Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Срок замены ГРМ?


Рекомендуемые сообщения

Менял только ремень, а ролики смазывал. В это раз поменяю вместе с роликами. Сам ремень около 400 рублей стоит.

Пробег в год около 15000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Менял только ремень, а ролики смазывал. В это раз поменяю вместе с роликами. Сам ремень около 400 рублей стоит.

Пробег в год около 15000 км.

А ролики разв можно смазывать? Во первых смазка может попасть на ремень и он может быстрее состариться в этом месте или от высокой температуры смазка подгорит и пипец роликам. Я не настаиваю но помню что новые ролики мне не смазывали.

А для чего так часто менять?

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка спец высокотемпературная.Там сальники снимаешь и смазываешь.

А просто так чего дома делать.

Как кот которому делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка спец высокотемпературная.Там сальники снимаешь и смазываешь.

А просто так чего дома делать.

Как кот которому делать нечего.

Тогда понятно! :) Удачи!

А сколько ремни стоят? Я покупал комплект только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю один ремень ГРМ стоит он около 400 руб.

А второй на ТНВД остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю один ремень ГРМ стоит он около 400 руб.

В замене одного ремня ГРМ есть некая логика. Ведь к аварии двигателя приводит именно обрыв ремня ГРМ. Обрыв ремня ТНВД, казалось бы, приведет только к остановке мотора.

Но расслабляться не советую. У моего друга на Сиерре 1,8 ТД оборвался ремень ТНВД, и его огрызок затянуло на шкив ремня ГРМ, что привело к смещению РВ относительно КВ на четыре зуба - как следствие - замена четырех клапанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замене одного ремня ГРМ есть некая логика. Ведь к аварии двигателя приводит именно обрыв ремня ГРМ. Обрыв ремня ТНВД, казалось бы, приведет только к остановке мотора.

Но расслабляться не советую. У моего друга на Сиерре 1,8 ТД оборвался ремень ТНВД, и его огрызок затянуло на шкив ремня ГРМ, что привело к смещению РВ относительно КВ на четыре зуба - как следствие - замена четырех клапанов...

 

 

+100. Очень много раз наблюдал подобное на разных авто , только под ремень ГРМ попадал кусочек оборванного ремня доп. агрегатов. Не важно собственно какой ремень, главное следствие, а именно нарушение синхронизации КВ и РВ, получаем гнутые клапана(минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году поставлю все новое. Вот только не знаю по помпе, ставить ли новую. Стоит она слишком кучеряво. Тосол менять точно буду, ТНВД хотел снять лепесточки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году поставлю все новое. Вот только не знаю по помпе, ставить ли новую. Стоит она слишком кучеряво. Тосол менять точно буду, ТНВД хотел снять лепесточки поменять.

 

 

Люфт вала или подтеки антифриза(напотевание) возможно помогут принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт глазу не заметен, но рукой чувствуется. Подтеков нет, крутиться без подкливаний плавненько.

Можно пока ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт глазу не заметен, но рукой чувствуется. Подтеков нет, крутиться без подкливаний плавненько.

Можно пока ездить?

Если замена ремней не проблема, думаю нет смысла заморачиваться. Я ставил Dolz f-166 за 1748 руб. 3 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТД оборвался ремень ТНВД, и его огрызок затянуло на шкив ремня ГРМ

У нас было, чел ехал, на дороге валялась упаковочная лента, коробки ей перетягивают, крепкая сволочь. Короче каким-то образом поднял он ее и намотал на шкивы\ремни (ауди старая), все это дело заклинило со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои три коппейки,по поводу ремня ГРМ и мастеров.Приехал к мастеру поменять ременьГРМ(новый лежал а бардачке),он говорит проездишь ещё тыщи три-обрыв ремня после 700,на буксире 650,переборка головы-700уЁ.Другой раз.Потёк сальник коленвала.Посоветовали в официальном сервисе лучшего дизелиста на всю округу.Решил заодно поменять ремни,ролики.Новый сальник потёк через три месяца,через год решил проверить состояние ремней,снял кожух-ремень ГРМ нормальный,ТНВД держится на нескольких нитках-дотронулся он лопнул.Посмотрел на ТНВД стоит не тот ,который я покупал.

