Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выжимной подшипник!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Сегодня с утра завёл машину - прогрел, но она отказалась ехать. передача включается, а сцепления с двигателем нету. Приятель подсказал, что полетел выжимной подшипник. Заглянул под капот там на коробке резинка стоит, я её убрал и там вот такая ситуация(см.фото)(уже открутили трубки и слили жидкость)

Вопрос: так ли называется эта деталь и что могла повлечь за собой эта поломка(другие части коробки могли выйти из строя)

Спасибо за ранее!

post-30654-1265562837,3198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Santa056.

Это узел прокачки выжимного гидроподшипника.

Не включние сцепы может быть связано с главным цилиндром сцуепы, что стоит за педалью сцепы на педальном узле в салоне.

Тестируется заменой.

Похоже на чистый глюк сцепления. МКПП ИМНО не при делах.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров земляк))Мало тут из Орена кто есть,да и монь очень мало в городе таких.

Фото очень низкого качества.Судя по лючку это выжимной и корзину видать.Только толку от того что слил жидкость..это надо коробку от двигателя отсоединять чтобы выжимной снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо коробку от двигателя отсоединять чтобы выжимной снять.

А для чего такие танцы с бубном. нужно последовательно разобраться.

ЗаМетИл, что в твоих топах прослеживаются категорические рекомендации. ИМНО нужно быть поосторожней, чтобы не направить коллегу по ложногму пути реМонта, набирайся опыта, пожалуйста.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров земляк))Мало тут из Орена кто есть,да и монь очень мало в городе таких.

Фото очень низкого качества.Судя по лючку это выжимной и корзину видать.Только толку от того что слил жидкость..это надо коробку от двигателя отсоединять чтобы выжимной снять.

 

Привет. машина уже в сервизе. будут снимать движку и коробку. просто заказал запчасти из германии(напрямую). вот и решил узнать не повлекла ли эта поломка за собой ещё что-нибудь, да фото плохого качества но на нём видно что одну часть вырвало из другой. Вот фото целого

 

 

P.S.я думал что уж никого с орена. не встречу!

post-30654-1265564483,1211_thumb.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего такие танцы с бубном. нужно последовательно разобраться.

ЗаМетИл, что в твоих топах прослеживаются категорические рекомендации. ИМНО нужно быть поосторожней, чтобы не направить коллегу по ложногму пути реМонта, набирайся опыта, пожалуйста.

Удачи.

Двигатель всё равно придётся снимать хочу заменить все сальники. машина куплена недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему категорично.Просто подумал что коль человек открутил трубки и слил жидкость ,то наверное хотел снять выжимной.

Вот и пишу что это не так просто сделать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Went

Коллега задал волпрос

что могла повлечь за собой эта поломка(другие части коробки могли выйти из строя

Ему и ответить нужно что моГёт быть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santa056.

Это узел прокачки выжимного гидроподшипника.

Не включние сцепы может быть связано с главным цилиндром сцуепы, что стоит за педалью сцепы на педальном узле в салоне.

Тестируется заменой.

Похоже на чистый глюк сцепления. МКПП ИМНО не при делах.

Удачи.

 

Спасибо за совет, но гложет одно сомнение на счёт цилиндра сцепы.НА фото видно что одна чать отходит от другой!(это же ни есть хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santa056

Глоюк выжимного подшипника в основном связан с его разгерметизацией(течь тормОзухи).

Это обнаруживается из технологической щели между двигателем и коробкой в их нижней части.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santa056

Глоюк выжимного подшипника в основном связан с его разгерметизацией(течь тормОзухи).

Это обнаруживается из технологической щели между двигателем и коробкой в их нижней части.

Удачи.

Во теперь понятно! Спасибо! если произошла разгерметизация, это могло повлечь поломку ещё чего нибудь что глубже стоит. Просто мне надо человеку сказать какие запчасти привести, в сервизе не хотят разбирать так как поток машин большой и моя будет токо место занимать на подъёмника(вот и гадаю что ещё надо) так как тут цена выжимного под казак 6000т.р а там он обойдётся в 20-25евро(правда б/у).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(правда б/у).

Такие вещи б/У не ставят! Если решил менять сцепу то меняются все компоненты: корзина +выжимной,заоодно задний сальник коленвала можно поменять,раз пишешь ,что собрался все сальники в двигатале заменить.Съём КПП на твоей машины не часовое занятие ,да не из дешовых работ.Сэкономив на одном-попадаешь втройне,пройдись поиском -найди тему от BARMALEY по замене сцепы,и почитай .скупой платит.....

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь менять диск сцепления, то толщина диска с накладками для гидравлического сцепления 7,9 мм МАХ, для тросового - 8,4 мм. Толще нельзя ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santa056

Такие вещи б/У не ставят!

Сергей прав на все 100.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про выжимной..Заказал Luk 510 0001 10.Выжимной отличается от оригинала штуцером.Он такой же как и на приёмной трубке,так что в комплекте к выжимному должен по видимуму идти переходник (мама-папа) при получении не обратил внимания,у меня такого не оказалось.Так что вот теперь придётся колхозить.Единственный выход припаивать штуцер от старого выжимного на приёмную трубку.Пока других мыслей нет))Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про выжимной..Заказал Luk 510 0001 10.Выжимной отличается от оригинала штуцером.Он такой же как и на приёмной трубке,так что в комплекте к выжимному должен по видимуму идти переходник (мама-папа) при получении не обратил внимания,у меня такого не оказалось.Так что вот теперь придётся колхозить.Единственный выход припаивать штуцер от старого выжимного на приёмную трубку.Пока других мыслей нет))Может кто сталкивался с такой проблемой?

Вообще ,выжимной советовал бы ставить только оригинал-корзина какая нравится

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы ХАЙ, а как на счёт VALEO, как оно себя ведёт и ставил ли кто-нить на свою машинку, а то замена не за горами, вот и думаю чё ставить? И что значит восстановленное как пишит экзист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановленное..ну это берут основу сцепы,выбрасывают всё изношенное и ставят новое.Хотя я смотрел на сцепу и не мог понять что они в ней могли оставить :lol1:

К примеру..американцы не выпускают новые танки.Они их восстанавливают.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше новое или восстановленное.

имхо-новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня превратно (опять Жиша скажет что я утверждаю))))но всё зависит от производителя.В некоторых случаях восстановленное будет лучше чем новое :cool:

потому как сам держал в руках восстановленную деталь (на взгляд не заметил что её восстанавливали) и если бы производитель не предупредил об этом,то так бы и не догадался.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня превратно (опять Жиша скажет что я утверждаю))))но всё зависит от производителя.В некоторых случаях восстановленное будет лучше чем новое :cool:

потому как сам держал в руках восстановленную деталь (на взгляд не заметил что её восстанавливали) и если бы производитель не предупредил об этом,то так бы и не догадался.

Есть такое понятие"старение металла" слышал про такое!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо-новое

Например на Мондео 97 года подошёл по соединению только выжимной подшипник SACH (сделан в Чехии), но он,враг, ещё дороже, чем luk

Паять трубки можно, но ненадёжно - вибрация ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит восстановленное как пишит экзист

Павел, привет!

Сцепы и не только они, идущие как детали-запчасти, восстановленные. Но это тебя не должно настораживать. Все параметры соответствуют новым деталям.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...