Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

В комплектации Titanium Black при включении заднего хода, правое или левое зеркало (в зависимости от переключателя зеркал) опускаются по заданной траектории вниз(для того, чтобы видеть бордюр). Они же на секунду опускались, и стоило лишь начать движение, возвращались в обратную позицию. Это брак. А к ОД я ездил 6 раз потому, что они не знали в чем причина. На тот момент машин в этой комплектации было мало. :cool1:

 

вот мать ети, аналогичная фича, все доехать не соберусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типа "вот когда не заведется, вот тогда и поговорим"?

Можно и без крайностей. Просто сейчас ещё нет явных причин для беспокойства, как и чётко понятной причины такого поведения.

как раз электропечку я найти и не могу

Найдите тему про электрофен, там всё разжовано. Она есть и она помогает делать воздух теплее, но на морозе и холодном двигателе явно тёплый воздух сразу не пойдёт, не та мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фича такая: утром когда завожу моню сначала чрею спираль три раза пока не потухнет а потом завожу. итог: при минус 14 мотор заводится на 2 цилинндрах и выдает из выхлопной системы облака гари и вони солярки что накрывает весь авто,через 15-20 секунд мотор начинает работать ровно и все проходит.отогнал в ОД для разбора полетов :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мать ети, аналогичная фича, все доехать не соберусь..

 

Езжай к ОД. Заменят без проблем.

А с BLUETOOTH проблем нет? Телефон подключается и ты можешь без рук разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к ОД. Заменят без проблем.

А с BLUETOOTH проблем нет? Телефон подключается и ты можешь без рук разговаривать?

 

блютус и голосовое работает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блютус и голосовое работает на ура

 

Значит проблема только с блоком. Езжай к ОД. Не забудь, что такие косяки они исправляют только в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите тему про электрофен, там всё разжовано.

 

ткните пальцем, плиз, я такой темы не нашел, где все разжевано по фен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если у вас машина евро-4, с сажевым фильтром, то заправка на роснефти не идет фильтру на пользу.

 

 

 

Евро 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завожу без проблем и с пол оборота... Иногда (когда спешу очень) - даже без ожиданий спиральки (я про сегодняшние морозы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -2-3 с тобой соглашусь, а вот при нынешних минус 15-18 уж лучше с вебастой, чем как у многих сейчас "сердце кровью обливается". Хотя помню вот в эти как раз холода тоже вебасто минут 10 отработала - машинка завелась не очень уверенно. Думаю, что просто есть какое-то мини. время, которое надо давать ей поработать, шоб не получалось ни рыба ни мясо. По утрам вебасто отрабатывает полный цикл, по вечерам минут 20 все заводы с первого раза.

 

 

 

Вот, кстати, пока ехал на работу хотел задать вопрос тем у кого опыт эксплуатации поболе. Вебасту по утрам стартую всегда , но с пульта и работает она минут 15 - 20, до сегодняшнего дня всегда хватало, но сегодня в -18 прогреться толком не успела и запустил двиг только раза с 4-5, очень неуверенно (с ужасом своего пассата вспомнил с двиглом ФСИ :) ). Собственно, вопрос, в мороз допустим ниже 20 (а обещают уже вот вот), как лучше поступать ?

1. С одной стороны можно пустить вебасту на полный цикл по таймеру, тогда должна прогреть хорошо, но есть большой риск засадить аккум, такого я на форуме много читал. (Кстати, в такой мороз за сколько до времени Ч она включается ?)

2. Делать как и раньше, т.е. минут 15-20 вебасты, но тут получается "ни рыба ни мясо", сдается мне что мозги по датчикам ОЖ считают что не так все страшно, не включают свечи накала и пуск хреновый

3. Не включать вебасту вообще, поглазеть на спиральку и надеятся что стартанет хорошо.

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустить по таймеру.

пусть комп определяет сколько надо работать, он ведь взвешивает температуру за бортом.

"засадить" по таймеру не факт что получится - есть ряд параметров (кол-во топлива в баке, заряд акб и т.п.), и система должна отрубится в критической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"засадить" по таймеру не факт что получится - есть ряд параметров (кол-во топлива в баке, заряд акб и т.п.), и система должна отрубится в критической ситуации.

 

Так она отрубиться, а сил на запуск уже не останется... Тут многие писали о подобных случаях. Или это на старых аккумах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните пальцем, плиз, я такой темы не нашел, где все разжевано по фен

Присоединяюсь к просьбе :)

Выдает пару результатов, но там только упоминание -(

Где-то в темах написано что разбирали в теме фокуса, но я и тему фокуса не нашел ))

А то получается что он есть, и в тоже время нет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моим ощущениям, он включается автоматически, при температуре двигателя <60 гр.,т.к. с утра он дует тепленьким воздухом слабенько, а при достижении оной, интенсивности и температура воздушного потока, меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплектации Titanium Black при включении заднего хода, правое или левое зеркало (в зависимости от переключателя зеркал) опускаются по заданной траектории вниз(для того, чтобы видеть бордюр). Они же на секунду опускались, и стоило лишь начать движение, возвращались в обратную позицию. Это брак. А к ОД я ездил 6 раз потому, что они не знали в чем причина. На тот момент машин в этой комплектации было мало. :cool1:

