Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

Но все-таки попробую для начала колпачки заменить :) вдруг повезет, бывают ведь и такие случаи, когда дело только в колпачках было..у знакомого на мазде после замены колпачков расход до нуля упал...как говорится все зависит от ситуации, если кольца не засели то колпачками отделаюсь)) тем более у меня расход не сильно большой, грамм 300 на 1000км примерно

100% замена колец, если не жалко время и деньги! а так можно каждый раз разбирать и чтото пробовать менять, а вдруг уйдёт жор)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой, учись на ошибках других - это кольца. Скинь коллектор посмотри ноги клапанов.

впускной снимать лучше? и че там реально видно? и если ноги клапанов в масле -значит колпачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впускной снимать лучше? и че там реально видно? и если ноги клапанов в масле -значит колпачки?

Конечно лучше впускной, проще и нагляднее. К тому же течь колпаков видна на впускных клапанах, выпуск горячий и на них плохо видно. 

По ногам текут только МСК. Спорить тут не о чем, посмотри на подтеки и увидишь что масло течет сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо!. мужики пользуясь случаем хочу спросить, если буду коллектор снимтаь, то и клапан ЕГР можно ведь почистить? у меня просто на диагностике выдало ошибку типа EGR system flow  вроде того...сказали вероятно просто почистить надо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Джентльмены! Столкнулся с проблемой, мондео 2005 г.в., 1.8, 125 л.с., пробег 145000 стал кушать около литра масла в неделю (примерно 500 км). Руки в плане ремонта автомобиля растут не от туда, от куда надо :) Подскажите пожалуйста что мне надо менять в двигателе, я это закажу и буду искать где подешевле будет стоить все это поменять. Живу в Питере, посмотрел в инете, капремонт моего двигателя стоит 40 000, очень кучеряво для меня)) Вот как то так! Гугл конечно рулит, но как то мне почему то кажется, что здесь будет более компетентный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены! Столкнулся с проблемой, мондео 2005 г.в., 1.8, 125 л.с., пробег 145000 стал кушать около литра масла в неделю (примерно 500 км). Руки в плане ремонта автомобиля растут не от туда, от куда надо :) Подскажите пожалуйста что мне надо менять в двигателе, я это закажу и буду искать где подешевле будет стоить все это поменять. Живу в Питере, посмотрел в инете, капремонт моего двигателя стоит 40 000, очень кучеряво для меня)) Вот как то так! Гугл конечно рулит, но как то мне почему то кажется, что здесь будет более компетентный ответ)

двумя постами выше есть Вова, у него в подписи телефон! более компетентнова ответа в Питере не услышишь тут))

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет ВСЕМ!!!

Недавно купил М3 1.8 125лс, 185000км (если не скручивали). Все было просто отлично :D , до замены масла, и тут началось...  :russian_roulette: заменил, постояла две недели, поехал в деревню (500км) съела почти два литра масла (при покупке компрессия была 14, 15, 16)

ВОПРОС: стоит ли менять кольца колпачки или лучше поставить контрактный движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было просто отлично , до замены масла

Шулер-продавец тебя скорей всего наколол. Похимичив с маслом для движка он добился как бы его хорошего состояния.

Какой вязкости масло ты залил? Рекомендовано 5w30.

Нужно сначала определить МСК это или кольца поршневые.

Предварительный диагноз для принятия решения.

На прогретом движке с помощником, он в салоне на вод.месте, ты у выхлопной.

Помощник резко топит акселератор до 3000 об/мин, примерно,и тут же отпускает педальку. Если в этот момент из выхлопной появляется сизинький дымок это МСК худые.

Помощник удерживает обороты 3000. Если во время удержания оборотов идёт сизинький дымок - поршневые кольца.

Далее по правилам измеряем компрессию. Если она низкая (менее 12) и после добавления маслица в горшки она выросла до 15- худые кольца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком расходе это однозначно кольца лежат, чего тут диагностировать. А вот по поводу контактного движка, надо думать после вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шулер-продавец тебя скорей всего наколол. Похимичив с маслом для движка он добился как бы его хорошего состояния.

Какой вязкости масло ты залил? Рекомендовано 5w30.

Нужно сначала определить МСК это или кольца поршневые.

Предварительный диагноз для принятия решения.

На прогретом движке с помощником, он в салоне на вод.месте, ты у выхлопной.

Помощник резко топит акселератор до 3000 об/мин, примерно,и тут же отпускает педальку. Если в этот момент из выхлопной появляется сизинький дымок это МСК худые.

Помощник удерживает обороты 3000. Если во время удержания оборотов идёт сизинький дымок - поршневые кольца.

Далее по правилам измеряем компрессию. Если она низкая (менее 12) и после добавления маслица в горшки она выросла до 15- худые кольца.

