Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения


у меня была такая фигня , и то что они тебе гонят это все бред, когда я ездил к дилеру они тоже долго не могли понять в чем дело, потом плюнули и написали замена всего блока , и это правлино,после замены все ок,так что иди к дилерам и требуй полности замены блока управления абс и есп ну она там завязаны вроде все на одном и все ок и пусть пе пи*дят что это не гарантийный случаи!тем более это системы безопассности!!!а если че прям пиши на них в FORD,не поможет в суд!!!и все тебе сразу сделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему позавчера, а вчера сам словил бяку при развороте в узком пространстве с ручником. Увидел горят абс и есп. По ощущениям обе системы вышли из строя. При торможении абс не срабатывает и при нажатии газа ЕСП не тушит движок и я шлефую по дороге. Доехал до декатлона, благо близко встал на парковку. Затушил движок. Закрыл все. Открыл завелся - тоже самое. Так раз 5 сделал - плюнул пошел в декатлон, а заодно звонить в ЮС Импекс. Пообщался со спецом - сказали, что там кучу датчиков везде и если один кердыкнится гденить или весь блок умрет, то вся система не работает. Сказали, что могу не боятся - кроме того что ЕСП и АБС не работают никакие системы это не затрагивает и я могу спокойно приехать к ним своим ходом. Вернулся сел в машину и поехал в ашан (500 метров) и о чудо замечаю, что на приборке значки потухли. Сделал резкое торможение - АБС сработал! Есп тоже работает. Вообщем тфу тфу тфу - все отлично. Позвонил к дилеру отказался от диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

клемму с АКБ скинуть пробовал?

да ,но ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемму с АКБ скинуть пробовал?

пробывал.только на 10 минут.может надо подольше было ? хотя на некоторое время всё потухло,а потом опять зажглись.иногда ABS и ESP гаснут,но не надолго.хотя бы узнать где для них предохранители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда ABS и ESP гаснут,но не надолго.хотя бы узнать где для них предохранители...

отвезите машину дилеру. Не пытайтесь решить проблему как в жигулях. ABS и ESP сложные системы. Раз лампа горит, значит не проходит самодиагностика. Без диагностики не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загорелся ABS на приборке после резкого торможения на льду, горит уже два дня после начала движения.

К дилеру? Случай признают гарантийным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся ABS на приборке после резкого торможения на льду, горит уже два дня после начала движения.

К дилеру? Случай признают гарантийным?

100% к дилеру...

 

может быть все, что угодно!

от потери контакта в разъемах, до неисправного блока управления есп и абс и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% к дилеру...

 

может быть все, что угодно!

от потери контакта в разъемах, до неисправного блока управления есп и абс и т.п.

 

Это гарантийный случай?

Изменено пользователем zassaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гарантия?

Смотря сколько лет вашей машине. Если меньше 2 лет, то чего торговаться езжайте к дилеру пусть смотрит и решает, что делать! Явно виноваты не вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся ABS на приборке после резкого торможения на льду, горит уже два дня после начала движения.

К дилеру? Случай признают гарантийным?

ABS и ESP горят вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй скинуть клему на 20 мин.

 

Руслан, а как это сделать? И какова причина вашего совета?

 

ESP нету, 125л.с. машина + климатконтроль.

Изменено пользователем zassaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся ABS на приборке после резкого торможения на льду, горит уже два дня после начала движения.

К дилеру? Случай признают гарантийным?

горит только ABS, или ещё что-то?...у меня к примеру,ABS и ESP горят вместе иногда тухнут,не на долгое время.я скинул клему с акомулятора на 10- мин.всё погасло...на пол.дня. теперь опять горят.но мне сказали,что 10 мин мало,надо минимум 20.пока не делал. уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а как это сделать? И какова причина вашего совета?

 

ESP нету, 125л.с. машина + климатконтроль. думаю у тебя другая причина,если не горит ESP.а клема ,котороя на акомуляторе.откроешь крышку сразу увидешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время работы АБС не горит контрольная лампа. АБС работает. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время работы АБС не горит контрольная лампа. АБС работает. Это нормально?

Так и должно быть - контрольные лампы горят только в случае неисправности системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал машину дилеру. Ошибка в бортовом компьютере, они ее скинули. Сказали, могло из-за снега, налипшего на датчик. По глубокому снегу я и правда ездил во время недавних снегопадов. Цена вопроса 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал машину дилеру. Ошибка в бортовом компьютере, они ее скинули. Сказали, могло из-за снега, налипшего на датчик. По глубокому снегу я и правда ездил во время недавних снегопадов. Цена вопроса 400 руб.

 

А только я выехал, через 100 метров опять загорелась лампа ABS и ABS перестал работать. Вернул машину. Оказалось, был полуоторван провод от датчика ABS на заднем колесе. Вот так пережил я эту зиму, по сугробам с ледяным настом пришлось поездить, дворы не чистят... Не представляю, как владельцы Мазда6, Тиана и Пассат СС ездят по нашей раше с их клиренсом 100мм...

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как владельцы Мазда6, Тиана и Пассат СС ездят по нашей раше с их клиренсом 100мм...

А чего представлять, катаются как и все...

 

Вам ремонт сделали по гарантии? Или свалили все на вас, мол нефиг по сугробам ездить!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего представлять, катаются как и все...

 

Вам ремонт сделали по гарантии? Или свалили все на вас, мол нефиг по сугробам ездить!!!???

 

Какая гарантия? Механическое повреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня загорелась лампа абс и есп...съездил к Пчелу - тест - ошибка на правом переднем колесе. разобрали - датчик и кольца в порядке. Где то или провода коротыш - или блок. В НЮМе запись только на 26 апреля на тест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся ABS на приборке после резкого торможения на льду, горит уже два дня после начала движения.

К дилеру? Случай признают гарантийным?

На дняx загорелиль ABS и ESP. Отправился к дилеру.Машину подняли,что-то делали в районе правого заднего колеса,машину выдали и сказали что надо менять(кажется шина или шлейф),видимо что-то с контактом.Запчасти в наличии нет,пригласили на замену через неделю.Случай признали гарантийным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...