Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

Лично мне не нравиться только одно ( и это не паранойя ) :  ну никак не могу привыкнуть к посадке ( а точнее наверное к сцеплению ) .....А уже пять лет с небольшим на Моне ....А если еще кто нибудь ( в сервисе например ) собьет настройку сидения ( у меня электро только по высоте ), то все , трындец.... .....Хотя , положа руку на сердце : ездил тут на механике на ЮГа наши в 2013г. ( ГОЛЬФ 6-ой, МКПП ), сел и поехал, привык моментально к сцепе....И в пробках настоялись, и т.п. ....и ничего - не уставал ( нога точнее )....Тут блин, с этими Московскими пробками - бывает нога отваливается.....И как то вот неудобно сидеть что ль ( где то читал - что да, не совсем продуманны сидения Форда )......Понятно , что надо брать автомат....Но .....Все машины на механике, ни на одной так нога не уставала ( на Фокусе 2-м уставала, но не так ).......Хотя мирюсь, чего ж делать....Во всем остальном - все гут....Тьфу три раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нравится автоматическое включение обогрева лобовика при запуске. В итоге:стоит машина на автозапуске ночь, ночью припорошило снегом, во время запуска снег начинает таять, но до конца не растаивает  и образуется корка и так нарастает за ночь, что утром приходится отскребать. А если бы не включался, то смел снег и поехал.

это отключается. кто прошивкой занимается это может отключить

у меня отключено уже, мне так удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о посадке – мне тоже не нравится. Во втором мондео были отличные сиденья. В 4м похуже. Хотя уж привык.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о какой неудобный посадке вы говорите, но я кайфую от седух! Вчера в пробке жёсткой простоял 1.5 часа на одном месте, авария была на все ряды, ждал пока растащут, так как на диване дома, сидел, копался в телефоне, отдыхал. И по 12 часов за рулём был. По мне так идеальной формы ковш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black jack, а у меня не включается автоматом обогрев лобового , приходится ручками. Эт у меня косяк или у вас?

Это не косяк, у вас рестайл.

 

 

это отключается. кто прошивкой занимается это может отключить

у меня отключено уже, мне так удобнее

Вмешательством извне много чего можно изменить, хоть сиденья от БМВ поставить. Здесь речь идет о том что не нравится изначально, вот я и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывание багажника у седана. у меня слезы вызывает. и управление магнитолой тоже не икона стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас конкретно не нравится две вещи, которые меня просто бесят:

1. Грязь на боковых стеклах прям напротив боковых зеркал. Это просто трындец какой-то. Не видно ничегошеньки днем, про ночь вообще молчу. Дистанцию в Москве соблюдать с таким траффиком не реально. Ладно еще летом, серой пеленой покроется и ладно, разглядеть можно, сейчас же это черно-коричневая грязь которая закрывает обзор напрочь.

2. Ксенон штатный. Толку-то от ксенона, если:

а. Омывайка фар находится черти где и омывает боковину фары, а там где идет пучек света как была грязь, так и остается. В итоге по трассе пару раз на дальнеке ехал (при этом никто не моргал со встречки) и то еле идно было куда еду.

б. Мало того что омыватель находится не там где должен быть, так еще и не омывает при -5 и ниже. При этом, лобовое омывает, а фары -нет. Вчера не работала, сегодня при -1 все работает....

И ходи туда-сюда с тряпочкой протирай стекла да фары каждые 5-10 км, хорошо вся Москва освещена, можно и без фар ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что реально бесит, так это нижнее уплотнение на порогах. Я-то уже привык ноги выше поднимать, а пассажиры через одного цепляются и вся эта хренотень отваливается. Тут недавно ездил на сузуки витара, так у них этот уплотнитель приделан на дверях-очень грамотное решение. Люди как лечить-то эту фигню, у меня уже половина клипс сломана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) отсутствие кнопки отпирания багажника из салона. Такси. Бывает раз по 10 в день руки пачкаю.
2) отсутствие регулировки яркости экрана магнитолы отдельно от всей подсветки. Ночью ну очень ярко.
3) не удобная кнопка блокировки дверей.
4) левая стойка + дефлектор = отвратительный обзор.
5) красно желтая лампочка со снежинкой совсем не в тему. И так понятно что холодно.
6) поведение в колейности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Мне не нравится, что на таком огромном дисплее в приборке я не могу сразу видеть расход, расстояние до заправки и т.д.( приходиться переключаться на нужные данные),

еще не нравиться такая вещь- на фокусе было на дворниках такая штука, когда брызгаешь на стекло, дворники делают три взмаха, но если нажать рычаг вниз, то они больше не махали. На мондео такого нет, трет по алгоритму выше и не выключается. Может это у меня только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне не нравится, что на таком огромном дисплее в приборке я не могу сразу видеть расход, расстояние до заправки и т.д.( приходиться переключаться на нужные данные), еще не нравиться такая вещь- на фокусе было на дворниках такая штука, когда брызгаешь на стекло, дворники делают три взмаха , но если нажать рычаг вниз, то они больше не махали. На мондео такого нет, трет по алгоритму выше и не выключается. Может это у меня только?

