой человек - ему все время что-то нужно.

моей 12 и что? замена ради замены, так рассуждать так можно и все сменить, обоснуй почему менять? ссылочку на нормативы дай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей 12 и что? замена ради замены, так рассуждать так можно и все сменить, обоснуй почему менять? ссылочку на нормативы дай

дело не в ссылке - я менял с пробегом в 250 тыс - цепь была растянута и планка успокоителя треснула, звезды тоже имели следы износа, хотя моторист сказал, что звезды могли бы походить. Но моей машине 8 лет а не 12. Отсюда вывод. Конечно у более старой может быть маленький пробег... но это редкость. Как бывший велосипедист я знаю, что растянутую цепь можно подтянуть, но только для того чтобы доехать - у нее увеличиваются все звенья и начинают жрать звезды - хорошо работать она не будет

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в ссылке - я менял с пробегом в 250 тыс - цепь была растянута и планка успокоителя треснула, звезды тоже имели следы износа, хотя моторист сказал, что звезды могли бы походить. Но моей машине 8 лет а не 12. Отсюда вывод. Конечно у более старой может быть маленький пробег... но это редкость. Как бывший велосипедист я знаю, что растянутую цепь можно подтянуть, но только для того чтобы доехать - у нее увеличиваются все звенья и начинают жрать звезды - хорошо работать она не будет

ну я разбирал свою, звезды успокоитель в идеале были, цепи судя по выходу натяжителя еще ходить и ходить, я понимаю если б ремонт копеечный был, а то вломить в авто кучу бабла, которое может запланировано на другие цели и при вскрытии увидеть, что все еще могло ходить и ходить как то перспектива не впечатляющая, поэтому я бы для начала выставил ГРМ поездил бы а потом уже думал есть косяки или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, ровно на 200 тыс. менялись кольца и "заодно" грм. В итоге старые башмаки -2 шт., как новые, цепь -натяжка на половину, один распредвал убежал градуса на 2-3. Можно было бы просто поправить и всё,но так как всё было куплено заранее пришлось ставить новое.

Старые запчасти отобрал знакомый моторист и сказал всё назад поставит "нищему" фокуснику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, ровно на 200 тыс. менялись кольца и "заодно" грм. В итоге старые башмаки -2 шт., как новые, цепь -натяжка на половину, один распредвал убежал градуса на 2-3. Можно было бы просто поправить и всё,но так как всё было куплено заранее пришлось ставить новое.

Старые запчасти отобрал знакомый моторист и сказал всё назад поставит "нищему" фокуснику.

вот и я о том же, я на 208 менял, было все красиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни каких, нормальный бы сервис для начала попытался поправить фазы ГР, заодно посмотреть состояние звезд распредвалов, ну а в идеале снять лобовину и посмотреть цепь в реале

Поправить фазы ГР, это так понимаю надо снять клапанную крышку? что для этого вообще нужно? Поеду в сервис тогда, чтобы готовым быть самому знать что до как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...