Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите кто сталкивался с генератором КАРГО 112959. Проблема такая на холодную всё ок , как нагрелась заводишь горит АКБ на газ не реагирует секунд через 10 глохнет.

Вопрос решён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

клубни, выручайте, нужен гараж с ямой(снять генератор, отвезти на ремонт, возможно 1 день простоя займет), предложения в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13,он без ямы снимается на коленке.Свой летом во дворе утром снял, к вечеру уже поставил, делов то на 30 мин.Заодно и ремень заменил. Снимал и возил на стенд перед дальней поездкой. В итоге заменили 2 подшипника, и то для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо 

lotus elise 

за подгон книжки по эксплуатации Мони с 2003 г.в. очень занимательное занятие - чтение оной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Мужики, может есть у кого ненужная  видеокарта для компа PCI-E.- можно самая слабенькая - приму в дар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какая форсунка стоит на машине. Ведь есть и 402Z и 504Z???

Изменено пользователем Vladislav8779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою проблему может кто сталкивался: На пасху поехал в деревню приехал, заглушил машину, закрыл с брелка сигнализации (тамогавк 7000), через час пришел хотел открыть машину, сигналка не сработала. Открыл родным ключом через замочную скважину, сел, ставлю ключ, конверс не зажегся вообще, панель приборов полностью молчит, ставлю ключ во 2 положение, повороты работают, свет в салоне горит, ближний, дальний, птф все горит, подсветка зеркал работает, стеклоподъемники работают, аварийка тоже. Но при этом на панели аварийка даже не мигает(сама кнопка), щелчков реле поворотов не слышно, клима не включается, но магнитола работает без проблем. Интересная особенность, с родного ключа от машины нажимаю кнопку закрыть- повороты моргают но замок не срабатывает, тоже самое на открытие, закрываю поворотом через скважину замка, а потом кнопкой с родного ключа пытаюсь открыть, повороты моргают, но замки не щелкают. Когда сижу в машине, слышно что реле при нажатии кнопки срабатывает (тихи "стрик"), а сами замки не фига. Короче ппц полный, панель полностью глухая не горит вообще. Пересмотрел все мелкие предохранители, вроде целые. Загнал на диагностику, они говорят, что придется все вручную пересматривать т.к. диагностика идет через панель а она даже не включается. Думал с кючом проблема, взял второй тоже самое, грешу на глюк сигналки, или какой предохранитель. Подскажите что нить.


Позвонил сервиснику, он говорит что в сигналку полез в первую очередь, просмотрел все в порядке, может еще какие идеи будут. Заранее спасибо.

PS: Сигналка связь с машиной не потеряла, кнопки работают, режим поиска машины работает, температуру в машине показывает, ставиться в режим охраны, только при постановке не срабатывает ЦЗ и не закрывает двери, дверь или капот открываешь она начинает орать. 

PSS: Сразу когда не завелась, я сам почитал инструкцию иммобилайзера, нажал 1 раз кнопу Overide, что бы его отключить аварийно, не помогло, панель как была потухшая так и не отвечала.


Позвонил сервисник, сказал что BCM модуль не отвечает по CAN шине, сказал что может попытаться отремонтировать BCM, за 100 USD, вопрос, может ли при не рабочем BCM модуле работать все вышеперечисленное или нет.


Можно ли в данной ситуации просто отключить эту сигналку нафиг, и будет ли заводиться двигатель.  И может ли сигнализация полностью обесточивать пане приборов. При повороте ключа на зажигание слышно что насос подкачивает топливо, но все темное и стартер даже не пытается крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята может у кого есть задние стойки на седан не убитые? (хотя бы одна). Мои новые (кстати брал сакс, полностью заменил отбойники пыльники , пружины)  внезапно потекли, причем обе, с финансами пока туго. Думаю на время подкинуть. У меня одна есть оригинальная моя, состояние отличное, а вот вторую выкинул, была уже убита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может у кого-нибудь есть возможность сделать компьютерную диагностику моему коню, а именно: протестить систему кондиционирования (работает только когда прохладно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может у кого-нибудь есть возможность сделать компьютерную диагностику моему коню, а именно: протестить систему кондиционирования (работает только когда прохладно)?

Вангую, что чинить придется вот это: http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117

У меня так было. На холодную кондиционер включался, а чуть нагреется - нет, втягивающие до конца не прижимало ведомый диск.  Лечится заменой шайбы на более тонкую. 

Попросите что бы кто то включал кондиционер, а сами смотрите на диск двигается он хоть чуть чуть или нет, если двигается но до конца не прижимается, то меняйте шайбу. 

Изменено пользователем san1876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что чинить придется вот это: http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117

У меня так было. На холодную кондиционер включался, а чуть нагреется - нет, втягивающие до конца не прижимало ведомый диск.  Лечится заменой шайбы на более тонкую. 

Попросите что бы кто то включал кондиционер, а сами смотрите на диск двигается он хоть чуть чуть или нет, если двигается но до конца не прижимается, то меняйте шайбу. 

Спасибо за наводку! завтра попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13, еще раз огромное спасибо за помощь :)

Изменено пользователем -=sanya=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13, еще раз огромное спасибо за помощь :)

рад помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Есть ли среди нас люди которые занимаются поставками медицинского оборудования, конкретнее нужно приобрести аппарат искусственной вентиляции лёгких. Может кто-нибудь подскажет где это можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разыскиваю человека с официально купленным антивирусом dr.web. Прошу писать в лс. Очень нужно помочь хорошим людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Кто-нибудь здесь есть из Минска на Мондео 2 с омывателями фар? Собрался установить себе форсунки, только не понятно, в какое место их врезать). Хотел бы подъехать к такому человеку и замерить расположение форсунок на бампере. Или хотя бы попросить фотки с разных ракурсов, чтобы было относительно чего ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потихоньку готовлюсь к свадьбе, хотелось бы собрать 4-5 мондео 4 (седан, хэтчбэк,универсал) к 11,06,16. ))))

буду рад помощи. с меня оплата + мойка у меня в гараже.

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку готовлюсь к свадьбе, хотелось бы собрать 4-5 мондео 4 (седын, хэтчбэк) к 11,06,16. ))))

буду рад помощи. с меня оплата + мойка у меня в гараже.

 

Далеко загадываешь :) Но вообще звони, если что. Будем живы, здоровы, поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...