Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт подвески! Может и ОФФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи.

Такая проблема у меня развалился салейнтблок на рычаге,тоесть висит на одном болте резинка лопнула задался таким вопросом что менять?Шаровые тоже замены требуют!

Посмотрел в existe по деньгам неоригинальный рычаг в зборе стоит практически одинаково как ,шаровая и два салейнтблока оригинал.Подскажите что лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chaivan

ИМНО взять рычаги подвески от ФМ2(на ФМ1 встают как родные). У них усиленне сайленты.

А жабу задуши. Правильная деталь в авто служит долго и сторицей окупится.

В своём ПРОФИЛЕ заполни окно МАШИНА.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба тоже дело такое.

Два рычага(оригал) - 8000+8000=16000

Два рычага (неоригинал) - 2000+2000=4000

Разница в четыре раза тут жабу ну ни как не задушить! :)

Изменено пользователем chaivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chaivan

Пасиб за правочку в Профиле.

Оригинал - для ГОСПОД,

Неоригинал - для товариСчей.

2 года назад ставил неоригинал. Помойму по 1800р один рычаг в сборе. Полёт нормальный.

Пробег за год моего Мони 23-25тык км.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал не оригинал рычаги в сборе. 1.5 года пока все ок. До меня сайлента явно перепресовывали и похоже не совсем помогло так как местами прихвачены сваркой - значит выползли с посадочного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewD а какого производителя брал не подскажешь?

Я и задался этим вопросом что думаю опресовка может и не помочь а деньги выкину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewD а какого производителя брал не подскажешь?

Я и задался этим вопросом что думаю опресовка может и не помочь а деньги выкину!

Извини не знаю. У нас в Латвии выбор не такой большой как правило 2 варианта - оригинал или нет. Порой поражаюсь как Московскому выбору - одна деталь и пожалуйста вам 10 производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю опресовка может и не помочь

В том то и дело. Рычаг допускает 2-3 перепрессовки. А историю с рождения авто ты не знаешь. Как говорят "скупой платит дважды".

Бери рыЧаги неоргинал для ФМ2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже раз 5 свои прессовал

Просто уникальный Моня.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - купи нормальные салейнблоки и запресуй. Это и дешевле и будет ходить. Я пресовал два раза и то только из-за того, что купил дерьмовые салейнблоки - febi (не бери никогда). А мастер сказал, что покупать рычаги не обязательно, если нормальный мастер выпрессовывает и запрессововывает (при помощи пресса, а не кувалдой). При всем уважении к другим мнениям - сам смотрю, что дешевле (все таки не мерседес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перепрессовывал, нормально. Правда, у меня шаровые были новые, а так может быть проще рычаги купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто решит выпресовывать, то смотрите в каком направлении - ибо там конус небольшой. Я бы с мастером это обсудил, а то не заметит, а потом сайленты повылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с мастером это обсудил, а то не заметит, а потом сайленты повылезают.

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и на нормальных саленблоках стрелки или метки сбоку на резинках стоят, чтобы определенной стороной их вставлять, на рычаге тоже метки должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи.

Такая проблема у меня развалился салейнтблок на рычаге,тоесть висит на одном болте резинка лопнула задался таким вопросом что менять?Шаровые тоже замены требуют!

Посмотрел в existe по деньгам неоригинальный рычаг в зборе стоит практически одинаково как ,шаровая и два салейнтблока оригинал.Подскажите что лучше ставить?

Я ставил MOOG ,рычаги передние (цену не помню,но до 2000т.точно) в сборе + рулевые наконечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьтесь....я вот что пробовал...покупал оригинал....и не оригинал и скажу так....что покупаете рычаг в сборе....там сайлентблоки лучше чем в отдельности...ходят лучше....и китай порой лучше оригинала..-) вот купите самую дешевую подвеску ради интереса и покатайтесь...-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и на нормальных саленблоках стрелки или метки сбоку на резинках стоят, чтобы определенной стороной их вставлять, на рычаге тоже метки должны быть.

На усиленных для ФМ2 стрелок и меток нет - они полностью залиты резиной и симметричны, недавно покупал и перепрессовывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто решит выпресовывать, то смотрите в каком направлении - ибо там конус небольшой. Я бы с мастером это обсудил, а то не заметит, а потом сайленты повылезают.

На ФМ2 рычаги - штамповка, поэтому конус уходит в "вытяжку" под сайлент (т.е. на входе по плоскости рычага диаметр больше, на выходе меньше), но это в оригинале и хорошем неоригинале. У меня один стоял с вваренной втулкой под передний сайлент Febi нестандартного диаметра, рычаг (только железо) был куплен б/у оригинал за 10 "вечнозеленых" на который была перекинута шаровая и запрессованы новые сайленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...