Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

слетел ремень генератора, ???


Рекомендуемые сообщения

Слетел ремень генератора. Видно что сломался ролик помпы, или что вероятнее сама помпа если я конечно не ошибся и это не что нибудь еще, не знаю как продиагностировать ее работу.

после того как слетел ремень, проехал еще метров 500 (благо почти рядом с конечной точкой произошло)

Скажите пожалуйста, без этого ремня я могу доехать своим ходом до сервиса (15 км) или надо на веревочке обязательно?

в момент поломки в салоне запахло то ли жженой резиной то ли пластиком, но совсем не долго.

ремень целый.

post-24000-1265405231,794_thumb.jpg

 

(моня универсал, 99 год, 2 литра бензин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слетел ремень генератора. Видно что сломался ролик помпы, или что вероятнее сама помпа если я конечно не ошибся и это не что нибудь еще, не знаю как продиагностировать ее работу.

после того как слетел ремень, проехал еще метров 500 (благо почти рядом с конечной точкой произошло)

Скажите пожалуйста, без этого ремня я могу доехать своим ходом до сервиса (15 км) или надо на веревочке обязательно?

в момент поломки в салоне запахло то ли жженой резиной то ли пластиком, но совсем не долго.

ремень целый.

post-24000-1265405231,794_thumb.jpg

 

(моня универсал, 99 год, 2 литра бензин:)

Похоже на обводной ролик-кач-во фотки не ахти.ехать самому нельзя! Помпа,ГУР.гена на этом ремне сидит

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за качество фотки простите, не было под рукой камеры, только телефон.

ролик пластиковый, он свернулся, но над ним видно то ли расплавившийся пластик, то ли застывшую жидкость...

я в этом мало разбираюсь, нашел видимо не ту схему расположение ремня, по тому и решил что помпа.

вероятно вы правы, на этой схеме этот ролик судя по всему под номером 2, а ролик помпы вообще видно не должно быть, так как он номер 4.

простите может вопрос идиотский, но почему нельзя проехать 15 км без гур, геника, помпы, и кондера, они могут из за этого умереть?

я просто в этом ничего не понимаю.

1 — Генератор,

2 — Поворотный ролик,

3 — Насос рулевого механизма с усилителем,

4 — Водяной насос,

5 — АС-компрессор,

6 — Гаситель крутильных колебаний коленчатого вала,

7 — Автоматический ременный натяжитель

post-24000-1265408417,0111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите может вопрос идиотский, но почему нельзя проехать 15 км без гур, геника, помпы, и кондера, они могут из за этого умереть?

Без всего кроме помпы .криминала нет-НО без циркуляции ОЖ.можно подогреть голову,тогда по ремонту совсем другие бабульки.намного дороже буксира. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда оказалось обводной ролик.

Спасибо большое за помощь!!!

Изменено пользователем helloshut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот вчера шкив помпы разлетелся, тоже ремень соскочил. эту помпу или отдельно ее шкив поменять - самому реально или надо двигатель вывешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...