Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

масло в ваздухане


Рекомендуемые сообщения

на сервисе гаварят што кампресия к такому расходу пчти некокова отношения неимеет

Cкорей всего это ПТУшники.

Отработавшие газы из горшка при худых поршневых кольцах поподают в картер двигателя и под клапанную крышку поэтому м имасло через санун давит в воздухан. А если ты с фонариком заглянешь на дно впускного коллектора, то там .....

Замена прокладки клапанной крышки никогда не вылечит то, что у твоего Мони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здраствуй добрый человек!может я чего непонимаю но уменя были вабще убитые тазики(двигло ноль)и данной проглемы несуществовало,а "умники"на сервисе гаварят што кампресия к такому расходу пчти некокова отношения неимеет,уменя-же всё наченалось не постепенно а както сразу правда я вазвращялся домой на трёх целиндрах около 600км(ночь,мароз,вечная спешка)вроде после этого и началось,так щяс этот целиндр ведёт себя както  неправильно(залил в целиндры средство для снятия нагара так именно в нём средство некуда неушло,а кагда дул в сапун только внём небыло некакова сапротивленния и свеча сырая часто тоже в нём)и свечи награнях чють в масле.как писал styk унего была такаяже проглема и он просто паменял пркладку подклапонной крышкой(интересно тоже брала(выдувала)  1л на 100 км) и всё пршло,это вазможно?????????

очень плохо что ты ехал 600 км на трёх цилиндрах. если в цилиндре нет искры, а форсунка продолжает лить, то бензин смывает масло со стенок, разжижает его в картере, горит в выхлопной и жжёт коллектор, лямбду и катализатор. имхо этот цилиндр ты испортил так, что без кап.ремонта не обойдёшься.

 

зы

масло в цилиндре (слабая поршневая) на уменьшает, а увеличивает компрессию.

 

ззы

цветомузыка проводов в темноте - это как раз нормально, а вот её полное отсутствие (3й цилиндр) говорит о том, что искра либо уходит на массу через испорченные железом свечи, либо отказал провод, либо катушка. в последнем случае жди, что откажет ещё один цилиндр, так как катушка работает попарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паменял провода вв,паменял свечи,искра есть но при этом 3 целиндр неработает!свеча всегда мокрая,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом 3 целиндр

Компрессия в горшке какая? Может её и вовсе нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия в горшке какая? Может её и вовсе нет.

Удачи.

 

двигатель при этом работает ровно и чисто но на 3 целиндах,а свеча залита бензином.может праглема в клапанах?как оно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artpol333

Если свеча мокрая - не воспламеняется в горшке рабочая смесь. Поршневые кольца и клапана могут быть причиной этого.

Я надеюсь, что из нижеизложенного, ты найдёшь что тебе нужно.

Приспособа для диагностики прокладки

БЦ и клапанов.

Устройство предназначено для

1. Определения прогара прокладки блока цилиндров.

2. Определение трещин(прогара) в тарелках впускных, выпускных клапанах.

Нужно: вышедшую из строя свечу, пипку от камеры грузовика (лучше от ЗИЛа, она длиннее)/ниппель не нужен/, эпоксидный клей.

Изготовление

1. Выбить в тисках изолятор свечи.

2. Выгнуть до прямого состояния пипку от камеры и отпилить нижнюю часть (тарелку).

3. Вставить нижней частью пипки вместо выбитого изолятора и залить пустоту эпоксид-ным клеем.

Применение

Охлаждающая жидкость убегает без видимых подтёков. Предположение на белый дым выхлопа.

1. Вывернуть свечу в 1-м цилиндре.

2. Ввернуть вместо свечи приспособу.

3. Надеть на верхнюю часть приспособы шланг шинного насоса.

4. Установить первый цилиндр в ВМТ.

5. Качать насосом и смотреть в расширительный бачёк(где залита ОЖ).

Если в бачке появляются пузырьки воздуха, то дырявая прокладка БЦ. Если нет пузырь-ков, то обследовать также 2-4 цилиндры, поворачивая коленвал на 180 град.

Определение трещин(прогара) в тарелках впускных, выпускных клапанах.

Если низкая компрессия(уже определили что кольца нормальные).

1. Ввернуть приспособу в тот цилиндр где низкая компрессия.

2. Установить 1-й цилиндр в ВМТ. Поворотом коленвала последовательно на 180 граду-сов, добраться до исследуемого цилиндра.

3. Надеть на верхнюю часть приспособы шланг шинного насоса.

4. Качать шинным насосом и слушать шипение в выпускном(впускном) коллекторах.

Если слышится шипение в выпускном коллекторе, то клапана(н) имеют трещину в та-релке, если во впускном/редко впускные клапана прогорают, чаще выпускные/, то клапа-на(н) имееет трещину.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памерял кампресию;вавсех целиндрах 12 третий 0.но так неотково неуслышал вразумителного ответа изачего кампресии нет в этом целиндре(гаварят о разнам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуслышал вразумителного ответа изачего кампресии нет в этом целиндре

Однако, нужно не только тапку акселератора давить, но и буквари читать по автоделу.

А шторм в стакане проднивал "проверял компрессию, проверял". Юлил, однако.

Вот Сергей тебе полно картину обрисовал. Скидывай башку и проводи дефектовку клапанов и ЦПГ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, нужно не только тапку акселератора давить, но и буквари читать по автоделу.

А шторм в стакане проднивал "проверял компрессию, проверял". Юлил, однако.

Вот Сергей тебе полно картину обрисовал. Скидывай башку и проводи дефектовку клапанов и ЦПГ.

Удачи.

 

но я хачу узнать,выдувать масло может из за клапана и паказывать нулевую кампресию или же нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artpol333

Если ты имеешь в виду клапан вентиляции картерных газов, то он никоим боком не лежит рядом с компрессией в горшках двигателя.

Хромает у тебя теория вот что я скажу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artpol333

Если ты имеешь в виду клапан вентиляции картерных газов, то он никоим боком не лежит рядом с компрессией в горшках двигателя.

Хромает у тебя теория вот что я скажу.

Удачи.

 

нет я имею в виду савсем другие клапана (тешто на впуск и выпуск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я хачу узнать,выдувать масло может из за клапана и паказывать нулевую кампресию или же нет !

 

Нулевую компрессию из-за клапана "те што на впуск и выпуск" показывать может. И это сейчас должно тебя больше всего волновать))

 

"а чё тут думать? либо клапан, либо кольца, а ещё может быть дырка в поршне. снимай головку и смотри" - присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за клапана

Головку блока снимай и части относящиеся к 3-му горшку с пристрастием к осмотру.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разабрал двигатель:прогорел поршень и выроботка в цилиндре.случилось именно то чего я больше боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую.гильзуй проблемный цилиндр.я прошел такую процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую.гильзуй проблемный цилиндр.я прошел такую процедуру.

 

 

Гильзовка (хонингование) цилиндров не делается поотдельности, надо делать все 4 разом и поршня менять на ремонтный размер комплектом, так как они подбираются по весу. А иначе такой разколбас будет, что на вторую капиталку через 1000 км приедешь.

Изменено пользователем чудо на колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильзовка (хонингование) цилиндров не делается поотдельности, надо делать все 4 разом и поршня менять на ремонтный размер комплектом, так как они подбираются по весу. А иначе такой разколбас будет, что на вторую капиталку через 1000 км приедешь.

а я вот проехал уже 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...