Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

При каком положении стрелки указателя температуры двигателя открывается термостат?


Рекомендуемые сообщения


Ну у меня 103 под замену?

яб поменял,   тебе решать

 

да  и    каждому сове устраивает или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле ситуация такая... Чем больше температура двигателя, тем больше с него мощности можно получить. Термодинамический цикл Карно как он есть. Чем меньше теплоты отводится, тем больше расширение газа, тем больше мощность.

вообще-то цикл Карно подразумевает разницу между температурами рабочего тела. Для ДВС это воздух. Поэтому температура двигателя в этом ключе вообще не при делах.

Только разница температур бензиново-воздушной смеси в момент попадания в камеру сгорания и температура сгоревшей смеси в момент перед выпуском. Вот эта разница температур умноженная на массу рабочего тела и характеризует работу -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот меня не устраивает поэтому и спрашиваю

все зависит от факторв ,  а так тебе решать что лелать. ставь тумблер. когда захотел и включил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то цикл Карно подразумевает разницу между температурами рабочего тела. Для ДВС это воздух. Поэтому температура двигателя в этом ключе вообще не при делах.

Только разница температур бензиново-воздушной смеси в момент попадания в камеру сгорания и температура сгоревшей смеси в момент перед выпуском. Вот эта разница температур умноженная на массу рабочего тела и характеризует работу -)

Ну может с циклом Отто перепутал... Это тыщу лет назад было, когда теорию двигателей учил. Так что простите если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от факторв , а так тебе решать что лелать. ставь тумблер. когда захотел и включил

Ага, включил, увел мозги в аварийный режим, ездий радуйся.

103 градуса - это норм. По мануалу емнип включение первой скорости 102 отключение 96. Так что у тебя считай идеал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, включил, увел мозги в аварийный режим, ездий радуйся.

103 градуса - это норм. По мануалу емнип включение первой скорости 102 отключение 96. Так что у тебя считай идеал

аварийного не когда не будет так как фишки сдят ты просто используег вентиль напрямую

по мне каждый пляшет как хояет одному не нравится другой калхозит третий так ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • аварийного не когда не будет так как фишки сдят ты просто используег вентиль напрямую
  • по мне каждый пляшет как хояет одному не нравится другой калхозит третий так ездит

Меня такая конструкция только  и спасала.на ваз 2107.только через тумблер в пробках .чтобы не закипеть.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может с циклом Отто перепутал... Это тыщу лет назад было, когда теорию двигателей учил. Так что простите если что

Опять не угадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

всем здрасте. столкнулся с проблемой. когда машина стоит на месте или движется потихоньку, то температура поднимается потихоньку до 106 градусов(стрелка посередине). вентилятор срабатывает при 98 причем сразу 2 скорость( так в сервисе сделали. не было в наличии реле, сказали и так можно ездить).после срабатывания вентилятора радиатор становится холодным( горячий он только в месте где подходит шланг с двигателя), но когда даже на месте поддаешь газу, то температура падает до 94-96 (также она падает и когда включаешь печку). термостат, помпу заменил. радиатор снимал и промывал снаружи и внутри. в чем проблема не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до 106 градусов(стрелка посередине).

опираться на стрелку не стоит, не факт что 106гр, только по обд

 

 

 

срабатывает при 98 причем сразу 2 скорость

ну это они шаманы, интересно как сделали- прошили? Штатно первая скорость включается при 102гр, а вторая при 105гр. 

 

 

 

после срабатывания вентилятора радиатор становится холодным

так в принципе и должно быть, сработал термостат.

 

 

 

до 106

 

 

при 98

 

 

до 94-96

Откуда приводите точные цифры градусов? с диагностики или по стрелке ориентируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это они шаманы, интересно как сделали- прошили? Штатно первая скорость включается при 102гр, а вторая при 105гр. 

 

Ну это запросто, резистор выкинули, концы закоротили и реле со второй скорости воткнули на место первой. Или концы сигнальных проводов первой и второй скорости местами махнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это запросто, резистор выкинули, концы закоротили и реле со второй скорости воткнули на место первой. Или концы сигнальных проводов первой и второй скорости местами махнули

Не ну это я понимаю, человек говорит что включается именно при 98градусов, а не про штатно 102/105гр. Тут или прошивали (что почти нереально в наше время) или поставили шунт на дтож, и повысили показания мозгам на 4гр, что влечёт за собой некоторые проблемы.

Но мы наверно не узнаем, как всегда заинтреговали и пропали.

Ну это запросто, резистор выкинули, концы закоротили и реле со второй скорости воткнули на место первой. Или концы сигнальных проводов первой и второй скорости местами махнули

Не ну это я понимаю, человек говорит что включается именно при 98градусов, а не про штатно 102/105гр. Тут или проживали (что почти нереально в наше время) или поставили шунт на дтож, и повысили показания мозгам на 4гр, что влечёт за собой некоторые проблемы.

Но мы наверно не узнаем, как всегда заинтреговали и пропали.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опираться на стрелку не стоит, не факт что 106гр, только по обд

 

 

 

ну это они шаманы, интересно как сделали- прошили? Штатно первая скорость включается при 102гр, а вторая при 105гр. 

 

 

 

так в принципе и должно быть, сработал термостат.

 

 

 

 

 

 

 

Откуда приводите точные цифры градусов? с диагностики или по стрелке ориентируетесь?

с тестового режима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опираться на стрелку не стоит, не факт что 106гр, только по обд

 

 

 

ну это они шаманы, интересно как сделали- прошили? Штатно первая скорость включается при 102гр, а вторая при 105гр. 

 

 

 

так в принципе и должно быть, сработал термостат.

 

 

 

 

 

 

 

Откуда приводите точные цифры градусов? с диагностики или по стрелке ориентируетесь?

тестовый режим. вентилятор молотит пока печку не включишь или газку не поддашь. такое впечатление что вентилятор в холостую молотит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, у тебя фм3?, тогда там могут быть свои камни, тебе лучше в свой раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

купит новый датчик.  с меньшем пароком вкючения. та как  видимо твой  глючит. нормальный датчик должен врубать на букве А

 

подскажи пожалуйста. а как тогда включиться второй скорости, если на букве А включается первая и скидывает до М ? 

На фишке замыкал контакты, скорости обе работают. 

Поменял датчик четырехконтактный, и испугался когда температура поднималась в пробке, но на А включился вент. Вот мне и думается нормально это или нет? Или может это вторая включается на А, а первая у меня не работает, или датчик бракованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста. а как тогда включиться второй скорости, если на букве А включается первая и скидывает до М ? 

На фишке замыкал контакты, скорости обе работают. 

Поменял датчик четырехконтактный, и испугался когда температура поднималась в пробке, но на А включился вент. Вот мне и думается нормально это или нет? Или может это вторая включается на А, а первая у меня не работает, или датчик бракованный?

2 скорость  включается  уже на после A  уже  на  L

 

сначала включается 1  потом  если жепа 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, никогда не задумывался....

 

А действительно, как включится 2-яскорость вентиля, если 1-я включается и охлаждает,

то есть ДВС просто не набирает такую t, чтобы 2-я включилась.

 

У меня всегда срабатывают вентили, когда кондей включен. Крутить не перестают. Но скорость при включенном кондее как раз 2-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...