Хех) Я думал мне одному нравилось на фокусе что можно тормозить щётки нажатием вниз))) да, на мондео такого нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего раздражает:

1) рычаг включения поворотника - не солидный звук и не четкое включение.

2) Реально не удобно моргать "дальним", не получается в экстренной ситуации моргнуть, не моргаю - а включаю, потом еду с дальним как дурак. Куда удобнее было бы как на моём предыдущем авто: от себя - дальний фиксируется, на себя - дальний (не фиксируемый) горит пока держишь.

3) не удобные, для меня сиденье водителя.

Изменено пользователем Maksjudas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего раздражает:

2) Реально не удобно моргать "дальним", не получается в экстренной ситуации моргнуть, не моргаю - а включаю, потом еду с дальним как дурак. Куда удобнее было бы как на моём предыдущем авто: от себя - дальний фиксируется, на себя - дальний (не фиксируемый) горит пока держишь.

 

То же хотел написать об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Реально не удобно моргать "дальним", не получается в экстренной ситуации моргнуть, не моргаю - а включаю, потом еду с дальним как дурак. Куда удобнее было бы как на моём предыдущем авто: от себя - дальний фиксируется, на себя - дальний (не фиксируемый) горит пока держишь.
а я привык. Ещё на фокусе так же было, дальний включался) А сейчас уже на автомате как то привык)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, бл.., достал звук скрипа уплотнителей задних дверей, помогает только окна приоткрыть, с..ка. Все прощупал, звук есть, как лечить непонятно. Едешь как в кибитке кожаной по звуку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня, бл.., достал звук скрипа уплотнителей задних дверей, помогает только окна приоткрыть, с..ка. Все прощупал, звук есть, как лечить непонятно. Едешь как в кибитке кожаной по звуку
Ага, тоже проблема эта мучает. Я решаю просто. 150 рублей балон силиконовой смазки. Берёшь губку для мытья посуды, напрыскиваешь силиконом как следует и промазываешь хорошенько резинки все и бархотки, чтоб прямо мокрые от силикона были! И тишина, прямо наслаждаешься ей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В машине тишина - аж напрягает малех - даже глохнешь от тишины, а вот переключатель с ближнего на дальний и обратно -ооооооооооо! Сцуко УАЗИК со своими подрулевыми рычажками круче!!! Дубово все так сделано! Че так возмущаюсь? Осознал, прочувствовал, проникся. Эт потому, что езжу ночью. Пол года только ночь в дороге. Уроды, поучились бы у французов, какие переключатели они покупателям Пежо-Ситроен ставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И звук закрывания дверей, но уж очень не солидный! (((

И похоже это всего лишь из за замков!

Чё, надо как на нашем автопроме искать и ставить безшумные :-D ?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья знаете , что меня БОЛЬШЕ ВСЕГО РАЗДРАЖАЕТ !?

То, что мы с вами обсуждаем, так это в принципе уже в основном давно пройденые " изобретения " !

А Форд видимо пытается по новой изобрести " велосипед " !?

Ну и конечно в чём то сэкономить " ну это то нормально " )

Но там то где не экономит, зачем портить !?

 

p.s. Накипело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шумки у меня двери хорошо закрываются :) А вот скрип уплотнителей бархатных достал, сегодня уже передние скрипеть начали :( ткните ссылкой на пост, где решение есть, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шумки у меня двери хорошо закрываются :) А вот скрип уплотнителей бархатных достал, сегодня уже передние скрипеть начали :( ткните ссылкой на пост, где решение есть, плиз :)

Глянь выше про селиконовую смазку говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, видел, но там про места смазки расплывчато сказано, поподробнее бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, видел, но там про места смазки расплывчато сказано, поподробнее бы :)

WD40 Промазать бархатки на всех дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, у нас здесь неоднократно писали о недостатках нашего Моньки...-в виде клиренса, низкого?!... Ширкает у людей постоянно... Ну, вот наконец видео в тему.... :)

http://www.youtube.com/watch?v=ycMn_BVLrqs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, видел, но там про места смазки расплывчато сказано, поподробнее бы :)

Лучше, именно, силиконовой смазкой. Продается в автомагазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...