Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что с оборотами?


Рекомендуемые сообщения

ток пшикать не водой )) А карбой или чем-нить нефтяным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну да впускного))).....у меня также было,при выезде со двора нажал в полик, остановился на светофоре 1500 держит,облазили всё вплоть до компресии дело дошло,как запаяли всё стало ровно,послушай если где услышиш подсос попробуй вд попшикать должны быть изменения в работе движка,мне они так дел

 

 

Да,я уже с этим диагнозом согласился.. Надеюсь в сервисе сделают скидку,задачу здорово мы им облегчили))).Еще раз спасибо.Завтра поделюсь впечатлениями

 

ток пшикать не водой )) А карбой или чем-нить нефтяным

 

 

Ну это само собой..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это таки шланг за коллектором

купи на рынке кусок Симперитовского армированного шланга ...поставь и не парься..

только бери тот что с температурой 160+ градусов

......

Симперит далает одни шланги подешевле ...другие чуть подороже

Те что подешевле дубеют и трескаются через год.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да впускного))).....у меня также было,при выезде со двора нажал в полик, остановился на светофоре 1500 держит,облазили всё вплоть до компресии дело дошло,как запаяли всё стало ровно,послушай если где услышиш подсос попробуй вд попшикать должны быть изменения в работе движка,мне они так делали.

Твоя версия оказалась самой верной.Выбило заглушку дроссельных заслонок.Пришлось снимать коллектор и удалять их.Не машинка,а самолет!!)). Правда появился легкий провал с малых оборотов,в пробках стоять не очень комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как это выбило?

я с таким фактом встречаюсь впервые

установленную заводским способом выбить не может

уже ремонтировавшийся ранее коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как это выбило?

я с таким фактом встречаюсь впервые

установленную заводским способом выбить не может

уже ремонтировавшийся ранее коллектор?

 

С обратной стороны коллектора т.е. в районе первого цилиндра имеется окончание оси на которой держаться заслонки.Так вот там есть заглушка диаметром приблизительно с сантиметр.. Ее выбило в результате износа втулок и оттуда естественно подсасывало воздух.Зато теперь мотор шелестит и звук дизеля остался в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны коллектора т.е. в районе первого цилиндра имеется окончание оси на которой держаться заслонки.Так вот там есть заглушка диаметром приблизительно с сантиметр.. Ее выбило в результате износа втулок и оттуда естественно подсасывало воздух.Зато теперь мотор шелестит и звук дизеля остался в прошлом.

 

всё-таки хорошая штука ...форум )))

Изменено пользователем aleksasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны коллектора т.е. в районе первого цилиндра имеется окончание оси на которой держаться заслонки.Так вот там есть заглушка диаметром приблизительно с сантиметр.. Ее выбило в результате износа втулок и оттуда естественно подсасывало воздух.Зато теперь мотор шелестит и звук дизеля остался в прошлом.

 

спасибо за разьяснения )))))

...

я говорю о том что ты первый у кого выбило эту штатную заглушку (то есть в коллекторе который ещё не был в ремонте)

у тех которые ковыряли их выбивает - я знаю

у тех которые ещё не снимали и не лазили к заслонкам - твой случай первый о котором я слышу

......

это мне и странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...удалял заслонки в январе, никаких заглушек не ковырял, просто вытащил сквозную ось заслонок со стороны привода - дальше все просто. Обратил внимание на упоминаемый шланг, как ни странно он целый и даже не задубевший, маркировка оригинальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у тех которые ковыряли их выбивает - я знаю

Интересно а не снимая коллектор увидеть отсутствие эаглушки возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а не снимая коллектор увидеть отсутствие эаглушки возможно?

я думаю если снять правую фару, то рукой нащупать можно - с той стороны коллектор вроде ничем не зажат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если снять правую фару, то рукой нащупать можно - с той стороны коллектор вроде ничем не зажат

Ясно. Будем искать. Просто вот посетила мысль - вдруг заглушка эта отлетела и воздух оттуда сосёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Будем искать. Просто вот посетила мысль - вдруг заглушка эта отлетела и воздух оттуда сосёт.

