Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Хочешь сказать, что как только завёл сразу начинает сильно дуть? Не верю! Если бы было так, не надо было бы вообще чего то крутить! :D Кстати там есть кнопка, которая умеет включать хай.(MAX) режим с максимальным потоком ввоздуха и обогревы обоих стёкол! Но для меня минус этого режима в том, что он включает рециркуляйию и из за этого начинает вонять в салоне :unsure:

Как раз таки скорость и направление меняется в зависимости от прогрева. Вначале, конечно, слабо дует, а потом все сильнее и сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как-то ниже -30 вроде и не было. Вебаста была, но я ей пользовался только на догрев, заводил на холодную всегда, как-то не хотелось остаться у прогретой машины которая не заводится, поскольку аккум сдох уже на этом прогреве :)

Крайне здраво!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то ниже -30 вроде и не было. Вебаста была, но я ей пользовался только на догрев, заводил на холодную всегда, как-то не хотелось остаться у прогретой машины которая не заводится, поскольку аккум сдох уже на этом прогреве :)

Блин,чё вы с машинами делаете,что аккумы высаживаете? Не первое авто с Вебастой у меня,гоняю в хвост и гриву,по два-три раза в день прогреваю,ни разу ничего не село....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,чё вы с машинами делаете,что аккумы высаживаете? Не первое авто с Вебастой у меня,гоняю в хвост и гриву,по два-три раза в день прогреваю,ни разу ничего не село....

Много коротких поездок по городу, думаю не успевал бы заряжаться, поэтому и не рисковал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первое авто с Вебастой у меня,гоняю в хвост и гриву,по два-три раза в день прогреваю,ни разу ничего не село....

 

Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много коротких поездок по городу, думаю не успевал бы заряжаться,

Тогда да....Я езжу много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки скорость и направление меняется в зависимости от прогрева. Вначале, конечно, слабо дует, а потом все сильнее и сильнее.

Так вот, что бы быстрее отогреть лобовуху и боковые стёкла, Я включаю температуру и вент. в максимальный режим и направляю соответственно, и всё гораздо быстрее всё оттаивает:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, что бы быстрее отогреть лобовуху и боковые стёкла, Я включаю температуру и вент. в максимальный режим и направляю соответственно, и всё гораздо быстрее всё оттаивает:-D

там же кнопочка специальная для таких случаев с надписью max)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же кнопочка специальная для таких случаев с надписью max)))

Я же про это уже писал! При режиме макс. вкл. рециркуляция, а мне этого не надо! ( хотя может быть Я не прав, ща пойду гляну ) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при таком режиме рециркуляция не включается

Точно, не включается:-) Но всё таки у этого режима направление только на лобовое и совсем чуть чуть на боковые, а Я ещё включаю в лицо, закрываю центральные воздуховоды, а боковые направляю на стёкла и всё ок. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,хочу описать такую проблемку.Она меня стала чуть напрягать.Суть в том,что машина в 80-90% случаев не заводится с первого раза,на горячую.Причём это бывает,когда на улице идёт снежок,температура колеблется в диапазоне от -4 до 0 где-то.В морозы заводится всегда с первого раза,на горячую.То есть приехал в магаз на минут 15,выхожу,завожу нормально.В -8 нормально,в -15 тоже,в -20. А вот когда тепло,оттепель,стабильно со 2-го раза на горячую заводится.Из 10 раз,7-8 заведётся со 2-го раза.Ах да,на днях поехал в торговый центр,на улице было -4,снег.Заехал на подземную парковку.Минут через 40 вышел,только с 3-го раза завелась.На парковке температура +4 градуса.Машину взял в мае,с пробегом 20000 км.Летом всего пару-тройку раз такое было.Да и осенью нормально.На холодную заводится хорошо,в том числе и в -25,к примеру.Думал,может стартер крутить больше при заводке.Не помогает )) У кого-нить было такое? Авто на гарантии.Если поехать к дилеру,загнать машину к ним в сервис,и завести через,допустим,минут 30,то я уверен на процентов 70-80,она с первого раза не заведется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, да... Что-то интересное... У меня в Тамбове уже неделю держится от -3 до +1. Проблем с заведением не наблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,хочу описать такую проблемку.Она меня стала чуть напрягать.Суть в том,что машина в 80-90% случаев не заводится с первого раза,на горячую.Причём это бывает,когда на улице идёт снежок,температура колеблется в диапазоне от -4 до 0 где-то.В морозы заводится всегда с первого раза,на горячую.То есть приехал в магаз на минут 15,выхожу,завожу нормально.В -8 нормально,в -15 тоже,в -20. А вот когда тепло,оттепель,стабильно со 2-го раза на горячую заводится.Из 10 раз,7-8 заведётся со 2-го раза.Ах да,на днях поехал в торговый центр,на улице было -4,снег.Заехал на подземную парковку.Минут через 40 вышел,только с 3-го раза завелась.На парковке температура +4 градуса.Машину взял в мае,с пробегом 20000 км.Летом всего пару-тройку раз такое было.Да и осенью нормально.На холодную заводится хорошо,в том числе и в -25,к примеру.Думал,может стартер крутить больше при заводке.Не помогает )) У кого-нить было такое? Авто на гарантии.Если поехать к дилеру,загнать машину к ним в сервис,и завести через,допустим,минут 30,то я уверен на процентов 70-80,она с первого раза не заведется ))

