Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

 

Что вы имеете в виду?[/quote

У меня машина встает в авареное положение. Тоесть автомат переключается на 3 передачу и больше не переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты сначала капот потробуй открыть прежде чем провода покупать! Хотя ведро горячей воды решает проблему

 

Очень надеюсь что он просто заведется :)

С водой в почти -25 как то неохота связываться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что он просто заведется :)

С водой в почти -25 как то неохота связываться

 

У вас там сейчас так холодно? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  в городе -20, в Ленинградской обл. -25 и ниже, со вторника тут мерзнем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в городе -20, в Ленинградской обл. -25 и ниже, со вторника тут мерзнем :)

а в москве отпустило, на пару дней. Потом опять -20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в москве отпустило, на пару дней. Потом опять -20.

Видимо как раз от них придёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ярике тут на праздниках было -23, машина сутки стояла, в общем 2 раза свечи погрел, стартанул, через секунд 5 заглох, со второго раза уже стартанул и уверенно затархтел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла на улице два дня, ночью было до минус 26. Заводил в 5 утра (датчик показывал минус 24), крутил (после погасания спиральки) секунд 7, экран конверса погас на время заводки, троило по-жесткому еще секунд 15-20 с нестабильными оборотами. Вот и думаю надо свечи проверять? Или при дохлых свечах на таком минусе нереально завестись? Аккум свежий (exide).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла на улице два дня, ночью было до минус 26. Заводил в 5 утра (датчик показывал минус 24), крутил (после погасания спиральки) секунд 7, экран конверса погас на время заводки, троило по-жесткому еще секунд 15-20 с нестабильными оборотами. Вот и думаю надо свечи проверять? Или при дохлых свечах на таком минусе нереально завестись? Аккум свежий (exide).

Пока акум свежий заведешься)

Я тоже заводился с одной нерабочей свечей. Акуму правда 4 года, но умер он за два дня хороших морозов. Теперь у меня новые свечи и АКБ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые. А такой вот вопрос. В режиме самодиагностики на холостых заряд аккума пишет 13 вольт. Чую я этого капец как мало. Ибо катаясь весь день и после стоянки ночью в -30 у меня показывает заряд 10.5-11.5 вольт. И уже 1 раз этого не хватило в такой мороз завестись... снял аккум занёс на ночь домой (зарядного не было) утром поставил тёплый и завёлся...

Щас аккум на ночь поставлен в тепле на зарядку. Раньше помню на холостых было около 14 вольт.

Где что поменять чтобы опять заряд был нормальный? Шкив генератора поменял летом. Тот зазвенел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые. А такой вот вопрос. В режиме самодиагностики на холостых заряд аккума пишет 13 вольт. Чую я этого капец как мало. Ибо катаясь весь день и после стоянки ночью в -30 у меня показывает заряд 10.5-11.5 вольт. И уже 1 раз этого не хватило в такой мороз завестись... снял аккум занёс на ночь домой (зарядного не было) утром поставил тёплый и завёлся...

Щас аккум на ночь поставлен в тепле на зарядку. Раньше помню на холостых было около 14 вольт.

Где что поменять чтобы опять заряд был нормальный? Шкив генератора поменял летом. Тот зазвенел.

у меня 14,7-14,8. При всех потребителях на хх 14,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 14,7-14,8. При всех потребителях на хх 14,5.

Насколько я помню на французах, пежот308 вчастности, если меньше 13 вольт он даже магнитолу не даст включить. Проверено хорошей музыкой в поле))при этом световык приборы все работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью было -30   :)

 прикуривал купив почти последние провода в деревне, зарядок уже нигде не было.Аккумулятор остался в магазине  последний и самый дорогой.

Прикуривали  дважды -не провернул ни разу, только реле щелкает и все.

Вокруг уже собирались голодные волки....

Снял аккум,поставил в тепло.

Моторный отсек укрыл , снизу плитка 1квт ,тепловые пушки в магазинах тоже раскупили все.

Приехал сосед , дал такую шутку :

puskozaryadnoe-ustroystvo-awelco-thor-45

 

Два часика позаряжал и с ней завелся.Почти не троило 

 

Он им трактор свой типа Беларусь заводит :)

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Ух как тема увеличилась...) Вот и до меня дошло... В эти новогодние холода завелся в гараже только один раз, с ветерком под низом машины и на месте насоса. Приехав в Москву (машина возле дома на улице), так не разу и не завелся. Пробовал даже в -9.  Аккум новый спираль на панели горит. Завожу после второго прогрева спиралей. Думаю, что то случилось... Начать с свечей? Как их проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ansh, моё сообщение в самом верху http://mondeoclub.ru/forum/topic/79835/?do=findComment&comment=3028866 Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спс. Заказал свечи DENSO DG-121 и зарядное Орион. Когда поменяю напишу. Свечи с WD-40 откручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ansh, пиши) Мне сегодня пришли свечи, завтра поеду в сервис менять, сам не полезу. Вот только думаю нужно еще перед тем, как оставлять машину, обсудить ситуацию, что свечи могут обломиться. И что в этом случае я дополнительных затрат не понесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком сервисе меняешь? У меня тоже 8 год все отвернулись отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a897on, в H2O. Ты сам менял?

 

Только что забрал машину, свечи все открутились без проблем. Теперь осталось дождаться морозов) Выкрученные свечи все BOSH Франция, мне же в оригинальной упаковке пришли Beru Германия. Может поменяли поставщика... По времени - 2 часа, по цене 1600 р.

post-83372-0-74929000-1452671837_thumb.jpg

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a897on, в H2O. Ты сам менял?

 

Только что забрал машину, свечи все открутились без проблем. Теперь осталось дождаться морозов) Выкрученные свечи все BOSH Франция, мне же в оригинальной упаковке пришли Beru Германия. Может поменяли поставщика... По времени - 2 часа, по цене 1600 р.

напиши пожалуйста маркировку старых свечей. или еще лучше фото маркировки их. блин никак не могу разобраться какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a897on, я когда заказывал оригинал был по 740, Beru по 1000 с чем то. 

 

@leha1970, BOSCH 0250202048
Если не секрет зачем именно бош? Может, с ними были проблемы, поэтому и заменили поставщика на Беру?

 

post-83372-0-59260500-1452677480_thumb.jpg

post-83372-0-82206300-1452677480_thumb.jpg

post-83372-0-03265800-1452677481_thumb.jpg

post-83372-0-28311700-1452677481_thumb.jpg

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a897on, я когда заказывал оригинал был по 740, Beru по 1000 с чем то. 

 

@leha1970, BOSCH 0250202048

Если не секрет зачем именно бош? Может, с ними были проблемы, поэтому и заменили поставщика на Беру?

не не секрет. понимаешь какая вигня. на экзисте свечи бьются по разному. у одних питание 10в у других 11... как бы не пролететь. снимать и смотреть что стоит- не айс!!!! вот и попросил тебя сфоткать твои оригинальные... Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а какое напряжение нужно? исли 11v значить мне отказываться от заказа?

 

post-19829-0-25199900-1452691656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...