Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема выбора бендикса


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вот и подходит к концу мой бендикс, озадачился поиском и столкнулся с проблемой. На стартере наклейка:

0277A MOTORCRAFT 12V

97BB-11000-BC

8275LA

По разным источникам мощность или 1,1 или 1,7kW, манагер в Экзисте говорит, что должно быть 1,9 или 2,2kW.

В связи с этим вопрос к уважаемым форумчанам: подскажите мощность моего стартера или (еще лучше) номерок бендикса.

Заранее всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему ему уже конец

У меня машина такого же года и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твой стартер Bosch

Изменено пользователем tra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tra, и все было бы хорошо, если не было так запутано :blink: стартер на фото очень сильно по виду отличается от моего... а проблема в том, что заменить мне нужно только бендикс, но, т.к. на нем нет никаких опознавательных знаков, приходится вычислять номер бендикса по номеру стартера. И тут возникает уже всем известная путаница :wacko:

Maxur, а конец ему потому, что выработка есть - я уже успел бендикс разобрать и собрать обратно. Где-то на форуме видел похожую ситуацию: когда тепло - бендикс нормально работает, но, стОит его чуть-чуть охладить, и начинает проскакивать.

В общем, ситуация на сегодняшний день такая: заказал, практически вслепую, на Экзисте бендикс ZEN с номером 1208, т.к. судя по фото - это он. Как доберусь до установки - отпишусь.

Вот твой стартер Bosch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вот и подходит к концу мой бендикс, озадачился поиском и столкнулся с проблемой. На стартере наклейка:

0277A MOTORCRAFT 12V

97BB-11000-BC

8275LA

По разным источникам мощность или 1,1 или 1,7kW, манагер в Экзисте говорит, что должно быть 1,9 или 2,2kW.

В связи с этим вопрос к уважаемым форумчанам: подскажите мощность моего стартера или (еще лучше) номерок бендикса.

Заранее всем СПАСИБО!

тебе сюда

имхо бендикс заказан правильно.

однако ещё лучше будет если ты разберёшь стартер и измеришь бендикс - на сайте zen можно подобрать бендикс по размерам и внешнему виду.

повторюсь: ИМХО для моторкрафта номер бендикса правильный, так как для своего стартера (см. ссылку) я заказывал такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сюда

имхо бендикс заказан правильно.

однако ещё лучше будет если ты разберёшь стартер и измеришь бендикс - на сайте zen можно подобрать бендикс по размерам и внешнему виду.

повторюсь: ИМХО для моторкрафта номер бендикса правильный, так как для своего стартера (см. ссылку) я заказывал такой же.

Все! Эпопея с бендиксом закончилась. ZEN 1208 встал, как родной :rolleyes:

Благодарю всех, кто принимал активное участие!

Отдельное спасибо visla!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...