Нее, когда она отлетает, то троит по первому горшку и обороты порядка 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

я говорю о том что ты первый у кого выбило эту штатную заглушку (то есть в коллекторе который ещё не был в ремонте)

у тех которые ковыряли их выбивает - я знаю

у тех которые ещё не снимали и не лазили к заслонкам - твой случай первый о котором я слышу

......

это мне и странно

 

Выбивает... От чего- сам не знаю. Коллектор смотрел лично- в него не лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а не снимая коллектор увидеть отсутствие эаглушки возможно?

 

зеркалом можно посмотреть. всунуть его между коллектором и ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркалом можно посмотреть. всунуть его между коллектором и ГУР.

Вот у меня по всей видимости заглушка тоже ушла в историю. Вопрос - из чего сделать и какие размеры? Чтоб не колхоз вышел - а достойное изделие. :D

З.ы. Вчера после затыкания дросселя рукой думал ладошку внутрь засосёт :D - а не заглох гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, когда она отлетает, то троит по первому горшку и обороты порядка 2000.

Я вот тут "по совету друзей..."(с) полез там проволочкой пошурудить. Так вот при повороте проволочки Г-образной внутрь отверстия где заглушка конец проволоки входит почти на сантиметр. Насколько помню не настолько глубоко заглушка там сидит. Сегодня в поисках зеркальца - попробую заглянуть. Млин ну конструкция там атас - казалось бы вот оно - а хрен. Коллектор снимайте будьте любезны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрутка от тюбика зубной пасты

диаметр у неё 12 мм

ну как её там..

пробка , крышка.. не знаю как назвать ))

...

отрежешь половинку

намажешь эпоксидкой , благо она рифлёная и эпоксидку хорошо держит , загнутыми утконосами возьмёшь её в распор "за внутрь " и посадишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрутка от тюбика зубной пасты

диаметр у неё 12 мм

ну как её там..

пробка , крышка.. не знаю как назвать ))

...

отрежешь половинку

намажешь эпоксидкой , благо она рифлёная и эпоксидку хорошо держит , загнутыми утконосами возьмёшь её в распор "за внутрь " и посадишь

Мысль кстати. Если не получится посылку получить из Белоруссии с заводскими - рассмотрю как вариант. Просто ситуация со снятием коллектора потребует принятия готового решения. Разбирать буду не у себя в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

две темы подряд ))

ну хоть поиском ищите немного

...

копейку я туда крайний раз ставил

обычную копейку с надписью СССР

а до этого кусок закрутки от зубной пасты

...

всё на эпоксидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А никто не подскажет где находится КХХ на 2.5? желательно с фото

 

Спасибо !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

меняли в сервисе сцепление, после этого обороты на холостых до полной остановки машины 1500-1600, до этого было 1000 и опускались они уже когда накатом шел. Что могли плохо подсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняли в сервисе сцепление, после этого обороты на холостых до полной остановки машины 1500-1600, до этого было 1000 и опускались они уже когда накатом шел. Что могли плохо подсоединить?

только датчик скорости, и то спидометр должен врать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, спидометр сегодня сравню с gps, по ощущениям вроде не врет. После ночной стоянки заметил обороты стали ниже 1200 где то, но перед самой полной остановкой подпрыгивают до 1600 и опускаются на холостые 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, спидометр сегодня сравню с gps, по ощущениям вроде не врет. После ночной стоянки заметил обороты стали ниже 1200 где то, но перед самой полной остановкой подпрыгивают до 1600 и опускаются на холостые 750

мне уже дважды помогала чистка КХХ - я делаю это прмерно раз в 30 тыс. и при том, что не жрет масло. Если жрет - делал бы чаще. Нагар там есть, а тарелка очень плотно ходит в колодце клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...