Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

Читаю и ужасаюсь:) как вообще мы ездим:))) Хотя многие моменты вполне обоснованны, но я бы добавил в эту тему не только "КОСЯКИ" форда, но и (что нам с вами важнее) кто как это лечил!! вот это самое главное, а не по хаять и языком почесать:)).

Например узкий проем багажника лечится (при надобности) заменой полноразмерной запаски на таблетку и выниманием паролоновой прослойкой. Глубина неплохо увеличивается. Если катаешься по городу то полноразмер в принципе и не нужен. Ну это просто как вариант, может кому пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. В багажнике жидкость болтается во фляжке свободно, а в другом авто брызгает

Аналогично.

 

А как вам держалки водительского коврика из тонюсенькой пластмассы? :blink:

Отломались через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу по теме. Мне машинка нравится, даже очень. Но для России (у меня бельгиец) моглибы сделать обогреваемые жиклеры омывателя лобового стекла.

Обогрев форсунок проблемы у мони не решает, А про Волгу подтверждаю, все правда, сам использовал только воду круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например узкий проем багажника лечится (при надобности) заменой полноразмерной запаски на таблетку и выниманием паролоновой прослойкой. Глубина неплохо увеличивается.

Проём багажника от этого, к сожалению, не увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двориник реально плохо что не поднимаються, но там тип как я понял своя сиситема,ставишь дворник в зимний или как-то он там называеться режим и выгребаешь снег спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и ужасаюсь как вообще мы ездим

Ездим ноормально, на скорость не влияет.

Но за такое - я бы уволил не только конструкторов этих деталей, а и водителей-испытателей. Потому что всё, о чём тут написано, вылазит практически в первые дни владения авто. Причем, в сравнении с авто заведомо низшего класса.

Испытатели что? - не увидели ковролин с пассажирской стороны, который постоянно вылазит? Было бы это у одного, ладно... У меня даже в Таврии такого не было. не говоря о Ланосе. В том числе и замерзание форсунок. Практически всё, о чем пишут в этой ветке, вроде бы мелочи, но их можно простить Жигулям, но не Форду, особенно Мондео.

 

Отломались через месяц.

Это же каким тупым (нет другого слова) надо быть, чтобы такое сконструировать.

 

П.С. А вообще, я Мондео уже люблю... Даже очень

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проём багажника от этого, к сожалению, не увеличится

 

Не проем конечно а глубина. а то иногда его узость напрягает..как и глубина:) Но как гдето написали - "зато из салона удобно доставать и ноги можно вытянуть":)

 

Да двориник реально плохо что не поднимаються, но там тип как я понял своя сиситема,ставишь дворник в зимний или как-то он там называеться режим и выгребаешь снег спокойно!

 

Все правильно говоришь. Есть сервисный режим на щетках, когда они останавливаются на середине стекла. Может и не прямо "спокойно выгребаешь" но ГОРАЗДО удобнее и не надо париться с открытием капота:)

 

Ездим ноормально, на скорость не влияет.

Но за такое - я бы уволил не только конструкторов этих деталей, а и водителей-испытателей. Потому что всё, о чём тут написано, вылазит практически в первые дни владения авто. Причем, в сравнении с авто заведомо низшего класса.

Испытатели что? - не увидели ковролин с пассажирской стороны, который постоянно вылазит? Было бы это у одного, ладно... У меня даже в Таврии такого не было. не говоря о Ланосе. В том числе и замерзание форсунок. Практически всё, о чем пишут в этой ветке, вроде бы мелочи, но их можно простить Жигулям, но не Форду, особенно Мондео.

 

 

Это же каким тупым (нет другого слова) надо быть, чтобы такое сконструировать.

 

П.С. А вообще, я Мондео уже люблю... Даже очень

 

Знаешь мне кажется это делается с тем же расчетом, что и все у нас. например асфальт который кладут не по госту и в итоге он через квартал его уже "пучит". Как ответил мне один знакомый - мы специально так кладем, а то чем нам потом зарабатывать?:) Вот и форд..Сомневаюсь что тупые...все продумано! чтобы люди намучались а потом радовались когда это якобы "исправят" в след. версиях и меняли машины, обновляли, искали идеальные:) А то сделаешь совершенного железного коня - кто ж его менять то будет?)) Ты полностью прав. НЕ ЗАМЕТИТЬ таких косячков - не возможно. Значит - специально!)