Ну вообще очень похоже на заслонку, хотя очень часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё же стОит к дилеру записаться да?

Только, еслисможешь про демонстрировать, если же нет, лучше не стоит!

Для проверки заслонки, возьми второго человека, создай те условия и при запуске пробуй стучать по заслонке :-)

С наступаюшим, удачи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, еслисможешь про демонстрировать, если же нет, лучше не стоит!

Для проверки заслонки, возьми второго человека, создай те условия и при запуске пробуй стучать по заслонке :-)

С наступаюшим, удачи:-)

Значит ты больше склоняешься к тому,что это заслонка может быть? Попробую ещё на горячую с сигналки завести,с запуска.

P.S.и тебя с наступающим ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На понедельник записался на диагностику,к дилеру.Если это всё же заслонка,относится ли к гарантийному случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, да, конечно. мне меняли по гарантии, при том что я просто сказал что было пару раз такое, что не заводиться на теплую, а после пары ударов заводиться. Они даже не проверяли, просто сказали, да бывает, поменяем по гарантии(даже не по простой а по продленке). Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это врядли заслонка. При закрытой двигатель пускается и через секунд десять глохнет. Он успевает запустится на воздухе который за заслонкой в коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, да, конечно. мне меняли по гарантии, при том что я просто сказал что было пару раз такое, что не заводиться на теплую, а после пары ударов заводиться. Они даже не проверяли, просто сказали, да бывает, поменяем по гарантии(даже не по простой а по продленке). Вот так

Что именно тебе меняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонку)

Вот сегодня вечером съезжу на диагностику,к дилеру.Посмотрим,что скажут ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,Всех с наступающим Новым годом!Всех благ!!Чтобы наши машинки как можно реже ломались,с комфортом нас перевозили из точки А в точку Б )) Так как тема про зимнюю эксплуатацию,следует пожелать,чтобы в самые лютые морозы,наши дизельные мондео заводились с полпинка (и те,у которых нет вебасто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как нахожусь уже несколько дней за городом,вот уже дня 3 завожу машину при температуре ниже -20.Вчера утром -30 было.Машина стояла 12 часов на улице,завел сам с ключа.(есть сига с подзаводом).Чуть дольше покрутил,на 2 секунды,и завелась с первого раза.В первые секунд 10-15 колбасило так,я уж думал,что движок из капота собирается выпрыгнуть )) Просто никогда до этого не видел,как дизель в низкие температуры заводится. Теперь знаю,видел )) А сегодня после ночного стояния на морозе (где-то градусов -23),хотел запустить с брелка.Не знаю,сколько там было попыток запуска,но брелок выдал,что не завелась.Пошёл,завелась со второго раза.У меня и летом частенько со второго раза заводится.Об этом писал выше )) Ну да ладно,заводится в морозы,ну и хорошо. Акум в ноябре заряжал.Я вот хотел спросить у тех,у кого нет вебасты.При температуре ниже -25 как правильно заводить дизель?У многих ли с первого раза не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...