Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите выбрать форд


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день! надумываю о покупке Форда Мондео 1 седан или хетчбек! и хочу услышать вашего мнения и совета по выбору! на auto.ру смортел, там по цене 100-120т.р. вроде нормальные аппараты продаю!

на что стоит обращать внимания при покупке? какие слабые места кузова? двигателя? подвески? (если есть..)

какой двигатель надежнее? долго ли ходят и тд? так же интересует надежность подвески! дорогие ли запчасти?

p.s. сильно не пинайте если что не так

Изменено пользователем megapolis08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твой пост оценят в ветке М1-М2.

Там много народа.

Зайди с просьбой к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день! надумываю о покупке Форда Мондео 1 седан или хетчбек! и хочу услышать вашего мнения и совета по выбору! на auto.ру смортел, там по цене 100-120т.р. вроде нормальные аппараты продаю!

на что стоит обращать внимания при покупке? какие слабые места кузова? двигателя? подвески? (если есть..)

какой двигатель надежнее? долго ли ходят и тд? так же интересует надежность подвески! дорогие ли запчасти?

p.s. сильно не пинайте если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надумываю о покупке Форда Мондео 1 седан или хетчбек! и хочу услышать вашего мнения и совета по выбору! на auto.ру смортел, там по цене 100-120т.р. вроде нормальные аппараты продаю!

Если опыта и условий самостоятельного ремонта авто нет, лучше не бери. Долго не погарцуешь. Лучше тогда в кредит что нибудь новое, хоть отечественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опыта и условий самостоятельного ремонта авто нет, лучше не бери. Долго не погарцуешь. Лучше тогда в кредит что нибудь новое, хоть отечественное.

 

есть два гаража! всегда машины делал сам! не люблю сервисы, там все время говорят - надо делать , а то потом настанетконец света! да и так, люблю поковырятся в авто! новое отечественное брать не хочу, тем более в кредит! щас катаюсь на москвиче с рено двигателем 112лошадей, электро стекла, электро зеркала + подогрев (бмвшные) и всякой лабуды навалом! поэтому хочется иномарку с гуром, стеками на копках да и вроде все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри дальше. есть где то одтельно как выбрать моню и на что смотреть. там много чего написано. удачи

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри дальше. есть где то одтельно как выбрать моню и на что смотреть. там много чего написано. удачи

 

если честно, не нашел! не подкинеш ссылку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опыта и условий самостоятельного ремонта авто нет, лучше не бери. Долго не погарцуешь. Лучше тогда в кредит что нибудь новое, хоть отечественное.

-1.есть хорошие варианты.человек и спрашивает помощи в подборе. я на своём ездил год после покупки и никаких ремонтов не делал.и с новым тазом не сравнимо.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1.есть хорошие варианты.человек и спрашивает помощи в подборе. я на своём ездил год после покупки и никаких ремонтов не делал.и с новым тазом не сравнимо.ИМХО

 

тазы не предлагать, был уже! у знакомых есть! развалина ещё та, я не богатый чтобы на ремонт столько вкладывать как они!

Изменено пользователем megapolis08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазы не предлагать, был уже! у знакомых есть! развалина ещё та, я не богатый чтобы на ремонт столько вкладывать как они!

вот и я о том толкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опыта и условий самостоятельного ремонта авто нет, лучше не бери. Долго не погарцуешь.

А что произойдёт???

Только не надо общие фразы - развалится и т.д.

На самом деле необходимо брать б/у авто с полной диагностикой...

 

Лучше тогда в кредит что нибудь новое, хоть отечественное.

Извини - но это полная чушь....

Во первых кредит сейчас это утопия... я имею ввиду процентную ставку и уверенность в завтрашнем дне.

Во вторых "отечество" авто не выпускают... Машиноподобные Калинистые-Приоры по цене под 280 тык.... надо быть больному на голову, что бы столько заплатить за это УЁ...

 

Разумеется есть бюджетные и не плохие варианты - Шевроле Ланос, Дэу Нексия, Рено Логан - но и цена уже не 100-120 тык....

 

на что стоит обращать внимания при покупке? какие слабые места кузова? двигателя? подвески? (если есть..)

В авто этого года - всё что ты перечислил и есть слабые места... Как раз всё это необходимо досканально смотреть.

Любая как бы "мелочь" стоит денег и при том по сравнению с ТАЗами - дороже.

Разумеется, что даже если купишь аппарат в приличном тех. состоянии не надейся на то, что она тебя будет только катать и радовать... в неё придётся постоянно вкладывать определённые средства - как и в любой б/у автомобиль.

 

:!: P.S. Почитай здесь: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...колько&st=0

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Моню собирался покупать,не поленился,прочитал этот форум от корки до корки,благо время было,и знаете очень помогло.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megapolis08

По покупке тебе сюда

http://mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.htm

Сроставлено из 70% личного опыта и 30% со стороны.

ИМНО заритться на ценник в 100-120 т.руб не стоит. Лучше взять ФМ2 за 160-180. ФМ2

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megapolis08

По покупке тебе сюда

http://mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.htm

Сроставлено из 70% личного опыта и 30% со стороны.

ИМНО заритться на ценник в 100-120 т.руб не стоит. Лучше взять ФМ2 за 160-180. ФМ2

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазы не предлагать, был уже! у знакомых есть! развалина ещё та, я не богатый чтобы на ремонт столько вкладывать как они!