Смотря с какой скоростью двигаться назад :cool1:

 

Если быстро едешь, то они поднимаются (у меня так) :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Делать как и раньше, т.е. минут 15-20 вебасты, но тут получается "ни рыба ни мясо", сдается мне что мозги по датчикам ОЖ считают что не так все страшно, не включают свечи накала и пуск хреновый

Об этом писалось в теме про ППП и похоже на то, по датчикам двигатель прогрет и подогрев свечами минимизирован. Читал про прогревы и в -30, без проблем. Проблемы с прогревом и посадкой АКБ у тех, кто греет каждый день утром и вечером + малые пробеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните пальцем, плиз, я такой темы не нашел, где все разжевано по фен

Если не ошиюаюсь, то здесь. http://mondeoclub.ru/forum/topic/47510/page__hl__%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD

Где-то в темах написано что разбирали в теме фокуса, но я и тему фокуса не нашел ))

http://ffclub.ru/topic/120330/

он включается автоматически, при температуре двигателя <60 гр.,

Вроде так и работает.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки, вебасты.... а вот антигелем пользуется кто?

Просто получается что заправка - это лотерея (могут и не зимнюю солярку налить), вебаста и заводской предпусковой тоже не у всех есть, а антигель вроде как уже наверняка для запуска.

Какие у кого мнения?

И ещё, насколько я понял, вебаста тоже не панацея, т.к. если в топилвопроводе замерзнет солярка, то вебаста не помошник.... или я не правильно понимаю принцип её работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой скоростью двигаться назад :cool1:

Если быстро едешь, то они поднимаются (у меня так) :D

 

они должны подниматься если скорость более 10кмч (по мануалу), у меня сразу же возвращаются - явно брак..

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки, вебасты.... а вот антигелем пользуется кто?

Просто получается что заправка - это лотерея (могут и не зимнюю солярку налить), вебаста и заводской предпусковой тоже не у всех есть, а антигель вроде как уже наверняка для запуска.

Какие у кого мнения?

И ещё, насколько я понял, вебаста тоже не панацея, т.к. если в топилвопроводе замерзнет солярка, то вебаста не помошник.... или я не правильно понимаю принцип её работы?

для вебасты нужно отдельную топливную магистраль и лучше со своим бенз баком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они должны подниматься если скорость более 10кмч (по мануалу), у меня сразу же возвращаются - явно брак..

Зеркала поднимаются мах через 10 секунд после начала движения/изменения позиции вперед-назад и/или по достижении определенной скорости (кмк более 10 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки, вебасты.... а вот антигелем пользуется кто?

Просто получается что заправка - это лотерея (могут и не зимнюю солярку налить), вебаста и заводской предпусковой тоже не у всех есть, а антигель вроде как уже наверняка для запуска.

Какие у кого мнения?

И ещё, насколько я понял, вебаста тоже не панацея, т.к. если в топилвопроводе замерзнет солярка, то вебаста не помошник.... или я не правильно понимаю принцип её работы?

Антигель нужно заливать в теплый бак, иначе он бесполезен.

Фен есть на всех рестайлах

Заправляйтесь на проверенных азс и перед заправкой смотрите паспорта на топливо.

Если топливо замерзло, то вебаста не всегда поможет (на улице), тк замерзнет фильтр топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала поднимаются мах через 10 секунд после начала движения/изменения позиции вперед-назад и/или по достижении определенной скорости (кмк более 10 км/ч)

это понятно, баг заключается именно в том, что возвращаются сразу же после начала движения,

не выполняя при этом ни какие условия для возвращения в начальное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки, вебасты.... а вот антигелем пользуется кто?

Просто получается что заправка - это лотерея (могут и не зимнюю солярку налить), вебаста и заводской предпусковой тоже не у всех есть, а антигель вроде как уже наверняка для запуска.

Какие у кого мнения?

И ещё, насколько я понял, вебаста тоже не панацея, т.к. если в топилвопроводе замерзнет солярка, то вебаста не помошник.... или я не правильно понимаю принцип её работы?

залила 70 мл антигеля, поскольку нет вебасто. До заправки 2 часа грела машину на крытой парковке.

В принципе в -20 машина заводилась с первого раза, однако впереди до -27, перестраховываюсь.

 

По ощущениям антигель + полный бак солярки = машина слегка подергивается, пока едет на холодном двигателе.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залила 70 мл антигеля, поскольку нет вебасто. До заправки 2 часа грела машину на крытой парковке.

В принципе в -20 машина заводилась с первого раза, однако впереди до -27, перестраховываюсь.

 

По ощущениям антигель + полный бак солярки = машина слегка подергивается, пока едет на холодном двигателе.

Пока будут морозы - будут подергивания и нестабильная работа на холодную....

 

С другой стороны, в сильные морозы на короткие поездки иногда целесообразнее не ездить на своей машине (можно на такси и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...