Но если конь тебя не подводит - то не стоит стрелять его и хаять постоянно..он же у тебя любимый..да и каждый из нас сам выбирал..конечно многих косяков сразу не увидишь, но например тема про минусы с 2007 года:) сколько людей прочло ее и всеравно купило мондео?! и ПОЧЕМУ?:))

Изменено пользователем QHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двориник реально плохо что не поднимаються, но там тип как я понял своя сиситема,ставишь дворник в зимний или как-то он там называеться режим и выгребаешь снег спокойно!

Только в это время не будет прогреваться двигатель...

 

Косяк конечно не столько форда, сколько мой.

Катался на лыжах сегодня - спустился сменить куртку, открыл только багажник.

Переодел куртку кинул старую в багажник и захлопнул его вместе с ключом.

Долго матерился ожидая пока мне привезут второй комплект ключей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравиться

1) туго запускается от -9 1.8тд

2) машина в принципе 4х местная из-за торчащего назад тоннеля - подлокотника

3) снятие фар для замены лампочек это тоже не очень по немецки

4) с брелока не внятно открываются двери(каждый второй раз ключом приходиться)

5) подсветка кнопок управления стеклоподъёмниками мигает без видимых причин(кабель целый)

6) сиденья с трудом двигаются по полозьям

7) лифт сиденья водителя гудит но видимо что-то соскочило, не работает

8) туго кулиса ходит переключения передач

9) замок багажника с брелока не открывается, только гудит моторчик

10)не равномерно обдувается переднее стекло

11)вентилятор салона на 3 и выше шумит более чем надо

12)стоп сигнал в двери багажника запотевший постоянно

13)крышка открытого подлокотника не ложиться на заднее сидение а висит на петлях

 

а так ниче машина, расход по трассе 5,5 солярки при 100-110

куплена 12.2009 за 1500 Евров

Изменено пользователем xgeorge1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Катался на лыжах сегодня - спустился сменить куртку, открыл только багажник.

Переодел куртку кинул старую в багажник и захлопнул его вместе с ключом.

Долго матерился ожидая пока мне привезут второй комплект ключей...

Из руководства пользователя:

Крышка багажного отделения

Примечание: Если пассивный ключ находится внутри багажного отделения, то заднюю дверь невозможно закрыть - при попытках опустить ее дверь будет снова подниматься.

Примечание: Если в зоне, примыкающей к двери багажного отделения, система Key Free обнаружит еще один правильный пассивный ключ, то заднюю дверь можно будет закрыть.

Ну и как тебе удалось закрыть крышку багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодел куртку кинул старую в багажник и захлопнул его вместе с ключом.

Оппс! Вот это новость. :) Надо будет проверить.

Меня вначале немного напрягало, что двери не закрываются с брелка, если ключи внутри машины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в это время не будет прогреваться двигатель...

 

Косяк конечно не столько форда, сколько мой.

Катался на лыжах сегодня - спустился сменить куртку, открыл только багажник.

Переодел куртку кинул старую в багажник и захлопнул его вместе с ключом.

Долго матерился ожидая пока мне привезут второй комплект ключей...

 

 

Всё написанное не соответствует действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин если быть точным, то при открытом багажнике я закрыл машину, а после захлопнул багажник.

Ребят вы всерьез считаете, что я 3 часа пинал балду ожидая ключи при открытом багажнике?

Примечание: Если пассивный ключ находится внутри багажного отделения, то заднюю дверь невозможно закрыть - при попытках опустить ее дверь будет снова подниматься.

Примечание: Если в зоне, примыкающей к двери багажного отделения, система Key Free обнаружит еще один правильный пассивный ключ, то заднюю дверь можно будет закрыть.

Ну и как тебе удалось закрыть крышку багажника?

Пробовал закрыть снаружи вторым ключем, если первый ключ внутри. Закрывается.

На выходных заберу из ремонта - попробую без присутствия второго ключа повторить.

Тут варианта два - либо он позволяет закрыть ключ в машине или у меня что то неисправно.

кейлес ентри у меня нету. только кейлес старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы всерьез считаете, что я 3 часа пинал балду ожидая ключи при открытом багажнике?

Я валяюсь!

Не поленился. Пошел курить и проверил.

1. Снял с Шерхана.

2. Открыл дверь/закрыл.

