Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

@ChelDm,

Плафон один на нескольких пружинках... 5 минут...  :)

 

Обшивку снимать не надо. А там и болтик увидишь. Ничего сложного.

 

 

что-то уже стало холодно ковыряться

Прогрей авто, в салоне тепло, а как открутишь, можно и дома поковырятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни не моге открутить антену :sten:  боюсь сломать...

Кажется, ты её уже два года собираешься открутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :)))))

У меня есть классные плоскогубцы с зажимом-могу дать покрутить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была такая штука, не мог открутить, даже порвал резиновую защиту( этими же пласкогубцами), WD-шка помогла, .... вся эта хня возникла после автомотической мойки авто, когда снимал антену((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой - обдув перестал работать, во всех режимах дует только на стекло. поменял блок с крутёлками ни чего не изменилось... может кто подскажет в какую сторону лезть что проверять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чьей коробке будет лежать INA??

вчера взял обгонку иновскую, шкив Дайко, а ролики на натяжитель и паразитный в коробке иновской оказались SKF, или смело можно и SKF ставить.что посоветуют знающие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чьей коробке будет лежать INA??

вчера взял обгонку иновскую, шкив Дайко, а ролики на натяжитель и паразитный в коробке иновской оказались SKF, или смело можно и SKF ставить.что посоветуют знающие люди?

Ответил в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько   мне  известно  INA   является   расфасовщиком   и всё,  своего  вроде  ничего  не  производит.   бывает  зачастую  и  оригинальные  запцацки  распаковывает  по   мизерной  цене,  только    номера  стирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько   мне  известно  INA   является   расфасовщиком   и всё,  своего  вроде  ничего  не  производит.   бывает  зачастую  и  оригинальные  запцацки  распаковывает  по   мизерной  цене,  только    номера  стирают.

ошибаетесь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько   мне  известно  INA   является   расфасовщиком   и всё,  своего  вроде  ничего  не  производит.   бывает  зачастую  и  оригинальные  запцацки  распаковывает  по   мизерной  цене,  только    номера  стирают.

На втором мондео 3 (ТРИ) комплекта ГРМ от INA износились на моих глазах. Никаких проблем. И INA делает многое сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором мондео 3 (ТРИ) комплекта ГРМ от INA износились на моих глазах. Никаких проблем. И INA делает многое сама.

по-моему ина всё сама делает.. а с упаковками банально манагеры могли нахимичить.. тут ещё куда ни шло, скф ничуть не хуже ина.. могли бы в коробку ина патрон какой засунуть (на лоха).. с рувилем (чистый упаковщик) - как с лотереей, один и тот же подшипник может придти от ина, а может и говно какое-нить кетайское.. поэтому упаковщиков стараюсь не заказывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ina, FAG и Luk - это бренды Schaeffler. Причем по подшипникам ина и фаг закрывают огромную кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бывали случаи что ина ложит скф в некоторые модельки

завремя владения на монделах с 06 годах ставил и SKF  и INA, проблем никаких, по-моему это самые лучшие бренды в роликах, подшипниках, натяжных и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бывали случаи что ина ложит скф в некоторые модельки

завремя владения на монделах с 06 годах ставил и SKF  и INA, проблем никаких, по-моему это самые лучшие бренды в роликах, подшипниках, натяжных и тд

Самые лучшие - Японские KOYO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 1 брал ролики ина, внутри бвли ина. Ну не может один производитель делать все... да и если в коробке оригинал со спиленным номером, то его кто сделал. Причем не форд ваген и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие - Японские KOYO.

Вроде они на монделы не делают ничего. Только если подбирать от мазды какой нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, помогите разобраться. Сегодня менял лампочки в приборке. Когда собирал всё обратно, прое..терял защелку, которая в единственном числе присутствует на нижней (подрулевой) панельке, в правом верхнем углу. Я сдуру треснул рукой по панели, чтоб защелкнуть, ...услышал как полетела в недра подрулевого пространства, полтора часа искал....не нашел, думаю куда-то вправо, в щели ближе к центру улетела. Боялся чтоб где-нибудь  в крестовине не застряла или в педалях, вроде там нету.

 

Вобщем, вот на рисунке стрелкой оно, ти не?

 

0612f3a83ea0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще чуть не забыл, периодически моргает пиктограмма передних противотуманок на переключателе фар. Сегодня снял этот блок, посмотрел а там диоды вроде как не меняются. Как устранить, неужели замена всего блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, помогите разобраться. Сегодня менял лампочки в приборке. Когда собирал всё обратно, прое..терял защелку, которая в единственном числе присутствует на нижней (подрулевой) панельке, в правом верхнем углу. Я сдуру треснул рукой по панели, чтоб защелкнуть, ...услышал как полетела в недра подрулевого пространства, полтора часа искал....не нашел, думаю куда-то вправо, в щели ближе к центру улетела. Боялся чтоб где-нибудь  в крестовине не застряла или в педалях, вроде там нету.

 

Вобщем, вот на рисунке стрелкой оно, ти не?

 

 

По-моему, стрелкой показана закладная "гайка", в которую вкручиваются шурупы для детали 3. У меня ус нижней обшивки заходит просто в паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, помогите разобраться. Сегодня менял лампочки в приборке. Когда собирал всё обратно, прое..терял защелку, которая в единственном числе присутствует на нижней (подрулевой) панельке, в правом верхнем углу. Я сдуру треснул рукой по панели, чтоб защелкнуть, ...услышал как полетела в недра подрулевого пространства, полтора часа искал....не нашел, думаю куда-то вправо, в щели ближе к центру улетела. Боялся чтоб где-нибудь  в крестовине не застряла или в педалях, вроде там нету.

 

Вобщем, вот на рисунке стрелкой оно, ти не?

 

0612f3a83ea0.png

а не крепление ли кожуха рулевой колонки это?

у самого лампочка перегорела, скоро буду разбирать посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13,@Igoroshka,да я уже третий раз разбирал). То что я указал стрелкой наиболее похоже на то, что должно стоять, и это не закладная гайка, которая идет под номером 21. То что мне нужно надевается на то, что я обвел кружочком и защелкивается в прямоугольное отверстие))

 

кстати, на детали номер 3, тоже присутствуют две такие штуки, чтобы ее снять, нужно открутить 4 болта и затем тянуть на себя, достаточно сильно, чтобы снять с этих защелок.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...