Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

При каком положении стрелки указателя температуры двигателя открывается термостат?


Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь,включаю...обдув,на 3. И по-моему включал и раньше постоянно. По поводу ДТОЖ вычитал на форуме,что якобы если он неисправен или глюка ловит,то машина долго будет греться...Дома есть термос на 89,проверил только что-рабочий,может его поставить,хотя это же не ускорит процесс прогрева. А на какой букве должна стрелка стоять при рабочей температуре?

При минусовой температуре с включённой печкой на хх ты двигатель никогда не прогреешь. ДТОЖ - никак не влияет на прогрев движка. У кого-то стрелка стоит на "О", а у кого-то на "R"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ок, скоро вроде морозы,проверю! Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansanych_1989,у меня стрелка вертикально... но это не прибор измерений, так, приблизительно оценить. И да, на хх можно пол дня греть. Я для ускорения процесса включаю обогрев лобаша, так шустрей процесс идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице +1,прогрел минут 8 без включения печки,потом на обдув 4 и поехал. Проехал 6км где-то,было 4 светофора где стоял и стрелка под конец пути дошла до nORmal. Когда морозы были,-12,ехал по точно такому же маршруту и точно так же прогрелся. Выходит температура за бортом особо не влияет на скорость прогрева - или 0 или -15? Просто до этого ездил на толедо 92 г. 1.8 так вот тот был с дырками по кузову сплошными-дорога была вида,грелся он мин за 10,но печка валила ташкентом,что и дыры не по чем. А вот Моня моя дует горячим,но не ташкент. Вот я мужыки и загнался по поводу прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице +1,прогрел минут 8 без включения печки,потом на обдув 4 и поехал. Проехал 6км где-то,было 4 светофора где стоял и стрелка под конец пути дошла до nORmal. Когда морозы были,-12,ехал по точно такому же маршруту и точно так же прогрелся. Выходит температура за бортом особо не влияет на скорость прогрева - или 0 или -15? Просто до этого ездил на толедо 92 г. 1.8 так вот тот был с дырками по кузову сплошными-дорога была вида,грелся он мин за 10,но печка валила ташкентом,что и дыры не по чем. А вот Моня моя дует горячим,но не ташкент. Вот я мужыки и загнался по поводу прогрева.

В идеале так и должно быть с временем прогрева Для этого и существует термостат.

По поводу печки... Не знаю у кого как, а на моих машинах и в -20 ташкент. При полностью прогретой машине переключалка холодно-горячо стоит на 12-13 часов, а скорость на 1 или 2. Иначе дышать нечем.

На зеленом с климатом и зимой и летом климат установлен на 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может система завоздушена..

Тогда бы летним дуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз греется в норме и как у всех-это радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansanych_1989,Как вариант- предхоз уже поменял радиатор печки. Родной радиатор греет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй всем ночи.скажите при какой температуре должен включаться вентилятор

больше 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается на 102, значит это нормально спасибо

Температура включения вентилятора, Cº 1 стадия - 100, 2 стадия - 103*** - Температура отключения вентилятора, Cº 1 стадия - 93, 2 стадия - 100***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос когда снимаю фишку с дтож сначала включается первая скорость потом вторая ,а когда машина работает сразу включается вторая куда рыть ?что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос когда снимаю фишку с дтож сначала включается первая скорость потом вторая ,а когда машина работает сразу включается вторая куда рыть ?что искать?

если нету 1 скорости и смотреть либо проводку либо реле. и смотря какой нету  скорости, судя по всему у тебя  2  работатет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вторая работает и при снятии фишки с дтож первая тоже есть но при обычной работе двигателя первой почему то нет

уверен?  что есть 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите где реле 1 скорости

Проверю на всякий случай :D

реле в  коробке с предами в моторном.  зеленое  высокое

 

плю проводка  масса плохая.  резик на радике может быть еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,подскажите ну не нашел я блок резисторов на карлсона .реле большое есть как вы и говорили .

А у тебя сколько стоит вентиляторов один или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один.99 года 1,8 бензин

Скорее у тебя его нет.у меня тоже такой же и без резистера.а стоять он должен внизу.смотришь на дифузор вниз с моторного отсека и там в углу будет окошечко квадратное в дифузоре.вот он там должен стоять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...