Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Соренто (КИА) - не рассматривал?.Там есть хорошее сочетание дизеля и МКПП...

КИА Соренто нравился год назад. Действительно, хорошее сочетание дизеля и коробки. Но...

Но этот автомобиль яркий представитель авто, настолько быстро устаревающих внешне, что за год его задняя огромная чудо-светотехника уже улыбает.

И если честно, корейцы для меня табу, причем внутренне. Ну не могу преступить свои устои...Претензии на стиль, претензии на качество, ну а цены корейских авто уже отнюдь не претензионные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, если комфорт и динамика аута устраивают, то лучше брать клона - ситроен С-crosser или пежо 4007. Машины такие же, стоят так же, производятся на том же конвеере, но куда менее интересны для угонщиков, а значит и КАСКО дешевле, и оставлять на улице машину спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но весь то смак в том, что Аут новый, а клоны французские не новы. А от выпуска новых клонов Аута 3 они отказались ввиду слабой способности конкурировать с японами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, смешно. Новый аут на редкость убогий что внутри, что снаружи. И новые клоны мицу тоже будут - ASX уже склонировали, аут тоже склонируют, я думаю.

 

Да и какая тут конкуренция, если это один и тот же авто, выпускаемый одним и тем же концерном на одном и том же заводе? Конкуренции там никакой нет равно как и никаких "японов" - одна и та же модель выпускается с тремя шильдиками с минимумом изменений. Они же его не втихую скопировали как китайцы :)

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан мне маловат и по фактуре и по ощущениям.

Буду не оригинальным, посмотри X-Trail. Собираюсь свой менять, для себя лучше за 1,2 ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Trail очень неплох - большой, мягкий, тихий, комфортный, рулится нормально. Из минусов, которые я в свое время для себя отметил, - старперский дизайн (точнее его отсутствие) и дороговизна, тупость и наглость официалов ниссана, 2.0 слегка овощной, а 2.5 отпугивает потенциальными проблемами с вариатором. Хотел покупать себе икса (выбрал его умом), да Ы-макс случайно подвернулся и больно уж понравился (выбрал уже сердцем) :)

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду не оригинальным, посмотри X-Trail. Собираюсь свой менять, для себя лучше за 1,2 ничего не вижу.

Все бы ничего, но не хочется брать экс терьер 2006 года. Вот если б обновили, как Аутлендер...

 

В общем, отвез залог, жду тестика-драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал-не понял: тема про внедорожники. А калякают про кроссоверы :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ещё раз прочитал название темы-про внедорожники. То что кому-то что-то нужно...

Да, собств., в раше один хрен: дорожники, недорожники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где правда?
Правда? "если бы я тут не работал, я бы это авто не понятнул" (с)сотрудник офдилера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все споры в этой теме о кроссоверах в конечном результате сводятся в тому, какая машина больше нравиться снаружи и внутри индивидуальному человеку. Потому что функционально эти авто стоят на одном уровне. Кулаков - удачи в приобретении хорошей машины, забудь сомнения, раз решил аут, значит только аут. Сейчас ищи только плюсы именно этой модели, чтобы когда она к тебе придет, ты был в нее влюблен по уши. Тогда и машина ответит тебе взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой земляк!

Ищу активно плюсы. Несмотря на множество явно либо чуть замаскированных негативных отзывов в прессе. Особливо расстарались мелкие, потому и чтущие себя такими независимыми мелкие автосайты.

Самое главное, что нравится - дизайн. Он то и является предметом скепсиса всех, кто привык к агрессивной пасти предыдущего рестайлингового Аутлендера 2. Мне же гораздо более интересна космическая линия блестящего прищура фар, заходящих на передние крылья и высокая линия сбалансированного воздухозаборника в переднем бампере. Ушли в прошлое острые грани, насколько модные настолько и сиюминутные. Вот посмотри - яркий пример современные последние корейцы. С удовольствием подхватили клич европейцев в наличии в экстерьере множества острых граней, подчас ломаных и неабсолютно нужных. Европа ушла от временнОго китча, а азиаты, как прилежные ученики пдхватили. И что же?

А то, что в последних Солярисах, Оптимах, ИХ35 и прочих чудосовременных авто эти линии уже стали абсурдны, выпячиваясь, везде, разве только не на лобовых стеклах. Гипертрофированные ученики - эти азиаты.

 

Тенденция же последних лет в экстерьере автомобиля, пришедшая с Европы и активно поддержанная америкосами - это спокойствие, простота и стиль. Согласись, ведь стиль не может быть вычурным. Ибо се уже не стиль, но китч!

 

Таков и Аут 3. Солидно и вроде бы просто. Мне понравилось. Ты бы видел сколько дядечек "около сорока" ( я таков ) крутились вокруг авто, оформляя заказы.

