Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ручка мкпп


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с ручкой мкпп старая развалилась, а новую по размеру найти не могу да и понять не могу сама ручка должна упираться в кольцо задней передачи или должно быть не большое растояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


должно быть не большое растояние

Да, для хода кольца вверх.

А на Московских развалах не найти эту приблуду?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет или нет, но вот фото

 

Понятно.Именно ручка пластмассовая сломалась. На моню ручки сторонние не подойдут. Надо или БУ или новую брать.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане! подскажите, а как снимается ручка с рычага? а то у меня ручка отвалилась а пластиковая основа осталась на рычаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! подскажите, а как снимается ручка с рычага? а то у меня ручка отвалилась а пластиковая основа осталась на рычаге.

Откручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал ее открутить, не откручивается, в итоге взял газовый ключ и ключом скрутил ей голову, как потом оказалось, пластиковое основание вовсе не на резьбе, а на своего рода защелках (для снятия нужно тянуть вверх), прилагаю фото ниже, может кому пригодится

Изменено пользователем tsygankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

tsygankov, а где фото? А то у меня такая же байда с ручкой возникла(

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал ее открутить, не откручивается, в итоге взял газовый ключ и ключом скрутил ей голову, как потом оказалось, пластиковое основание вовсе не на резьбе, а на своего рода защелках (для снятия нужно тянуть вверх), прилагаю фото ниже, может кому пригодится

 

Может это на Мондео 1 на защелке. У меня откручивается, и алюминиевая оригинальная покупал отдельно тоже прикручивается.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/78718/page__st__20__p__1480073__fromsearch__1entry1480073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tsygankov, а где фото? А то у меня такая же байда с ручкой возникла(

 

 

там защелки на самой ручке, снимается очень туго. А саму ручку я нашел на рынке, не оригинал, просто кусок пластмассы обтянут, козжамом, но на мой взгляд она оказалась даже намного удобней чем родная, пальцы прекрасно цепляются за выступ на ручке и рука не соскакивает когда резко переключаешься к примеру с 1 на 2 передачу, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там защелки на самой ручке, снимается очень туго. А саму ручку я нашел на рынке, не оригинал, просто кусок пластмассы обтянут, козжамом, но на мой взгляд она оказалась даже намного удобней чем родная, пальцы прекрасно цепляются за выступ на ручке и рука не соскакивает когда резко переключаешься к примеру с 1 на 2 передачу, очень удобно.

 

Интересно, а в мондео 2 ручка прикручивается и внизу кнопка включения задней скорости, из за чего не оригинальны кучки не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это на Мондео 1 на защелке. У меня откручивается,

 

миллион раз уже на форуме обсуждалось: на 1993 г.в. ручка на защелке, начиная с 1994 г.в. на резьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

Понятно.Именно ручка пластмассовая сломалась. На моню ручки сторонние не подойдут. Надо или БУ или новую брать.

 

У меня тоже развалилась вся, поставил от шнивы 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на моне 93 года как снимать? тянуть вверх просто? или чет ковырять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин,смотрю не только у меня беда такая)))))))а где купить оригинал не знаю(((

Изменено пользователем mondeo19951
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про верхний набалдажник. Вот про этот.

http://photo.qip.ru/users/altr/96056197/48459380/full_image/

http://photo.qip.ru/users/altr/96056197/48459374/full_image/

А это пластик, на который он садится. Видны ребра, за счет которых все это держится.

http://photo.qip.ru/users/altr/96056197/48459366/full_image/

 

Я свой набалдажник ручки по трещинам и разрывам пролил суперклеем, на основу пластиковую двухсторонний скотч 3М наклеил и сверху посадил внатяг.

 

Как уже писали выше, на машинах 1994 и свежее все могло уже поменяться. У меня 93 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот верхний у меня как сопелька уже болтался и 100 раз его уже клеили. стеуло с номерами передач все развалилось и т.д. я содрал верх. как низ отковырять? 93 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...