Удачи.

Во вторник будем вскрывать! Постараюсь фото снять, самому интересно что там :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шулер-продавец тебя скорей всего наколол. Похимичив с маслом для движка он добился как бы его хорошего состояния.

Какой вязкости масло ты залил? Рекомендовано 5w30.

Нужно сначала определить МСК это или кольца поршневые.

Предварительный диагноз для принятия решения.

На прогретом движке с помощником, он в салоне на вод.месте, ты у выхлопной.

Помощник резко топит акселератор до 3000 об/мин, примерно,и тут же отпускает педальку. Если в этот момент из выхлопной появляется сизинький дымок это МСК худые.

Помощник удерживает обороты 3000. Если во время удержания оборотов идёт сизинький дымок - поршневые кольца.

Далее по правилам измеряем компрессию. Если она низкая (менее 12) и после добавления маслица в горшки она выросла до 15- худые кольца.

Удачи.

ни фига ни какого дыма у меня не было, а жрал до 700грамм на 1000км, ЕГР и катализатор все скрывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык

Николай, масло классное, бездымное.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Пришла и мне пора менять кольца. Жрет до 800 грамм на 1000км. Однако был сегодня у мастера. Он сказал, уже делал такие движки и что после замены колец и всего сопутствующего, двигатель начинает снова жрать масло после 30-40 тыс км пробега. Первый раз такое слышу, на форуме тоже ничего подобного найти не могу. Имеет кто большой опыт эксплуатации форда после ремонта, чтобы подтвердить/опровергнуть это? Еще он посоветовал менять цепь, однако я тут читал много всего и кажется помню сообщение от мастера с ником "вова" что цепь спокойно ходит до 300 т.км. Все же цепь думаю не надо менять? Пробег по спидометру 120 тыс, может конечно и скручен, но сомневаюсь что прям очень сильно.

Изменено пользователем stins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню сообщение от мастера с ником "вова" что цепь спокойно ходит до 300 т.км

Это сказал ГУРу, он имеет очень тесное практическое общение с авто.

Однако был сегодня у мастера. Он сказал

Его слова можно пропустить мимо ушей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказал ГУРу, он имеет очень тесное практическое общение с авто.

Его слова можно пропустить мимо ушей.

Удачи.

Благодарю!

А про 30000 км после ремонта тоже не правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 30000 км после ремонта тоже не правда

Весь ремонт зависит от того как ДОБРОСОВЕСТНО мастер подойдёт к дефектовке (измерение параметров, анализ полученных данных, принятие решения и т д.) деталей после их снятия.

Пугать клиента такими выводами не гоже.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ремонт зависит от того как ДОБРОСОВЕСТНО мастер подойдёт к дефектовке (измерение параметров, анализ полученных данных, принятие решения и т д.) деталей после их снятия.

Пугать клиента такими выводами не гоже.

Удачи.

помнится мне что это Вова писал, что ремонт этот на 30тык

у меня 35 после ремонта, масло не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ремонт зависит от того как ДОБРОСОВЕСТНО мастер подойдёт к дефектовке (измерение параметров, анализ полученных данных, принятие решения и т д.) деталей после их снятия.

Пугать клиента такими выводами не гоже.

Удачи.

Спасибо. Буду надеяться, что с ремонтом все получиться и подводных камней всплывет как можно меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stins, 60 после замены колец и колпачков, пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще он посоветовал менять цепь, однако я тут читал много всего и кажется помню сообщение от мастера с ником "вова" что цепь спокойно ходит до 300 т.км.

у меня 262.600 уже и цепь родная - так что вполне до 300 может ходить.  То что пишет "вова" можно в красную книгу "mondeo 3" вносить.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится мне что это Вова писал, что ремонт этот на 30тык

у меня 35 после ремонта, масло не ест

 

помнится мне что это Вова писал, что ремонт этот на 30тык

у меня 35 после ремонта, масло не ест

Зря ты на Вову,это тебе А.В. говорил когда ты кольца поменял. 

25 тыс. пробег у меня  после ремонта масло тоже не ест.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты на Вову,это тебе А.В. говорил когда ты кольца поменял. 

25 тыс. пробег у меня  после ремонта масло тоже не ест.

возможно, я просто помню ктото из спецов, рыл поиском не нашел

Извиняюсь перед Вовой за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Однако был сегодня у мастера. Он сказал, уже делал такие движки и что после замены колец и всего сопутствующего, двигатель начинает снова жрать масло после 30-40 тыс км пробега. 

это может говорить только о квалификации мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 262.600 уже и цепь родная - так что вполне до 300 может ходить.  То что пишет "вова" можно в красную книгу "mondeo 3" вносить.

305000 сейчас - цепь родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...