 

Теперь минусы.

Не являясь розоочковым слепцом, прекрасно осведомлен в архаичности предложенных двигателей MIVEC 2,0 и 2,4. Для меня сей факт огорчителен. Особливо на фоне так долго жданного мной и всегда любимого Мони, для которого уже сейчас доступны современные моментные движки Экобусты. Здесь же вчерашний день, едва подретушированный.

Трансмиссия.

Благо - вариатор, да еще доработанный, оснащенный функцией контроля ускорения, когда, как я понимаю, обороты мотора меняются паралелно фактической скорости. Т.е. двигун не будет истерично повывать при динамичном наборе скорости. Да и то, что на горках INVECS 3 при спуске он будет компенсировать недостаток или избыток тормозного усилия двигателя - тоже интересно. Но рекламная кампания про то, что это та-а-акое чудо новой техники при добавлении всего лишь нескольких доп. датчиков смешна!

 

Ну и правильно тут замеченная грощовая экономия на авторежиме трех стеклоподъемников - это просто беда. Хуже жидов, право!

 

Не верю заявленному расходу топлива - 10,7/ 6,6/ 8,1. Это то на 2,4 троглодите с вариатором, то? Не верю! Верю в 15 литров по городу. Законы физики еще никто не отменял.

 

В общем, беру умом, но сердцем буду ждать пятого Моню!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы видел сколько дядечек "около сорока"

Звучит то ли как диагноз, то ли как приговор - уж извиняй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит то ли как диагноз, то ли как приговор - уж извиняй...

Извиняю, сам такой.))

Да и ты будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с возрастом приходит понимание кроссоверов. Я то уж "дядечка за 50". Пора на что-то спокойное( и не выпендрёжное) пересаживаться. Но уж больно жалко такого дружка-Мондео- терять. Тем более- за безценок...

Через годик таможн.пошлины как в Европе будут-машины точно подешевеют. Правда и моя не подорожает :umnik: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 слегка овощной, а 2.5 отпугивает потенциальными проблемами с вариатором.

А на тиане случаем не вариатор такой же ставят?! ;)

 

 

 

Не верю заявленному расходу топлива - 10,7/ 6,6/ 8,1. Это то на 2,4 троглодите с вариатором, то? Не верю! Верю в 15 литров по городу. Законы физики еще никто не отменял.

У них же дизель 2,0 был?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же дизель 2,0 был?!
Не для нас, азиатов, не для нас! Для Ойропы токмо. Мы и это схаваем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через годик таможн.пошлины как в Европе будут-машины точно подешевеют. Правда и моя не подорожает :umnik: ...

:D Ага... http://www.spas-spas.ru/pages/nalog_na_utilizaciu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан - весьма сомнительная в плане комфорта и ходовых качеств машина. XC70, например, намного комфортнее. Новая XC70 D3 в комплектации Kinetik+ обойдется в 1,5 млн без учета дилерских скидок. Лучше, конечно, брать Momentum+ - 1,65 млн за D3 и 1,75 млн за D5. Опять же, лучше раскошелиться на D5, хотя и D3 - тоже неплохой движок. Если бы у меня хватило денег, то взял бы D3 Momentum+ - на него и целился, но пришлось ограничиться фордом :)

Я взял Д 3 двигатель,если что,то можно его чипануть до Д 5.И конечно комплектацию Моментум+,т.к. Кинетик такие машины не берут,ибо пустоватая она.Вышло 1,7 млн,с дилерской скидкой 1,6 обошлась. Зимой ещё не пробывал,этот полный привод..В машину влюблён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, только дорого :) Но если финансы позволяют, то сложно найти что-то лучше в этой ценовой категории (условно до 2-х млн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с учётом этой скрытой пошлины и европейцы и американцы должны "хлынуть". Тем более б/у. ВАЗ- капут!

 

Р.С. Вова этим законом(ВТО) себе приговор подписал.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с учётом этой скрытой пошлины и европейцы и американцы должны "хлынуть". Тем более б/у. ВАЗ- капут!

Вот в этом я сомневаюсь... не те это бойцы - что бы от бабла отказаться...

Подгонять утилизационный сбор под туже сегодняшнюю пошлину...

 

Так же как и с налогом на силы... мол мы в бензин это засунем как почти во всём мире - засунули... только налог не отменили, а наоборот планируют увеличить в два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через годик таможн.пошлины как в Европе будут-машины точно подешевеют - случилось бы это чудо в реальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. двигун не будет истерично повывать при динамичном наборе скорости.

На днях тестил новый Аут: визжит как оглашенный. Сам подбираю жене кроссовер. Весь на измене. Склоняюсь к Куге. Отговорите!!!

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...