Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Трубка системы охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Металлическая трубка, идущая от термостата перед выпускным коллектором к водяной помпе, местами проржавела и теперь жду момента, когда течь даст. Подскажите, можно ли ее заменить обычным резиновой трубкой, естественно , изолировав от коллектора. Какую функцию эта трубка несет? Может вообще ее вырезать, а концы заглушить?

Изменено пользователем yuboin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну да вырежи и заделай дыру тогда хлапот не оберешся

 

чего с этой трубкой сто лет не будет

так что не парься

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли ее заменить обычным резиновой трубкой, естественно , изолировав от коллектора

Нет. Чем бы ты не обматывал резину она от высокой температуры пожухнет.

Проще купить препарат "Быстрая сталь(сварка)". Я этой приблудой в нескольких местах именно на этой трубке закрыл места начавшейся коррозии. Уже 6 лет полёт нормальный.

 

Какую функцию эта трубка несет

Эо одна из частй малого круга(пока не открылся трмос) тока ОЖ при прогреве двигателя. Ампутировать её никак нельзя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за дыры в этой трубке мне пришлось менять прокладку под ГБЦ и шлифовать оную. Дыра была с иголку, когда начал зачищать оказалась около см в диаметре. Кроме того было обнаружено ещё несколько мест корозии. Как временная мера был установлен кусок кислородного шланга. Трубешник заказал у слесарей на заводе (сделали один в один как родной). В итоге со шлангом я отъездил 2 года, причём защиты на вып. колекторе у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за дыры в этой трубке мне пришлось менять прокладку под ГБЦ и шлифовать оную. Дыра была с иголку, когда начал зачищать оказалась около см в диаметре. Кроме того было обнаружено ещё несколько мест корозии. Как временная мера был установлен кусок кислородного шланга. Трубешник заказал у слесарей на заводе (сделали один в один как родной). В итоге со шлангом я отъездил 2 года, причём защиты на вып. колекторе у меня нет.

А какая связь между дыркой прокладкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между дыркой прокладкой?

Перегрев движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь между дыркой прокладкой?

ОЖ убежала через дырдочку и попадалово на перегрев двигателя. Вот почему связь между сиими приблудами образовалась.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я бы порекомендовал бы всем обратить пристальное внимание на данный девайс (особенно в местах соединения с резиновыми пердходниками). Этот трубешник очень тонкий и лёгкий, да и вообще изготовлен из непонятного сплава. ИМХО очередной просчёт ФМК в использовании материалов в системе охлаждения ФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ убежала через дырдочку и попадалово на перегрев двигателя. Вот почему связь между сиими приблудами образовалась.

Удачи.

Но это не из-за трубочки, а по вине хозяина, что не доглядел.

А что если эту трубку обмотать бандажем для глушителя. Лента замачивается в какой-то жидкости и в мокром виде обматывается вокруг трубки. После застывания становится как каменная. Я , думаю, и герметичность присуствует.

Я вообще-то хочу съездить на строительный рынок и купить медную или латунную трубку подходящего диаметра. Согнуть по образцу, я , думаю , трудностей не вызовет.

Изменено пользователем yuboin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то хочу съездить на строительный рынок и купить медную или латунную трубку подходящего диаметра. Согнуть по образцу, я , думаю , трудностей не вызовет.

Это лучше, чем вариант 1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...