 

Ну действительно, Мондео - машина очень комфортная (за свои деньги) и рулится очень классно.

ИМХО: При осмотре самое главное это состояние салона, кузова и двигла - вот эти три вещи надо смотреть очень придирчиво. Остальное чинится (не сверхдёшево, но зато один раз). Ну ещё проверить чтобы вся электрика работала.

ФМ2 технически лучше чем ФМ1 (много чего доработали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по руководству:

Запустите двигатель. Все красные лампочки должны погаснуть (кроме индикатора ручника если ручник поднят вверх; кстати, проверьте его - отпустите, снова затяните и посмотрите, как лампочка реагирует на Ваши действия). Подождите 15-20 сек, заглушите двигатель и сразу включите зажигание (не запуская двигатель). Если двигатель в нормальном состоянии, то лампочка аварийного давления масла не должна гореть, так как в масляной системе держится высокое давление масла, и оно медленно снижается за счет утечки масла через зазоры подшипников коленчатого вала. Чем меньше эти зазоры, т.е. меньше износ двигателя, тем позднее лампочка аварийного давления масла снова загорится. У хорошего двигателя время снижения давления масла составляет до 5 сек. Если лампочка загорелась почти сразу, то двигатель изношен.

Своё авто покупал по этому руководству. Смутило только то, что лампочка у меня загоралась сразу. Тогда на это забил, списав на особенность системы. Сейчас решил задать вопрос - применима ли эта методика к mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действительно, Мондео - машина очень комфортная (за свои деньги) и рулится очень классно.

ИМХО: При осмотре самое главное это состояние салона, кузова и двигла - вот эти три вещи надо смотреть очень придирчиво. Остальное чинится (не сверхдёшево, но зато один раз). Ну ещё проверить чтобы вся электрика работала.

ФМ2 технически лучше чем ФМ1 (много чего доработали).

 

а чем ФМ1 хуже? мне просто в ФМ1 дизайн внешний больше нравится! помимо мондео еще есть раздумья о тайоте карине Е и короне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megapolis08

Отличия FM2 от FM1:

- улучшенные двигатели, соответствующие новым стандартам, на 33% уменьшенный выхлоп, прокладки впускного коллектора состоят из 4-х отдельных резиновых прокладок, новое покритие поршней (молибдендисульфит на 1.6 и 1.8, графит на 2.0), поршни уменьшенного веса с меньшим ходом, другая конструкция выпускного коллектора на 1.6 и 1.8, катализатор расположен ближе к двигателю.

Для 2.5- новые свечи, новый регулятор давления топлива, привод ГРМ цепь, другое положение форсунок, новый катализатор.

- управление работой двигателя управляется ЕЕС5 с иммобилайзером

- бензиновые двигатели смазываются маслом 5W30

- система переключения передач на тросах, улучшенное смазывание синхронизаторов 3-ей передачи

- АКПП почти такая же как на ФМ1

- как экстра возможно полуавтоматическое управление кондиционером, система кондиционирования идентична ФМ1

- новые радио увеличенного размера

- новая технология фар переднего света

- незначительные изменения в подвеске

- улучшенные колесные диски

- тормозная система- идентична ФМ1, АБС система включает функцию электронного распределения тормозного усилия

- рулевая- улучшено управление при низких скоростях, модифицирован ГУР, другие наконечники рулевых тяг

- другая вентиляция салона, более мощный мотор печки, увеличен размер трубок подключения радиатора печки

- новое поколение электрических разьемов

- улучшенные передние сидения с увеличанным на 23мм пространством для колен сзади сидящих

- багажник открывается электрически

- как опция возможен 3-х точечный инерционный ремень безопасности сзади по середине

 

Не из-за того что у меня ФМ2 эта инфа тебе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ФМ2 понятно, он новее и соответственно лучше! а кто что скажет про МКПП на ФМ1? и бензиновые двигатели 1,6 и 1,8, так же на ФМ 1 ?

Изменено пользователем megapolis08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажет про МКПП

МКПП одинаковые для фм1 и 2

Объём 1,6 (зажигалки) слабоваты в динамике. Про керосинки нет подскажу. Я приверженец зажигалок.

Если надумаешь на авторынок или по объяве, то ИМНО бери с собой знающего чела по ходовой/двигателю и кузову. Это идеальный вариант при покупке (но, конечно, за вознаграждение, однако, заинтересовать нужно). Они помогут опытным глазом обноружить косяки, коих ты можешь пропустить, а вознаграждение с лихвой компенсирует может предстоящий скорый ремонт приобретённого авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применима ли эта методика к mondeo

К любому ДВС работающему на зебине. ПРо дизель не ведаю.

Это я составлял руководство, моя рука и слэнг.

Смутило только то, что лампочка у меня загоралась сразу

Дрыгатель должен был быть прогрет до рабочей температуры.

А как помощь то от сего опуса была?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходовку и кузов смогу посмотреть! а вот на счет двигателя буду просить хозяина заехать в сервис, хотя бы компрессию проверить! да и электронная диагностика стоит в районе 500р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megapolis08

По ссылке в топе 11 посмотри, может распечатать придётся, чтоб не забыл и прямо по шпаргалке вперёд на сомотр.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...