Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик ABS задний


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер поиском не нашёл.

У меня вышло из строя кольцо ABS, оно стало гладкое. Вопрос вот в чём: можно ли обмануть ABS путём использования одного датчика вместо двух? Что будет если я параллельно подсоединю провода с левого колеса к правому датчику?

 

Всем спасибо,тему можно считать закрытой.

Изменено пользователем sandvinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вышло из строя кольцо ABS

Это что за девайс, не зубчатое ли кольцо на ступице?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за девайс, не зубчатое ли кольцо на ступице?

Удачи.

Это то самое кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер поиском не нашёл.

У меня вышло из строя кольцо ABS,оно столо гладкое. Вопрос вот в чём: можно ли обмануть ABS путём использования одного датчика вместо двух? Что будет если я паралельно подсоединю провода с левого колеса к правому датчику?

 

можно, но надо ли? Скажем заднее левое заблокировало, а АБС считает что оно нормально вращается. И что будет?

Безопасность как-то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но надо ли? Скажем заднее левое заблокировало, а АБС считает что оно нормально вращается. И что будет?

Безопасность как-то дороже.

Мне очень надоели две лампочки на панели приборов, которые горят из-за неисправности ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень надоели две лампочки на панели приборов, которые горят из-за неисправности ABS.

 

я бы

отключил лампочки

или

восстановил ABS

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер поиском не нашёл.

У меня вышло из строя кольцо ABS,оно столо гладкое. Вопрос вот в чём: можно ли обмануть ABS путём использования одного датчика вместо двух? Что будет если я паралельно подсоединю провода с левого колеса к правому датчику?

К кольцо АбС закреплено на уплотнительной шайбе подшипника гладким стать не может так как состоит из несккольких магнитов

Абмонуть АБС невозможно скорее ты себя обманиш на крутые бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandvinik,

Хотелось-бы узнать причину такого состояния гребёнки АБС. Может просто забилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandvinik

Замени сзади ступицу и ничего колхозить с запараллеливанием не нужно.

Но методом осмотра нужно определить источник уничтожения зубьев на кольце.

Это надо же так металл сточить, как будто на фрезерном станке.Обязательно найди источник.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо ABS крепится у моей машины на самой ступице. Испортилось оно из-за сталистой пластинки крепления колодки тормозов(барабанных), которая слетела со своего места. Именно она превратила мои зибцы в стружку.

Можно ли купить такое кольцо и как отключить лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли купить такое кольцо

Идёт в сборе со ступицей.

как отключить лампочки

1. Заменить ступицу.

2. Заклеить индикатр на приборке.

3. Вытащить пред АБСки.

4. Снять из приборки лампочку.

5. Снять из салонной коробки предов пред №30 (тогда не будет внутреннего освещения салона).

Вариант 1 предпочтительнее.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...