Давно это было, с тех пор всё по движку делаю сам,ничего там сложного нет за один раз можно всё освоить,но только с литературой и аккуратно.

Ремень ГРМ 30-40 т.км.-надо учитывать условия нашей эксплуатации и последствия обрыва,ролики-100(если раньше не завизжат смазку в них перед установкой всегда проверяю), помпу поменял,когда заметил подтёки.

Движку 18 лет,этой весной буду менять на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я менял ГРМ при покупке авто вместе с роликами

Через 62000 поменял все ремни, а ролики оставил

Теперь проехал уже 69000 на днях собираюсь поменять опять все ремни и ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял ГРМ при покупке авто вместе с роликами

Через 62000 поменял все ремни, а ролики оставил

Теперь проехал уже 69000 на днях собираюсь поменять опять все ремни и ролики.

Вот и правильно, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите какой фирмы лучше поставить ремни ,ролики и помпу. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой фирмы лучше поставить ремни ,ролики и помпу. заранее благодарен.

 

Лучше брать комплект ГРМ оригинал 1108756 Ford. В Экзисте если заказывать заранее то будит очень не дорого.

Я брал и спешил очень, брал чтобы быстрее Contitech (CT901(SET)) CT882 CT883 а ролики " Ролик Ina (531 0204 10) Ролик Ina (531 0029 20) Ролик Ina (531 0272 30) Litens " , кажется в этой теме писал.

О помпе можно найти много отзывов. У меня DOLZ F126 потек не дожив до первой замены ГРМ, теперь поставил по серьезнее HEPU (P 230)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста, собираюсь купить ролики Mapco, имел ли кто с ними дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два зубчатых ремня- грм и тнвд. Насчет существования второго я не знал, пока не разобрал (Думал, цепью он приводится). В общем, был у меня в наличии комплект для грм (ремень и ролики) и ролик тнвд, мне его в магазине в нагрузку дали, сказали, что по каталогу числится (лучше бы про ремень тнвд сказали!). Заодно и сальник коленвала взял, тк он испускал масло. Делать нечего, собрал со старым ремнем тнвд (его обрыв не приведет к катастрофическим последствиям для двс, если только его кусок не попадет под ремень грм). Вопрос: для обоих ремней общий срок замены? И вообще, у кого-нибудь ремень тнвд обрывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По записной книжке пред.хозяина моей Мондевочки,ремни прошли чуть больше 32 тыс....Менялись без роликов.Решил дождаться весны-ну,мол,потеплеет,и т.д.,проехал пару тысяч...В итоге -поменял ремни,ролики и ГБЦ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Братцы подскажите: для замены ремней ГрМ необходима яма или можно сверху все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы подскажите: для замены ремней ГрМ необходима яма или можно сверху все сделать?

Ну так что никто не менял самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что никто не менял самостоятельно?

я менял самостоятельно все ремни и ролики, когда меня лукас на бош, никакой ямы там не нужно. В качестве подпорки ДВС после снятия опоры использовал обычный подкатной домкрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял самостоятельно все ремни и ролики, когда меня лукас на бош, никакой ямы там не нужно. В качестве подпорки ДВС после снятия опоры использовал обычный подкатной домкрат

Благодарю! Только тогда два вопроса:

1) Там шланг антифриза надо снимать, соответственно как слить воду без ямы?

2) Там по инструкции коленвал надо фиксировать спец. штырем. Я его изготовил, а как теперь этот штырь туда вкручивать? Я вчера и так и сяк сверху смотрел - даже пробку не нашел - у меня голова между радиатором и ДВС не пролазит. Ну да ладно, фотиком посмотрю

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...