Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор Мондео 2


Рекомендуемые сообщения

Да в таком порядке,потому как бу гур и есть бу...И если прислушаться на холостых,то будет отлично слышно что умирает:подшипники гены или ГУР тк они на приличном расстоянии друг от друга(примерно пол метра)Еще не понятно есть ли у вас кондей...

мне трудно определить и на холостых слышно только когда на холодную и когда минусовая температура. я конечно сдамся спецам, но для этого нужно холодную машину показывать, что проблематично.

есть ли у вас кондей...

лучше на ты, а то жалобу нажму ))) шутка

в правилах форума написано - общение на ты

 

кондей есть

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно холодную машину показывать, что проблематично

Леша, а слабо в салоне ноченьку переночевать у забора.Бо-И-ся, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда получается 1. ГУР 2. Генератор. Больше нет ничего крутящегося?

если авто оснащено кондеем-в том месте живёт компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, а слабо в салоне ноченьку переночевать у забора.Бо-И-ся, однако.

Удачи.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он работает при не включенном кондее?

Сам компрессор нет-а ролик что на муфте ДА-при включении кондея можно слышать щелчок-это муфта втянулась запустив компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам компрессор нет-а ролик что на муфте ДА-при включении кондея можно слышать щелчок-это муфта втянулась запустив компрессор

я кондей зимой не включаю ))

Можно исключить таким образом его я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно исключить таким образом его я правильно понял?

 

можно-если поставить ремень от бескондейного мони(более короткий).Открой капот и взгляни в р-он компрессора и увидишь,что там постоянно что -то вращается(ДАЖЕ ПРИ ОТКЛ.КОНДЕЕ),а если есть вращение-соответственнно могут быть и шумы

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне трудно определить и на холостых слышно только когда на холодную и когда минусовая температура.

имхо.Работа сцепы на холодную,пробуй медленно выжимать-отпускать сцепу,если звук меняется, то ноги растут оттуда.У меня тоже присутствует стрёкот мин5-7 при прогреве-это не страшно. При плюсе такого нет вовсе

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление выжимал на холодную - ничего не меняется. Еще раз послушал - строго слышно когда к левому колесу по движению присаживаешься, если стоять над подкапотным пространством (капот открыт) - не слышно.

 

Шумит что-то слева по движению и снизу. Там насос ГУРА или все-таки

Сам компрессор нет-а ролик что на муфте ДА-при включении кондея можно слышать щелчок-это муфта втянулась запустив компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там насос ГУРА или все-таки

вполне может и он-только он сверху-на уровне ГБЦ

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумит что-то слева по движению и снизу. Там насос ГУРА или все-таки

 

 

Слева по движению только коробка. ГУР и остальное - справа по ходу движения. Если слышно снизу - это кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ремень с навесным справа получается

этот у грм, а звук с противоположной стороны у переднего водительского колеса

Слева по движению только коробка. ГУР и остальное - справа по ходу движения. Если слышно снизу - это кондей.

коробка вроде не беспокоит, все передачи включаются легко. она может шуметь на холостых?

 

Если не коробка, то остается только кондей.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не коробка, то остается только кондей.

где то недавно была тема про подшипник который там шумит (с номером его)

кондей с ремнями и КПП в противоположных концах моторного отсека живут :lol1:

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то недавно была тема про подшипник который там шумит (с номером его)

Его лучше наверное диагностировать. Как он обзывается, чтобы найти? Поиск на обновленном форуме как-то кривовато работает.

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его лучше наверное диагностировать. Как он обзывается, чтобы найти? Поиск на обновленном форуме как-то кривовато работает.

если кондей пока не нужен можно купить ремень от бескондейной машины (вова-номер знает-стукни ему в личку)-снять компрессор и спокойно им заниматся-при этом машина останется на ходу

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант ездить пока что-то из строя не выйдет - ГУР, кондей? Нормальный?

Если это кондей - поломка подшипника не потянет что-то за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff,

Что-то я совсем запутался, с какой стороны шумит? Говоришь слева - там коробка, где ремень - это справа - там кондей снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант ездить пока что-то из строя не выйдет - ГУР, кондей? Нормальный?

Если это кондей - поломка подшипника не потянет что-то за собой?

Приветствую.Такой вариант приемлем если машинка денежек принесет больше именно сейчас,чем стоит ремонт.А вообще снимите поликлиновый ремень(Вывесив правую сторону и сняв колесо примерно 5-10 минут)и повращайте шкивы агрегатов.Если гур шумит,то промыть керосином-80руб литр ATF=250руб)на форуме есть инфа как(времени 20-30мин,я мыл замещением-стало меньше шуметь и воздуха в системе ноль),а если генератор то снять и ковырять самому либо к умельцам(думаю за подшипнички 1000-2000руб попросят)А кондея у меня нет.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это кондей - поломка подшипника не потянет что-то за собой?

если это точно он-то соответственно если когда то заклинит подшипник-то порвётся ремень-останешься без помпы,ГУР и гены-выводы....!так что если стопудоффф-он,его временно можно исключить,поставив более короткий ремень-и копить бабульки на ремонт компрессора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbx2007,

dimm5,

skorostanumechanikom,

Парни, спасибо за помощь, немного сориентировали меня хоть что где стоит из доп оборудования :)

 

drozdoff,

Что-то я совсем запутался, с какой стороны шумит? Говоришь слева - там коробка, где ремень - это справа - там кондей снизу.

 

Шумит тут )))

слева - там коробка

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...