3. Поставил на штатную

4. Открыл багажник кнопкой багажника.

5. Багажник открыть не удалось. Все заледенело. Пока ковырал лед - ободрал пальцы.

Спасибо тебе, дарагой DemidSPb. Думаю - "икнулось" тебе.

6. Бросил ключи в машину.

7. Закрыл багажник.

8. Открыл багажник.

9. Повторил п7 и п. 8 несколько раз.

 

.......

 

 

Вернулся к исходному.

1. Поставил на штатную защиту.

2. Снял с защиты.

3. Открыл/закрыл дверь.

4. Открыл багажник.

5. Поставил на защиту.

6. Бросил ключи в багажник.

7. Закрыл багажник.

8. ПИПЦ! - Ключи в багажнике. Багажник не могу открыть.

Что и требовалось доказать- машина закрыта, ключи в багажнике. :lol1::lol1::lol1:

9. .... Сказал бы я тебе, Уважаемый.... что думаю. :)

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь!

Не поленился. Пошел курить и проверил.

8. ПИПЦ! - Ключи в багажнике. Багажник не могу открыть.

9. .... Сказал бы я тебе, Уважаемый.... что думаю. :)

Значится у меня работает все как у всех =))))

Надеюсь второй ключ был не очень далеко?

ПС: Над было окно оставить открытым :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Над было окно оставить открытым :rolleyes:

И где ты раньше был, такой умный? :biggrin: :rolleyes:

 

Окна тоже обледенели - надо опять лед ковырять.

Я багажник и стекла в последний раз в прошлом году еще, наверное, открывал

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если стоят доводчики то боюсь можно долго и счастливо курить дальше рядом=)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, господа, вы даёте! :wacko:

А потом разрастётся тема до ста страниц, и скажут люди - Форд Мондео - полное Г. :mad:

 

2DemidSPb

Вообще-то, без разницы, есть бесключевой вход или старт. В багажнике в любом случае есть антенна, проверяющая наличие ключа и сделано это как раз для того, чтобы ключ не захлопнуть. Похоже, что это неисправность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто это не моня закрыла багажник, а сигналка. У неё-то нет понимания где ключ. Закрыли с открытым багажником -- значит чел наберёт сумок из него в обе руки и просто хлопнет крышкой. она и закроет. Всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например узкий проем багажника лечится (при надобности) заменой полноразмерной запаски на таблетку и выниманием паролоновой прослойкой. Глубина неплохо увеличивается. Если катаешься по городу то полноразмер в принципе и не нужен. Ну это просто как вариант, может кому пригодится))

Проем багажника - 45см, при снятии прослойки и запаски увеличивается очень. Только сам проем 43см :( На кой .... мне нужна квартира с 9-этажный дом, если вход в неё только для мышонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня проем пока только плюс  :biggrin: один раз пришлось везти генератор на дачу и его ооочень хотели ко мне запихать, а я этого не хотел. Примерили, не залез запихнули в волгу. Зато я тут дверь комнатную запихал в багажник откинув задний ряд и пассажирское максимум вперед, ещебы 2-3см и не влезла  ^_^ Ну а ваше имхо если так кретичен багажник есть хэтчбэк и универсал, вам мешали их купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проем багажника - 45см, при снятии прослойки и запаски увеличивается очень. Только сам проем 43см :( На кой .... мне нужна квартира с 9-этажный дом, если вход в неё только для мышонка?

 

я с тобой согласен. Вот именно поэтому я и взял ХЭЧА. Слона можно поместить.

НА своем опыте перевозил диван детский. рамеры приблизительно 100*80*90 поместился в багажник со сложенным задним рядом. при этом даже закрылась прикрылась дверь, (отсталось открытой на 20 см.)пришлось привязать веревкой, если бы не подлокотники на диване он бы заехал в салон полностью и дверь бы закрылась.

Именно изходя из подобных соображений, т.к машинка нужна малость универсальная, долго присматривался какую именно, но после сравнения в салоне, когда увидел открытый багажнник ХЭЧА сразу все вопросы отпали.

Изменено пользователем Chelust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рамеры приблизительно 100*80*90 поместился в багажник

Не хотел тебя расстраивать, но я такой диван (примерно) спокойно (без учета геморроя со снятием подушек) запихивал в таз10.:) Габажнег правда веревочкой пришлось подвязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...